Навигация > Главная > Женские заболевания > Чисто женские недуги

Чисто женские недуги

beauty_2_1.jpgЧисло женщин, страдающих женскими недугами, к раскаянию, увеличивается, и наивеличайшую роль в данном вопросе играет то, что реалии современной жизни зачастую приводят к стрессам, отмечается и увеличение количества разных инфекционных заболеваний, гормональных нарушений, снижение иммунитета.

А все неполадки с женским здоровьем призван устранять, как мы знаем, врач-гинеколог, так как все женские недуги именуются гинекологическими, а к ним относятся разные изменения, условно наружных и внутренних женских органов, имеющих характер патологии.

Что же является основополагающим в развитии женских болезней? Немаловажная роль в данном вопросе отведена менструальному циклу, беременности, родам, послеродовому периоду, разным инфекционным воздействиям на женский организм.
Как знаменито, о гинекологии, как таковой, раздельно заговорили в девятнадцатом веке, тогда же были достигнуты определенные успехи в вопросах асептики и антисептики при проведении хирургических операций, одновременно с этим были изобретено великое количество медицинских приборов для проведения оперативного и гинекологического лечения.
Так что девятнадцатый век можно по праву назвать веком прорыва в медицине, неподражаемо в отношении вопросов, дотрагивающихся женского здоровья.
Одной из самых распространенных гинекологических операций с тех времен считается овариотомия.

Так какие же хвори можно назвать сугубо женскими?
К ним относятся те гинекологические недуги, которые связаны с анатомо-физиологическими необыкновенностями всего женского организма.
Такие хвори, в большинстве случаев, возникают в результате воздействия на женский организм инфекции, травм, общей интоксикации, химических и термических воздействий, разных нарушений менструального цикла, происхождение разных новообразований.
Еще одной частой причиной заболеваний являются разного характера аномалии местоположения женских половых органов и врожденные патологии их развития.
Даже в том случае, если вы считаете какие-либо патологические изменения незначительными, то тем самым вы дозволяете непростительную ошибку, так как они способны оказывать веское воздействие на организм женщины в целом.

Доказанным считается и тот факт, что и ряд общих заболеваний (инфекционные, сердитые, эндокринные, некоторые хвори крови и др.) могут вызывать заболевания в женской половой сфере.
Наиболее часто в период половой зрелости (в среднем от восемнадцати до пятидесяти лет) представительницы слабого пола сталкиваются с разными воспалительными процессами, происходящими во многих органах женской половой сферы, например, условно влагалища это может быть развитие вагинита, матки – эндометрита, маточных труб – сальпингоофорита.

Все мы знаем о том, что влагалище взрослой здоровой женщины всегда заселено разными микроорганизмами, которые в обычных условиях не способны причинить вред, и они носят название условно-патогенных.

Чаще всего приходится сталкиваться со случаями, при которых воспалительные заболевания женских половых органов вызываются такими бактериями как стрептококки, стафилококки, гонококки, трихомонады, кишечная и туберкулёзная палочки.
А в некоторых случаях женские недуги могут быть вызваны палочками дифтерии, грибком молочницы и др.

Если же вы обратили внимание на появление беспокойных симптомов: выделений, которые могут быть выражены нарушениями менструального цикла, болезненными чувствами внизу живота, то не откладывайте визита в женскую консультацию.
Ведь уже часто мы водили разговор о том, что практически любая хворь сегодня поддается излечению при условии своевременного обращения к профессионалу и при назначении правильного лечения.

Давайте же возвратимся к разговору о женских хворях и разберемся более досконально в причинах их происхожденья и последующего развития.

Недуги, о которых идет речь в данной статье, могут возникнуть в случае наличия общих токсикоинфекционных заболеваний, таких как грипп, ангина, тиф и т.д., или же в результате гематогенного или лимфогенного обсеменения микробов по всему организму.

Тем не менее, всегда следует помнить о том, что женские хвори, при условии проведения своевременного и правильного лечения, в большинстве случаев кончаются полным выздоровлением.

Но иногда женщине следует быть готовой к тому, что в последствии могут произойти грубые рубцовые изменения тканей, образование в великом количестве спаек и сращений; или же заболевание способно приобрести хронический характер.

Не забывайте о том, что долгое течение женских недугов, как и частые обострения воспалительных заболеваний внутренних половых органов нередко влекут за собой нарушения репродуктивной и менструальной функций.
Отмечено также, что достаточно часто женские хвори сопровождаются выделениями белей, причем происходит это в великом количестве.
Бели представляют собой патологические выделения из женских половых органов; они являются главным симптомом женских хворей или представляют собой свидетельство наличия общего заболевания организма.

В норме, физиологические выделения у женщин из половых органов отличаются своей необильностью (то есть выделяются в умеренных количествах), их консистенция слизистая, они не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки наружных половых органов, не имеют запаха.
Общее количество секрета, который накапливается в течение суток во влагалище, в норме не превышает одного миллилитра, а потому не доставляет особых хлопот женщине.
Некоторое увеличение количества выделений наблюдается накануне менструации, во время беременности и в послеродовом периоде, или же при половом контакте, а что дотрагивается девочек, то такое происходит часто в период полового созревания.
Милые женщины, сберегайте себя!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.