Навигация > Главная > Женские заболевания > Магнитотерапия в гинекологии.

Магнитотерапия в гинекологии.

Магнитотерапия – это современный способ лечения, который используется в клиниках, в том числе и гинекологических.

Что такое магнитотерапия? Это не те крохотные магнитики, которые продаются в аптеке для домашнего пользования. Возможности магнитотерапии очень широки.

 

В гинекологии лечение заболеваний данным способом позволяет воздействовать наружно сквозь переднюю брюшную стенку на женские половые органы. Возможно  и внутреннее введение специального приспособления, воздействующие на  необходимые участки женского организма.  В медицине данную методику магнитотерапии называют влагалищной или полостной методикой.

В данный список входят такие заболевания как кольпит, эндоцервицит, эндометрит. Спектр заболеваний позволяющих лечить магнитотерапией довольно широк. Главным достоинством данного метода лечения состоит в том, что он позволяет лечить воспалительные процессы не только в стадии легкого обострения, но и в хронической стадии.

Он снимаеть боли и регулировать менструации.У многих женщин во время менструаций ощущаются боли. Исправить все это позволяет  данный способ. Неплохие результаты показало использование магнитотерапии при лечении спаечных процессов, при альгоменорее.  Встречаются и такие моменты, когда менструальный цикл не регулярный.

Для многих женщин диагноз эндокринное или трубное бесплодие звучит почти как приговор. Но вот магнитотерапия позволяет исправить положение за несколько сеансов. Он достаточно эффективен и позволяет вернуть радость материнства многим отчаявшимся женщинам.

Если же сравнивать данные показатели с традиционными методами и способами лечения, то достигнуть таких же результатов можно только к восемнадцатому дня курса лечения.Вообще магнитотерапия в гинекологии отлично справляется с различными воспалительными процессами и устраняет боли.  У больных, которые проходили лечения данным методом в острый период боли становились менее выражены уже на втором дне лечения, а через неделю у большинства из них боли пропадали.  На четвертый день лечения у женщин наблюдалось снижение температуры тела, а через две недели она полностью нормализовалась. В медицинских центрах не раз проводились исследования, которые доказали, что  данный способ лечения позволяет справиться с различными воспалительными заболеваниями органов малого таза.

Не только для лечения, но и для реабилитации подходит магнитотерапия. Если же использовать во время реабилитационного периода магнитотерапию, то риск образования спаек и рубцов значительно снизится, так как данный метод не образует ни того, ни другого.  А период восстановления менструальной функции укорачивается в несколько раз.  Как известно операционные вмешательства грозят тем, что могут вызывать спайки и рубцы.

Магнитотерапия выдержала экзамен и там.  Приборы магнитотерапии дают низкочастотное воздействие, тем самым улучшается кровоток в органах воспроизводства и в матке, плод начинает активнее снабжаться кислородом и лучше развивается.  Но не только для плода выявлено положительное воздействие, но и для матери. Медиками проводились исследования и в области акушерства. У нее улучшается химический состав крови, что положительно сказывается на здоровье матери.

Современные производители медицинского оборудования создали специальные приборы магнитотерапии, которые позволяют лечить именно гинекологические заболевания. Назначение магнитотерапии во время беременности необходимо делать при гестозе, анемии, замедленном развитии плода и фетоплацентарной недостаточности. Помимо этого во время беременности если обнаруживается наличие патологии в ходе вынашивания плода, а также в общем состоянии будущей мамы, то и тут магнитотерапия может стать незаменимым источником здоровья.   Это индукторы, имеющие особенные параметры магнитного поля, воздействующие на определенные области человеческого организма.

Это только усиливает  воздействие медикаментов и позволяет добиться более высоких результатов в лечении.Хороших результатов можно добиться, если сочетать магнитотерапию  с введением лекарственных средств в больные органы.

Сочетание магнитотерапии в гинекологии и использование биологически активных добавок  делает лечение наиболее эффективным и сокращает курс лечения на несколько дней.

Таким образом, магнитотерапия – это достаточно молодое направление в медицине, которое дает возможность не только ускорить, но и улучшить лечение различных гинекологических  заболеваний.

 

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.