Навигация > Главная > Диетология > Проблемы с весом у женщин

Проблемы с весом у женщин

korrekcia_big_1.jpgВ предыдущей статье мы разговаривали о том, в каком возрасте молодые девушки сталкиваются с проблемами излишнего веса, чем это посещает вызвано, и какими способами с этим драться. В этот раз речь пойдет о типичных проблемах избыточного веса у женщин.

В возрасте 25-30 лет, как верховодило, женщина выходит замуж. Наверняка она даже не мыслит о том, что может веско поправиться. Но статистика неумолимо утверждает иное: чаще всего, примерно по прошествии двух лет общей жизни, женщина добавляет в весе ежегодно до двух излишних килограммов. Причиной этому может послужить то, что пристрастия в еде между супругами становятся схожими. Самое грустное в этом то, что чаще всего женщина перенимает пристрастия в еде у своего супруга. Достаточно трудно женщине удержаться порой от соблазна съесть на ужин, приготовленные для супруга блинчики или булочки. А когда в семье появляются дети, то ей уже и медли нет на приготовление особых диетических блюд для себя. Поэтому женщина переходит на ту еду, которую предпочитает ее семья.

Немаловажную роль в увеличении веса в этом возрасте играет и рождение малыша. Обычно после родов женщина может прибавить до десяти килограммов излишнего веса, а недосыпание приводит к повадке переедать и выискать «утешение» в калорийных продуктах.

Для борьбы с излишним весом женщине необходимо освоить главные верховодила низкокалорийного кормления. Она может несколько раз в неделю готовить обыкновенные для всей семьи блюда, но с меньшим содержанием в них масла или жира. Очень главно, чтобы в этот период муж и дети поддерживали женщину в нелегкой борьбе с весом. Можно организовать общие занятия спортом: так и женщине выгода и для всей семьи ущерба не принесет. Было доказано, что именно семейные тренировки давали женщине больше стимула для продолжения занятий.

От 35 до 45 лет в организме женщины, как верховодило, происходит замедление метаболизма, кроме этого объем мышечных тканей начинает неминуемо убавляться. Все это приводит к комплекту избыточного веса, что становится порой для женщины неразрешимой проблемой, так как набранные килограммы практически не исчезают.

Прежде всего, женщина обязана пренебрегать о поздних ужинах и калорийных перекусах, ужин не обязан быть позднее, чем за 3-4 часа до сна. Ей необходимо избавиться от повадки есть «на ходу» или перед телевизором. Также следует помнить и о физических нагрузках, причем, в этом возрасте полезными будут силовые тренировки, дозволяющие сохранить мышечные ткани.

В 45 лет, как верховодило, начинаются первые симптомы менопаузы. В этом возрасте в организме женщины происходят гормональные перестройки, водящие к понижению выработки эстрогена. Часто это сопровождается веским аппетитом, постоянной усталостью, бессоницами. В 51 год объем мышечной ткани резко убавляется, что водит к вескому прибавлению в весе.

Женщинам в этом возрасте необходимо употреблять препараты, содержащие в своем составе жиры Омега-3, так необходимые сейчас женскому организму. Немаловажно употреблять повседневно достаточное количество белков – до 100 грамм, это поможет поддерживать уровень мышечной ткани. Нельзя отрицаться от молочных продуктов, снабжающих организм кальцием.

Не стоит отрицаться и от физических упражнений. Каждую возможность прогуляться на улице следует использовать, а для наращивания мышечной ткани помогут силовые тренировки.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.