Навигация > Главная > Венерология и дерматология > Достаточно распространенное венерическое заболевание – половой герпес.

Достаточно распространенное венерическое заболевание – половой герпес.

Прежде всего, необходимо заниматься профилактикой первичного инфицирования. Однако, несмотря на это, количество больных этим заболеванием постоянно растет. Ведь, как известно профилактика гораздо лучше, чем лечение. Не маловажную роль играет и меры предупреждающие рецидивы герпесных высыпаний.

 герпес_2_0.jpgЗаразиться им можно либо половым путем, либо вертикальным. Что же можно делать, чтобы не заразиться половым герпесом?

Эти средства защиты во время полового акта смогут надежно защитить от полового герпеса. Профилактика первичного инфицирования заключается в простых мерах предосторожности во время полового акта. Не стоит забывать и о презервативах. Это использование индивидуальных средств защиты, а также отсутствие многочисленных партнеров и моногамность половых отношений.

И это не удивительно, ведь если человек постоянно испытывает или находится в стрессовом состоянии, то его организм истощается, и он начинает чаще болеть. Если он на высоком уровне, то вероятность такого заболевания минимальна. Но это только в том случае, если во время полового акта даже единичного защищенность будет на высоком уровне. Дело в том, что иммунитет человеческого организма формируется под влиянием многих систем, в том числе и кровеносных, нервных и гормональных. И главная тут причина – нарвнопсихоческое переутомление.И только 25 % по мнению медиков не попадают в число людей, которые не заразились герпесом во время незащищенного полового акта, по причине хорошего иммунитета. Огромное количество внешних факторов влияет на общее состояние человека и его защитного барьера.
Нервнопсихоческое состояние человека также может отрицательно отразиться на иммунитете, а, следовательно, и на возможности заражения половым герпесом. Немаловажную роль играет и иммунитет человека.

И все это приводит к сбою в ее работе, что делает возможным появление иммунодефицита. Все это может привести только к упадку сил. Причем чувство раздражения и тревоги может вызвать не только неприятности на работе или в семье, но и различные непредвиденные ситуации в общественном транспорте, учебных заведениях и т.д. Обычно человек восстанавливает силы, отправляясь на природу, при таком отдыхе он может получить, если не солнечный, так тепловой удар и физическое переутомление. Нервная система и так переутомленная получает новую порцию, требующую сил. И нам необходимо восстановить силы. Все это позволяет воспользоваться ситуацией самому заболеванию.
Но и это еще не все. В качестве профилактических мер полового герпеса необходимо обратить внимание на питание. Стресс еще никогда не приносил пользу организму. Но на самом деле организм не получает нормального отдыха в этот период. И все это человек считает отдыхом. Возможно, вылазку на природу не обойдется без принятия спиртных напитков.

Не оставляем без внимания и частоту приема пищи. Но все это сильно отразилось на витаминном составе таких продуктов. А вот о качестве еды полностью забываем. А ведь без них еда не является полноценной. В овощах «из пробирки» количество полезных веществ сокращено до минимума. Но даже если хозяйка постоянно следит за тем, чтобы на столе всегда был салат из овощей или фруктов, то и это ее не говорит о том, что пища качественная, так как сегодня гарантировать, что фрукты и овощи богаты витаминами нельзя.
Благодаря современным технологиям, люди научились выращивать искусственным путем многие овощи и фрукты. Употребляя те или иные продукты, мы чаще всего обращаем внимание на ее калорийность. Заглянув в холодильник, можно нередко обнаружить достаточное количество мяса, колбасы, картофеля, но при этом могут отсутствовать такие продукты как морковь, свекла, разнообразные фрукты и зелень. Отсюда и гиповитаминоз, который чтобы вылечить необходимо прибежать к медикаментозной помощи.

На возможность заразиться половым герпесом влияет и наш образ жизни. Часто такой причиной является плохое материальное положение, но при этом мало кто задумывается о тои, что заработанные средства могут уйти на восстановление здоровья. Чтобы этого не происходило, необходимо, как минимум ежедневно заниматься физкультурой.
Режим всегда приносил только пользу. Довольно часто можно встретить людей, которые не ходили в отпуск по несколько лет, по разным причинам. Его соблюдение дает возможность уменьшить затраты на энергию, упорядочить бодрствования.

Лечение полового герпеса сводится к принятию лекарственных препаратов, замедляющих размножение вируса, и повышению иммунитета. Чаще всего таким препаратом является интерферон. Повысить иммунитет можно пол действием препаратов способных вызывать иммуностимуляцию. Однако самостоятельно применять его нельзя, так как у него есть и свои противопоказания. Назначение же лечения осуществляет только врач.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.