Навигация > Главная > Диетология > Худеем с отрубями

Худеем с отрубями

79138_1.jpgВсем знаменито о существовании великого количества методов снижения веса: разнородные диеты, медикаментозные средства. Но все они дают лишь не долгосрочный результат, и в большинстве случаев влекут проблемы со здоровьем. Но самый безопасный и проверенный способ похудеть – придерживаться правильного кормления. К нему как раз и относится употребление отрубей.

Отруби достаточно дешевый продукт, который не потребует у вас великих затрат, если вы решите, наконец-то, заняться своим кормленьем. Кроме этого употребление отрубей приносит ощутимые результаты: даже без соблюдения особой диеты женщинам удается избавляться от излишнего веса. Кроме этого отруби весьма необходимы в истинное время всем обитателям городов, так как лекари и диетологи уже давно констатировали тот факт, что в рационе современного мещанина катастрофически не хватает клетчатки, а отруби являются рекордсменом по ее содержанию.

Так чем же так хороша клетчатка в проблеме борьбы с излишним весом? Клетчатка в процессе переваривания пищи не подвергается данному процессу: она не расщепляется и не всасывается в стенки кишечника. Но именно клетчатка подсобляет нормализовать работу кишечника и желудка.
Волокна клетчатки «всасывают» в себя воду, тем самым набухая, подсобляют прытче насытиться едой и достаточно длинное время не чувствовать чувство голода. Благодаря клетчатке процесс усвоения углеводов происходит гораздо медлительнее, а это дозволяет хранить здоровье поджелудочной железы, избавляя ее от стресса.

Находясь в кишечнике, клетчатка является своего рода «домом» для «полезных» бактерий, которые и сочиняют здоровую микрофлору кишечника, а это, безусловно, лишь на выгоду человеку, так как благодаря этому укрепляются природные силы охраны организма. Также волокна клетчатки «притягивают» к себе опасные и токсические вещества, которые могут попадать в организм с едой. Так вот клетчатка способствует их выведению.

Отруби стоят на первом месте по содержанию волокон клетчатки. Введение отрубей в обыкновенное кормленье дозволяет не только «настроить» работу кишечника, но также и избавиться от ненавистных килограммов.
Если вы решили ввести в свой рацион отруби, не забывайте, что превосходнее всего такое кормленье проводить необыкновенными курсами. Если непрерывно употреблять отруби, то вместо положительного результата вы рискуете заиметь проблемы со здоровьем. К волокнам клетчатки «притягиваются» не только токсины, но и главные витамины и элементы.

Кроме этого, вводить отруби в рацион следует плавно и маленькими дозами: частыми симптомами «передозировки» клетчатки являются тошнота, понос, вздутие желудка и метеоризм. Диетологи советует начинать с чайной ложки отрубей, которую следует употреблять не более трех раз за день. Через несколько недель порция увеличивается до двух столовых ложек трижды в день.

Чем еще хороши отруби? Их можно добавить в любое блюдо, таким образом, постепенно приводя к снижению веса, причем даже у тех, кто умышленно не придерживался определенной диеты. А вот если вы решите на время приема отрубей перейти на правильное кормленье, полученный результат приведет вас в восторг.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.