Навигация > Главная > Мужское здоровье - Лечение и профилактика > СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ


СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

Синдром хронической усталости характеризуется постоянным ощущеньем сильной усталости, болями в мышцах, лихорадочным состоянием, сонливостью и депрессией, которые продолжаются месяцами, а иногда и годами. Трудоспособность у людей снижена вдвое. При этом они не страдают ни психическим заболеванием, ни инфекционным, не имеют гормональных нарушений, не злоупотребляют лекарствами, и отсутствует воздействие токсических веществ на их организм.

У больного синдромом хронической усталости присутствуют не меньше шести из перечисленных ниже симптомов, непрерывно или повторяясь периодически в течение шести месяцев или дольше.

1. Проявления простуды или слабо выраженного лихорадочного состояния.
2. Досадные ощущения типа болезненности в носоглотке.
3. Ощущения болезненности или припухлость лимфатических узлов на шее или под мышками.
4. Общая расслабленность организма.
5. Непонятные боли в мышцах.
6. Сильная усталость и плохая способность организма к возрожденью в течение 24 часов после исполнения какой-либо физической работы.
7. Самопроизвольные головные боли.
8. Ощущения болезненности в суставах без их наружного изменения.
9. Забывчивость или чрезмерная раздражительность, неспособность сконцентрировать внимание.
10. Ухудшение сна.
11. Прыткое появление указанных выше симптомов в течение нескольких часов или дней. Разберем более досконально каждый из симптомов.

Симптом 1. Простуда значит зашлаковку организма слизистыми шлаками (перевозбуждение жизненного принципа "Слизи"), на которых начали развиваться патогенные микроорганизмы и вызвали воспаление – типичные простудные явления. Лихорадочное состояние разговаривает о том, что жизненвые силы организма начали тратиться на подавление инфекции. Организм в целом стал противиться микробной агрессии и зашлаковке.

Симптом 2. Досадные ощущения типа болезненности в носоглотке как раз и значат типичные проявления простуды – воспаление, которое может быть очень слабым (досадные ощущения в носоглотке), слабым (появление болезненности и покраснения), сильным и очень сильным.

Симптом 3. Ощущения болезненности или припухлость лимфатических узлов на шее или под мышками значит, что организм на борьбу с инфекцией мобилизует лимфатическую иммунную систему. Лимфатические узлы миндалин не в состоянии противостоять агрессии инфекции, и нужна помощь. Миндалины – первая и самая сильная охрана организма от проникновения в него различного рода патогенных микроорганизмов. Но мы ее ослабляем, употребляя слизеобразующие и холодные продукты. В миндалинах из-за слизи размножаются разрушающие их патогенные бактерии. Если миндалины удаляются, то организм становится беспомощным против последующей микробной агрессии и со временем появляются более серьезные хвори (сердца, сосудов, почек, суставов и т. п.).

Симптомы 4-11. Они указывают на общую зашлаковку организма и поражение его патогенными микроорганизмами.

Общая зашлаковка и поражение организма патогенными микроорганизмами приводят к общей ослабленности – снижению тонуса, жизненная сила организма тратится на сдерживание бактериальной инфекции (на это же указывают и частые, слабо выраженные лихорадочные состояния), непонятным болям в мышцах (следствие накопления в них токсического содержимого шлаков и жизнедеятельности патогенных микроорганизмов), сильной усталости и плохой способности организма к возрожденью в течение 24 часов после исполнения какой-либо физической работы (следствие понижения общего жизненного тонуса организма, нет сил на возрождение), головным болям (отравление головного мозга бактериальными токсинами), ощущению болезненности в суставах без их наружного изменения (иммунный ответ соединительной ткани организма на токсичность патогенных микроорганизмов и зашлаковку). Указанные процессы накопления шлаков в организме в зависимости от необыкновенностей индивидуальной конституции приводят к перевозбуждению того или иного жизненного принципа.

Если перевозбуждается "Ветер" – это приводит к забывчивости, если "Желчь" – к раздражительности, если "Слизь" – к апатичности, депрессии. Перевозбуждение жизненных принципов, необыкновенно "Ветра", приводит к проблемам со сном, а прыткое появление вышеописанных симптомов в течение нескольких часов или дней значит одно: зашлаковка и бактериальная агрессия, вызванные безнравственным образом жизни, продолжаются, иммунная система хронически слабнет, вот-вот могут появиться серьезные хвори.

Большинство больных разговаривают, что они начали ощущать усталость сразу же после того, как переболели инфекционным заболеванием, например гриппом. У иных людей хворь начинается в период, когда они пережили стресс, оказались в непривычной ситуации (например, во время развода, после смерти одного из членов семьи, смены работы). Что же дотрагивается зашлаковки, то она происходит так незначительно, что человек о ней не подозревает, а потому и не может выделить ее как самую основную причину. Вот почему большинство людей указывают только на грипп и стресс.

Если обратиться к взыскательно научным данным, то они указывают на отклонения от нормы при подсчете лейкоцитов (включение иммунной охраны организма), маленькие нарушения работы печени (наличие портальной гипертонии), повышенное количество антител против разных вирусов (вирусная и бактериальная агрессия) и тканей (в них накопились шлаки) или маленькое увеличение или убавленье общего количества антител в сопоставлении с обычным. Многие защитные факторы оказываются угнетенными, тогда как иные проявляют повышенную активность и, наоборот, идет прыткое изнашивание и сжигание жизненных сил организма.

Синдромом хронической усталости может заболеть любой человек, который живет самотеком (просто сжигая свой жизненный потенциал) или в погоне за материальным благоденствием ничего не желает знать, кроме своей коммерческой деятельности (работая вопреки всем биологическим нормам, перенапрягаясь).

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.