Навигация > Главная > Беременность и роды > Здоровье будущей мамы

Здоровье будущей мамы

strah1_1.jpgНикто не станет спорить с тем, что предстоящее материнство для любой женщины является главным событием в ее жизни.
В этот период организм будущей мамочки нуждается в особой заботе, которая обязана выражаться практически во всех аспектах ее жизни, это дотрагивается и вопросов ее физического и психического состояния, и питания, и вопросов сексуального плана и многого другого.

Конечно же, абсолютно не желанно, чтобы организм беременной женщины подвергался каким-нибудь заболеваниям, стрессам и потрясениям, ведь все эти негативные моменты могут отразиться на здоровье ее будущего малыша, как на физическом, так и на психическом уровне.
А это означает, следует охранять себя даже от незначительных недомоганий, простуд и т.п.

В том случае, если избежать этого не удалось, то будущей маме непременно следует пройти лечение под наблюдением доктора, который учтет ее теперешнее состояние и назначит прием подходящих препаратов, которые не смогут нанести ущерба малышу.

Не стоит оттягивать момент постановки на учет в женской консультации, чтобы развитие плода и здоровье мамы находились под постоянным медицинским контролем, в этом случае будут проведены необходимые анализы и обследования, которые смогут выявить наличие каких-либо проблем на ранней стадии и устранить их.

А на заключительных сроках беременности отношение к себе у мамочки обязано стать неподражаемо внимательным, ей не стоит слушать никаких советов со стороны, а все ответы получать только из уст специалистов.

О том, что будущая мама категорически обязана отказаться от курения и от употребления алкогольных напитков, наверное, не стоит и подсказывать, даже если со всех сторон звучат из уст знакомых заверения в том, что кто-то курил на протяжении всех девяти месяцев, и это никак не сказалось на здоровье новорожденного.
Поверьте, это далеко не те доводы, к которым есть смысл прислушиваться, ведь даже рождение здорового, на первый взгляд, у курящей мамочки младенца не является гарантией того, что в последствии с ребяческим здоровьем и развитием никаких проблем не возникнет.

А вот страх перед родами у каждой женщины, наверное, заложен на генетическом уровне, и опасается этого процесса подавляющее число женщин, приготовляющихся стать матерями.
И действительно, раньше был повод для сходственных страхов, когда роды могли представлять угрозу не только для здоровья, но и для жизни женщины, но сегодня на дворе уже 21 век, а вместе с этим изменилась и обстановка с родами, которые стали безопасными в веско большей степени.

Во время родов женщина находится под контролем профессионалов, внимательно следящих за любыми изменениями в ее состоянии или в состоянии плода.
У будущей матери всегда есть возможность воспользоваться обезболиванием, и тогда о боли в родах практически не будет идти речи.

Если же будут выявлены показания к нежелательному проведению природных родов, то беременной проведут кесарево сечение, которое не оставит на ее теле грубых шрамов, так как при использовании современных методов наложения швов, граммы остаются маленькими, а по прошествии некоторого медли и вовсе остаются практически незаметными.
Если будущую мать тревожат вопросы о сохранении бывших форм после беременности, то в послеродовом периоде ей рекомендуется ношение специального тугого бандажа.
Сохранение формы груди не обязано стать предлогом для отказа от питания ею ребенка, после того, как вы перестанете вскармливать малыша своим молоком, она примет свои былые формы практически без изменений.
Но, даже в том случае, если грудь и утратит какую-то часть своей привлекательности, это не является предлогом для того, чтобы лишать свою кроху самого необходимого.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.