Навигация > Главная > Косметология > Красота лица после тридцати

Красота лица после тридцати

Совсем нелишним будет обращение к косметологу за консультацией, так как после тридцати наша кожа требует к себе большего внимание, нежели это было совсем недавно. А вот как это сделать, мы сейчас и поговорим.

Мы уже говорили о том, что наша кожа требует ухода с учетом возраста, и если следовать этому правилу, то прекрасный внешний вид каждой представительнице прекрасного пола практически обеспечен. Все чаще можно наблюдать на лбу, носу и подбородке высыпания прыщиков, да и первые морщинки уже тоже появляются.

Так как в этом возрасте кожа начинает утрачивать влагу более ускоренными темпами, то в результате этого и происходит образование первых морщин, а это значит, что ей необходимы питательные кремы, в частности, с алоэ вера.

Нанесите такую маску на пятнадцать минут, после чего ее следует аккуратно стянуть.А вот при помощи пенкообразных масок можно избавить кожу от излишков жира, также, они регулируют степень ее увлажнения.

Так что следует, в обязательном порядке, использовать интенсивные маски и проводить сеансы специальной гимнастики для лица.Нуждается кожа и в активном питании, так как выработка коллагена в организме постепенно начинает свое снижение, в результате чего утрачивается ее эластичность, она становится более сухой и стянутой.

И в таком виде следует полежать в течение десяти минут, после чего снимите огурцы с глаз, а крем с лица удалите салфеткой.Когда же женский возраст «перешагивает» сорокалетний рубеж, то, при уходе за кожей можно воспользоваться маской из крема, когда на лицо наносится любой крем толстым слоем, но в его составе должно присутствовать такое омолаживающее вещество, как Q10, одновременно с этим, на глаза следует наложить кружочки свежего огурца.

Обязательно используйте кремы, обладающие омолаживающим действием.К месту придется и мини-массаж, который восстанавливает микроциркуляцию кожных покровов, в результате они становятся более упругими и молодыми. Этот массаж предполагает совершение совсем несложных движений, начните с поглаживания ладошками своего лица по направлению от носа в сторону ушей. Кончиками пальцев погладьте морщинки в уголках рта и на переносице.

Известно, что кожа вокруг глаз тонка, по этой причине в этой области морщинки становятся более заметными. Определите тот крем для век, который рекомендуется специалистами в определенном возрасте, и он обязательно поможет вам уменьшить общее количество морщинок в этой проблемной зоне буквально за несколько недель.

Известно и то, что руки, в большей мере, подвержены агрессивному воздействию посторонних негативных факторов, например таких, как химические вещества, ветер, морозы, и чем зрелее кожа, тем сложнее ей преодолевать подобные неприятности. На помощь коже рук придут питательные кремы, а на улице старайтесь всегда носить перчатки.

Настало время воспользоваться специальными сыворотками и ампулами, которые являются прекрасными борцами за упругость кожи.После сорока заметно снижается выработка такого женского гормона, как эстроген, что приводит к углублению морщин, цвет лица становиться боле тусклым, коже все сложнее удерживать влагу.

Если же придется столкнуться с проблемой, связанной с пигментацией, то в этом случае рекомендуется использовать кремы с осветляющим эффектом.

Будьте красивы всегда, независимо от своего возраста!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.