Навигация > Главная > Косметология > Советы косметологов

Советы косметологов

devushkaccvetok_0.gifВ этой статье мы не станем придерживаться лишь одной темы, касающейся ухода за тем или иным участком тела, а расскажем о нескольких рекомендациях специалистов в области косметологии.
Как говорится, обо всем понемногу.
Надеемся, что все эти советы пригодятся милым барышням и помогут им в деле поддержания и сохранения своей красоты.

Начнем с рекомендаций для женщин в возрасте после сорока, а точнее, подскажем им, какие косметические средства должны присутствовать в их косметичке.
Как известно, с возрастом в нашем организме происходят определенные изменения, а потому, с годами, дамам следует обращать внимание на присутствие большего числа активных ингредиентов в тех средствах, которые используются ими для ухода за своей кожей.
То есть все эти средства должны содержать больше витаминов, натуральных масел, антиоксидантов и т.п., и такая рекомендация касается всех мероприятий по уходу за собой, то есть, речь идет об очищении кожи, ее увлажнении, питании.
Высокоэффективными являются кремы с лифтинг-компонентами, в частности, с коллагеном, растительными маслами, способными восполнять дефицит липидов, фитоэстрогенов, так как все они наделены свойством, замедляющим процессы старения.

Также, нельзя забывать и о коже в зоне декольте, и коже шеи. В этом возрасте следует, не реже одного-двух раз в неделю, проводить пилинг, но не с помощью скраба, содержащего твердые абразивные частички, а более мягким по структуре гоммажем.
Если такие процедуры, в ходе которых эпидермис будет освобождаться от отмерших клеток, проводить регулярно, то активные элементы кремов будут проникать в кожу свободнее и лучше ею восприниматься.

Многие барышни, при нанесении макияжа, используют и тональные кремы, с матирующим эффектом и, конечно же, они мечтают о том, чтобы эти средства не оплывали, обеспечивая коже идеальное матовое покрытие.
Безусловно, матовый цвет лица выглядит благородно и даже изыскано, одновременно с этим, такое кожное “покрытие” облагораживает и практически любой нанесенный макияж.
Так как такие матирующие средства пользуются повышенной популярностью в последнее время, то многие известные косметические фирмы успели разработать целую линейку тоников, флюидов, салфеток и т.п.
При покупке таких средств ищите те, в составе которых содержится мелкодисперсная минеральная пудра, которая, как раз, и придает коже ту самую аристократическую матовость.
А для более длительного увлажнения кожи лица в них должны присутствовать и экстракты растительного происхождения.
В этом случае вы можете не переживать по поводу своего безупречного внешнего вида, по крайней мере, в ближайших шестнадцати часов.
А вот пудру, в целях коррекции макияжа, использовать не стоит, хотя таким путем идет большое число женщин, пытаясь добиться матовости кожи, но в результате им приходится сталкиваться с ощущением ее стянутости, да и нанесенный на лицо слой косметики становится более заметным, лучше воспользоваться специальными матирующими салфетками.

Если же вы желаете, чтобы на вашу кожу, отличающуюся бледностью, бронзирующая пудра была нанесена ровным слоем, то ваши действия должны быть таковыми: в первую очередь, нанесите на лицо тонирующее средство светлых оттенков, после чего, при помощи кисти, нанесите немного бронзанта и сделайте это широкими движениями, особое внимание уделяя скулам, подбородку и области лба.

Если вы пользуетесь интенсивно увлажняющими средствами, которые наносятся на ночь, то помните о том, что они могут стать причиной отечности следующим утром, и такое возможно, когда такие средства наносятся непосредственно перед сном, да еще и толстым слоем. Поэтому, для того, чтобы избежать столь негативных последствий, не перегружайте кожу, наносите кремы в небольшом количестве и не позднее, чем за тридцать минут до отхода ко сну.

А вот блеска и сияния вашему взгляду добавят легкие упражнения, вам потребуется лишь указательными пальцами трижды мягко надавить на внутренние уголки глаз, рядом с переносицей, такое простое действие способствует активизации лимфы и снимает отечность.

Чтобы избежать отметин яркой помады на передних зубах, следует нанести на них прозрачный блеск для губ при помощи ватной палочки, в этом случае блеск не позволит помаде нарушить вашу ослепительную улыбку.

Если ваша кожа отличается жирностью, в том числе, и веки, то перед нанесением на них теней, воспользуйтесь базой под макияж, которую и нанесите на верхнее веко, она избавит кожу от излишнего жира и зафиксирует тени, после чего, при помощи карандаша для век, проведите тонкую стрелку и растушуйте ее, и только потом накладывайте тени.
Стрелку лучше рисовать точечным способом, так как в этом случае она будет четкой и ровной.

Поэтому лучше не рисковать и воспользоваться теми средствами, которые предназначены для людей, тем более, что их ассортимент в настоящее время способен поразить воображение, так что, выбрать есть из чего.В настоящее время часто можно слышать разговоры о пользе для волос лошадиного шампуня, который помогает избавить их от жирности и придать блеск.
Но, по мнению дерматологов, пользоваться любыми средствами, предназначенными для животных, не стоит, хотя бы по причине того, что все они разработаны без учета особенностей человеческого волоса и его структуры.
Тем более, что такие шампуни не подвергаются нужному тестированию, а это означает, что в их составе могут присутствовать вредные для человека составляющие, способные привести к расстройству его здоровья или стать причиной появления аллергических реакций.

Если же вы намерены кардинально сменить свой имидж, то начните это делать со своей шевелюры, но подходите к этому вопросу со всей мерой ответственности, ведь подбор причесок – дело серьезное, так как при этом нужно учитывать ряд факторов,например, овал лица, цвет кожи и волос и т.д.
Предлагаем вам проследовать по адресу http://www.liberty-salon.ru/5-15-podbor_prichesok.php, где можно найти много интересной информации по данному вопросу.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.