Навигация > Главная > Лечение металлами > Лечение медью, серебром, золотом

Лечение медью, серебром, золотом

Лечение медью, серебром, золотом

В лечении металлами нет ничего нового. Уже в работах Аристотеля говорится о том, что прикладывание меди к ушибленному месту предуведомляет появление синяка. В Древней Греции с подмогою медных пластинок врачевали опухоли, воспаление миндалин, суставов, участков кожи. Тибетские ламы в своей практике широко используют врачевание металлами и минералами. Соли металлов в истиннее время с успехом применяют гомеопаты.

Считается, что серебро уравновешивает сердитую систему, врачует желудочные расстройства. Стальные пластинки, вложенные в носки, поправляют эпилепсию. Свинец дает тот же эффект, что и медь при ушибах и маленьких опухолях. Также его используют и при базедовой хвори: кусочек свинца прикладывают к горлу. Ношение золота на середине груди (в виде крестика или медальона) врачует аритмию – уравновешивает тоны сердца, делает их чистыми и звонкими.

Лечение металлами дает хороший эффект в сочетании с иными традиционными и нетрадиционными методами при одном непременном условии – консультации с врачом.

Интерес к металлотерапии (как и ко многим иным нетрадиционным методам лечения) не случаен и вызван отнюдь не праздной погоней за экзотикой. Опыт заключительных лет показал, что фармакология далеко не всемогущая наука. Современные препараты, если и способны дать хороший терапевтический эффект, все же, как верховодило, владеют рядом весьма нежелательных побочных эффектов. Появился даже такой термин, как «лекарственная болезнь», то есть заболевание, вызванное приемом медикаментов.

Потому-то так велик сейчас интерес к методам лечения, не влекущим за собой тяжелых последствий для здоровья.

Лечение металлами в Аюрведе

В древнеиндийском трактате Аюрведа (дословно с санскрита – «книга жизни») сказано, что в любом металле заключена громадная целительная сила. Аюрведические учения разговаривают, что все существующее в природе наделено энергией Вселенского Сознания. Неблагоприятные воздействия на нормальное функционирование тела, ума и сознания могут быть нейтрализованы употреблением драгоценностей и металлов. Тяжелые металлы, такие как ртуть, золото, серебро, медь, свинец, железо, олово, широко используются в целебных целях. В частности, при ношении ручного браслета из серебра и свинца можно избежать грозящих нарушений печени.

Медь. Устраняет избыток жира. Усиливает печень, селезенку и лимфатическую систему. В необыкновенности полезна для людей, склонных набирать вес, удерживать воду или имеющих лимфатические наросты. Медь также подсобляет в лечении анемии.

Серебро. Повышает выносливость организма. Имеет холодящий эффект и благотворно при лечении излишеств в питта. Употребляется для лечения хворей. Серебро подсобляет при истощении, хронической лихорадке, слабости после лихорадки, при изжоге, воспалении кишечника, повышенной активности желчного пузыря и при обильном менструальном кровотечении. Серебро очень подсобляет при воспалительных сердечных хворях, при нарушениях печени и селезенки. Питье теплого молока, согретого в серебряной посуде, увеличивает силу и выдержку.

Золото. Усиливает нервы и сердечную мышцу, улучшает память и ум. Подсобляет при истерии, эпилепсии, сердечных приступах, слабости в легких и печени. Золото владеет согревающим свойством и поэтому обязано применяться с осмотрительностью. Некоторые люди не переносят золота, и у них при прикладывании золота может появиться сыпь.

Железо. Благотворно влияет на костный мозг, костные ткани, печень и селезенку. Оно увеличивает образование красных кровяных телец. Железо усиливает мышцы и сердитые ткани, владеет восстановительными свойствами.

Свинец. Применяется при лечении кожных заболеваний, белей, влагалищных выделений, припухлостей, гонореи и сифилиса.

Ртуть. Очень тяжелый и сильнодействующий металл. Она подсобляет стимуляции ферментной системы, изменению и возрождению тканей. Ртуть считается зерном господа Шивы в индийской мифологии. Стимулирует интеллект и пробуждает сознание. Она никогда не обязана применяться одна, но всегда вместе с серой. Энергия некоторых трав вырастает в тысячи раз при употреблении их вместе с ртутью и серой. Эти два вещества переносят деянье трав на тонкие каналы и ткани организма.

Олово. Омолаживающий элемент. Очищенный пепел олова употребляется в лечении диабета, гонореи, сифилиса, астмы, респираторных инфекций, анемии, кожных хворей, хворей легких, при лимфатических закупорках.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.