Навигация > Главная > Здоровье семьи > Напугаем склероз

Напугаем склероз

cholest2c_1.jpgКак знаменито, склероз относится к числу недугов, которые более распространены в промышленных странах, причем свое развитие он может тщательно укрывать долгое время, пока не решит заявить о себе.
А поражает хворь сосуды таких главных органов, как сердце, головной мозг, пищевод, почки, не обходит он стороной и нижние конечности.

Проявление склеротических изменений отмечаются в уплотнении стенок артерий, становясь причиной их сужения, препятствующего свободному току крови.
На стенках сосудов отмечаются отложения жироподобных веществ, в составе которых находится холестерин.
Такая затвердевшая стенка сосуда может лопнуть, а на ее месте образуется тромб, в результате создается препятствие для поступления крови, происходит омертвение тканей, и, как следствие – инфаркты, инсульты.

Так существует ли возможность одержать победу над склерозом?
Окончательно, можно предпринять ряд мер и даже одержать победу над ним, но все же наихорошим вариантом будет тот, при котором вы не допустите его развития.

В первую очередь, следует вести непримиримую борьбу с гиперхолестеринемией, а нормальной считается концентрация холестерина в крови от 2 до 4 ммоль/л.
Если же этот предел веско превышен, то следует безотлагательно сесть на диету и заняться лечением, в этом случае следует обратить внимание на артериальное давление, которое необходимо поддерживать в норме, объявить войну диабету и излишнему весу, отказаться от курения, избегать стрессов и малоподвижного образа жизни.

В самый раз воспользоваться народными средствами, можно приготовить «Антисклеротин» – чесночное масло, а для этого очистите головку чеснока и измельчите его в ступке, после чего переложите получившуюся кашицу в бутылку из темного стекла и залейте стаканом растительного масла, если вы решите использовать для этих целей подсолнечное, то оно обязано быть нерафинированным.
Затем содержимое бутылки перемешайте и оставьте для настаивания на сутки. Готовое средство следует беречь в холодильнике.
Перед употреблением лекарственного средства нужно смешать одну чайную ложку чесночного масла с одной чайной ложкой лимонного сока и принимать за полчаса до еды трижды в день. Курс лечения может сочинять от одного до трех месяцев, после чего обязан последовать месячный перерыв, а затем лечение восстанавливается вновь.

Страдающим от стенокардии, ИБС, аритмии, одышки, загрудных недомогай, рекомендуется залить одним литром естественного вина, самостоятельно от того белое оно или красное, десять стеблей петрушки, добавить две-три столовых ложки яблочного уксуса и кипятить на малом огне в течение десяти минут, после чего добавить в готовую смесь триста граммов меда и поставить на огонь еще на три-четыре минуты.
Средство принимают три раза в день по одной столовой ложке. Это целебное средство получило в народе название «сердечный бальзам».

От инфарктов и инсультов подсобляет избавиться настой омелы белой, который способствует налаживанию обменных процессов, регулирует артериальное давление (самостоятельно от того, повышенное оно или пониженное), оказывает благотворное воздействие на поджелудочную железу (настой способен даже вылечивать от сахарного диабета). Для приготовления средства вам потребуется брать две чайных ложки с верхом измельченного сырья и залить его на ночь полулитром холодной кипяченой воды, утром настой процедите и слегка подогрейте.
Принимать средство нужно по половине стакана за полчаса до еды и через такое же время после нее, и делается это от двух до шести раз в течение дня.

Для улучшения работы сердечной мышцы рекомендуется съедать натощак два яичных белка, предварительно взбитых с двумя чайными ложками сметаны и одной чайной ложкой меда.

Укрепить сердце можно и маршрутом жевания лимонной кожуры.

В профилактических целях против атеросклероза очень полезно употребление семейного творога, а при стенокардии воспользуйтесь таким средством: пять-шесть капель пихтового масла нанесите на область коронарных сосудов (это чуть ниже соска) и втирайте его в шкуру до полного снятия приступа.
И даже в том случае, если улучшение наступает сразу, лечение нужно продолжать, повторяя процедуру три-четыре раза в день.

А в случае приступов тахикардии на помощь придет такое средство: одна столовая ложка мелиссы заваривается стаканом кипятка, настаивается в течение получаса, затем процеживается, а принимают готовое средство три раза в день по половине стакана до еды.
Будьте здоровы и сберегайте себя!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.