Навигация > Главная > Разговоры о сексе > Извечные споры «о главном»

Извечные споры «о главном»

77480001_5.jpgПродолжая начатый разговор, отметим основные аспекты, говорящие как «за» так и «против» за занятия «экстремальными» сексуальными играми, коими можно назвать секс в «критические» дни.
В одном случае можно привести аргументы «за», свидетельствующие о том, что в дни месячных многие дамы чувствуют усиление сексуального влечения; у них такие дни завершаются в более короткие сроки.

К слову сказать, и многие представители противоположного пола тоже вполне нормально воспринимают подобное состояние своей партнерши.
И действительно, есть такие представители сильного пола, которые испытывают к менструирующей партнерше повышенное влечение, так как уверены, что такое состояние лишь добавляет ей женственности, еще более усиливает ее привлекательность.
Можно допустить, что в этом случае речь и идет, как раз, о слиянии с той пресловутой Женской силой, о которой уже упоминалось в предыдущей статье.

уступая своему партнеру. Да и некоторым дамам свойственно отказываться от секса в период месячных в целях соблюдения требований гигиены, причиной отказа могут являться и их моральные убеждения или же чувство скромности.
И все же основным поводом для отказа от занятий любовью в «критические» дни являются медицинские противопоказания, да и во всех остальных случаях, когда присутствуют причины, объясняющие женское нежелание, то даме не стоит пересиливать себя. И все же, встречается достаточно большое число мужчин, которые испытывают банальное чувство брезгливости к “нечистой” женщине.

Ну а в том случае, если какие-либо сдерживающие факторы отсутствуют, то почему бы и нет?
И все же, в любом случае, пренебрегать гигиеническими правилами не следует в любом случае, тем более, что в такие дни они приобретают еще большее значение.

Не стоит подвергать свое здоровье неоправданному риску, если на настоящий момент постоянный партнер отсутствует по тем или иным причинам, а если таковой имеется, то все подобные нюансы лучше обговорить с ним заранее, чтобы в дальнейшем не возникало проблем.
Да и получить сексуальное удовлетворение всегда возможно и без прямого полового контакта.

И все же, по большому счету, нельзя забывать о том, что существуют религиозные ограничения; да и с точки зрения гигиены такие занятия сексом нежелательны; вполне возможно наличие медицинских противопоказаний; да и для самой барышни «критический» секс может быть не по душе, несмотря на все увещевания партнера.
Кстати, следует упомянуть о том, что подавляющее число медицинских работников выражают солидарность со священнослужителями относительно вопросов, связанных с занятиями сексом в «критические» дни.
А все дело в том, что он способен стать причиной усиления кровотечения, а при наличии у дамы вялотекущего заболевания половой системы, имеющего инфекционную природу, возрастает риск его усугубления, когда менструальная кровь служит прекрасным субстратом, позволяющим размножаться в ней микроорганизмам.
То есть, кровь, являющаяся изначально нестерильной, способна проникать в детородные органы, вызывая развитие острого воспалительного процесса в них.
Более того, такая кровь создает щелочную среду, позволяющей сохранять «живость» сперматозоидам на срок до семи дней, по этой причине нельзя считать «критические» дни гарантией от наступления незапланированной беременности.

И все же есть часть медиков, которая уверена в том, что секс в период месячных очень даже полезен, при условии, что к нему нет прямых противопоказаний.
И объясняют они свое мнение тем, что в такой период в женском организме происходит большой выброс половых гормонов, что является причиной усиления женского желания, а в последние дни месячных занятия сексом способствуют их быстрейшему завершению.

Так что, четких рекомендаций медицинские работники не дают, так может все же прислушаться в этом вопросе к отцам церкви?

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.