Навигация > Главная > Полезные рецепты Ванги > Геморрой (внешний)

Геморрой (внешний)

  1. Водяной перец (оба вида – с широкими и тесными листьями) сварить в великом количестве воды. После того, как вода почти остынет, делать сидячие ванночки.
  2. Плоды бузины черной сварить без сахара – до консистенции конфитюра. Принимать каждый день по одной столовой ложке перед пищей.
  3. Если больной долготерпелив к боли, задний проход смазывают извещенью, а затем через некоторое время смывают известь вином. После этого шишки присыпают измельченной в порошок медной стружкой, одной или с жженым оловом. Присыпку также можно приготовить из мышьяка с нашатырем, предварительно смешав эти вещества с маслом. Все сходственные присыпки действуют сильнее, если замесить их на ребяческой моче.
  4. Более мягко действуют такие лекарства, как зола яичной скорлупы, зола жженых финиковых косточек и жженый горький сухой люпин.
  5. Аналогично предыдущим средствам действует такое: берут голову соленой рыбы, сушат ее у огня, перемешивают с таким же количеством ветхого сыра и посыпают этой присыпкой задний проход. Так же действует зола от хвоста соленой рыбы.
  6. Удивительно полезным деянием владеет присыпка из чернушки.
  7. К геморроидальным шишкам рекомендуется прикладывать лечебные повязки с квасцовой водой, а также смазывать их желчью или втирать в них ветхое топленое масло, масло персиковых или абрикосовых косточек
  8. Если при геморрое больного истязает боль, то можно брать одну часть высушенной кувшинки, полчасти алтея или смешать донник и лущеную чечевицу, поровну того и иного, с яичным желтком и розовым маслом.
  9. Если геморроидальные шишки опухли, берут ромашку целебную, донник целебный, немножко шафрана и перемешивают все это со слизью зёрен льна и уваренным на одну треть вином.
  10. Если при геморрое началось кровотечение из шишек, то используют такие кровоостанавливающие средства, как присыпки из застывшего сока алоэ, ладана, гранатового цвета. Так же действуют заячья шерсть и паутина, смоченная в яичном белке. Если ничего не подсобляет, то шишку прижигают кипящим маслом.
  11. Делать холодное обмывание после каждого испражнения. Затем прикладывать холодный компресс по одной минуте 3 – 4 раза в день, не считая обмывания после каждого испражнения. Так продолжать до тех пор, пока шишки не исчезнут – от трех недель до полутора месяцев в зависимости от целого ряда причин.
  12. Например, надобно удерживаться от спиртных напитков, от работы в стоячем положении. Горизонтальное положение тела и покой, то есть продолжительный отдых в кровати, веско способствует лечению.
  13. Листья осины прикладывать на геморроидальные шишки, оставляя на 2 часа. Потом дать больному почивать и в зависимости от давности геморроя, здоровья и возраста больного ему снова прикладывать листья осины, следя за тем, как протекает лечение. Если больной придет в беспокойное состояние, листья осмотрительно снять, обмыть больное место. Больному дают передохнуть. Через день-два можно снова наложить листья на шишки. С убавлением размера шишек следует все реже и реже пользоваться листьями осины, переходя постепенно лишь к обмыванию водой.
  14. Отвар листьев лесной земляники применять для клизм и обмываний (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить). Применять в теплом виде.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.