Навигация > Главная > Венерология и дерматология > Как определить венерическое заболевание.

Как определить венерическое заболевание.

 заболевания_1_0.jpgГлавной причиной похода к венерологу является венерическое заболевание. И если верить исследованиям венерологов, то можно определенно сказать, что не редки такие заболевания и у добропорядочных людей, а иногда даже семейные пары, могут болеть венерическими заболеваниями. В народе говорят, что заболеть венерическим заболеванием могут только «отбросы общества». Но стоит сказать, что такое мнение ошибочно.

Венерическим заболеванием называют инфекционное заболевание, передающееся от человека к человеку в основном половым путем. Дело в том, что это одно из заболеваний, которые лечатся не только медицинским путем и добровольно, но и принудительно на основе законодательства. Прежде чем ответить на этот вопрос необходимо четко знать, что такое венерическое заболевание. Конечно, такая мера будет приведена в исполнение, только если больной заразил этим заболеванием здорового человека. Если же этого не делать, то вред будет нанесен не только человеку, который этим заболеванием болен, но и окружающим.
Но как же распознать венерическое заболевание на начальном этапе? Мало того, скрывающие больные это заболевание, могут быть отправлены на принудительное лечение с заведением на них уголовного дела. Каждое венерическое заболевание должно быть исследовано полностью и вылечено. Есть и еще одна особенность такого рода заболеваний. Есть некоторые венерические заболевания, которые могут передаваться через предметы личного пользования больного.

Одним из наиболее распространенных и в то же время довольно сложных венерических заболеваний является сифилис. На последних стадиях развития этого венерического заболевания появляются сифилиды. Исчезнувшие пятна вовсе не говорят о том, что заболевание прошло, просто инфекция переходит на новую стадию развития. Первым сигналом такого заболевания является красноватое пятно, которое постепенно увеличивается, уплотняясь, начинает принимать форму горошины. Это пятно у мужчин появляется на головке полового члена, а у женщин на наружных половых органах.
Последующим проявлением данного заболевания является увеличение лимфатических узлов, расположенных рядом с местом заражения. Его первые симптомы проявляются только через три – четыре недели, после заражения. Это бугорки с распадом тканей, которые заживают, образуя рубцы. Отсутствие лечение приводит к тому, что на кожном покрове и слизистых появляются различные высыпания розового или буровато-красного цвета. Но они могут исчезать, а затем опять появляться.

Определить ее можно по обильным гнойным выделениям из мочеиспускательного канала, а также частое и болезненное мочеиспускание. Опасность этого заболевания состоит в том, что оно может привести к бесплодию, как мужчину, так и женщину. Следующим распространенным венерическим заболеванием является гонорея.

В центре этого возвышения происходит размягчение тканей и их распад. Менее распространенным, но не менее опасным являются такие венерические заболевания как мягкий шанкр, лимфогранулема венерическая и гранулема венерическая. Характерным признаком мягкого шанкра являются появления красных пятен с гнойником в центре. Все эти три болезни распространены в странах с тропическим и субтропическим климатом. Симптомами лимфогранулемы венерической являются гнойные язвы на половых органах, а узнать венерическую гранулему можно по появлению папулы, (возвышения), которое если не лечить начинает увеличиваться в размерах.

Среди них хламидиоз, трихимониаз, уреаплазмоз, уретит, кольпит, герпес и т.д. Не стоит дожидаться, когда болезнь перейдет в позднюю стадию развития, лечение эффективнее гораздо, если его начинать на ранних стадиях развития. Кроме всех перечисленных выше венерических заболеваний, существуют еще много других. Только врач сможет правильно назначить лечение таких заболеваний. Поэтому не стоит пренебрегать посещением врача венеролога. Первыми симптомами их являются изменения или выделения из мочеиспускательного канала, а также из полового органа.

Прекрасным примером может быть бад Кордицепс, Хитозан и т.д. Они не только позволят побороть инфекцию, но и улучшить иммунную систему человека, а это имеет немаловажное значение. Это могут быть и лекарственные препараты, и биологически активные добавки, имеющие широкий спектр действия. Сегодня медицина имеет множество способов, позволяющих лечить венерические заболевания достаточно эффективно.

И напоследок, хочется сказать, что только врач сможет помочь человеку больному венерическим заболеванием. Никакого самолечения и обращения к знахаркам или «народным целителям» допускать не стоит, чтобы не осложнить дальнейшее лечение.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.