Навигация > Главная > Помощь психологов > Чего боятся дамы?

Чего боятся дамы?

Практически в каждом человеке, независимо от его возраста, живет какой-нибудь страх, который может касаться любой сферы жизни. Но в этой статье мы поговорим о дамских страхах, и попытаемся выяснить, чего же боятся милые создания? Ведь их страхи, порой, могут показаться несущественными, но только если мужчинам, а вот таким же женщинам они покажутся вполне обоснованными.

Как известно, многие женщины боятся лишний раз увидеть себя в зеркале, так как в душе у них присутствует недовольство собственной внешностью и фигурой. Другие же испытывают страх перед одиночеством, а потому всеми силами пытаются удержать возле себя мужчину, которого бы, возможно, надо бы было отпустить. И чем сильнее выражены такие страхи, тем выше вероятность столкнуться с их последствиями, причем, в скором будущем.

А ведь, наверняка, на всей земле не найдется совершенно бесстрашного человека, все мы чего-то боимся, единственное отличие таких страхов, причем, довольно существенное, состоит в половой принадлежности того или иного человека.Но, вся ее сила может улетучиться одномоментно, например, при виде небольшой змеи или крошечного мышонка, и женская паника в такие моменты может стать поводом для иронии, снисходительности в ее адрес со стороны близких, в том числе, и со стороны ее любимого. Да, современную даму сложно назвать слабой, ведь на ее хрупких плечах лежит достаточно забот, в числе которых работа, ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, поддержание семейного очага и т.д.

А теперь давайте же поговорим более подробно о некоторых из страхов, которые чаще всего встречаются у представительниц прекрасного пола. Женщины, в большинстве своем, постоянно переживают за свою весовую категорию, когда любой набранный лишний килограмм приводит их в панику. И тогда они испытывают на себе различные методики похудения, диеты, которые способны нанести вред организму. Если уж вы решили заняться своей фигурой, то посетите диетолога, который поможет вам в решении данной проблемы и желаемые формы будут приобретены, как только страхи будут преодолены.

Конечно же, большинство дам испытывает страх перед утратой молодости, и сей факт они наблюдают, сидя перед зеркалом, находя все новые морщинки на своем лице, седые волосы в своей, некогда шикарной шевелюре и т.д. И подобный страх подпитывается за счет некоторых факторов, среди которых рекламные ролики на ТВ, или же работодатели, которые хотят видеть свои трудовые коллективы в молодом и бодром возрасте, при этом не желают, чтобы сотрудники-женщины имели маленьких детей, но при этом в наличии у них имелся опыт и высокая квалификация. И часть женщин может спасовать перед перспективой остаться без работы, а потому соглашаются на любую, предложенную им, зачастую ниже той, которая соответствует уровню их квалификации да еще и низкооплачиваемую. И даже ее они боятся потерять, пытаясь доказать коллегам и руководству, что являются хорошими специалистами и надежными работниками. В результате, такие дамы сталкиваются с затяжной депрессией, хронической усталостью. А ведь достаточно лишь постоянно совершенствоваться в своих профессиональных навыках, и, поверьте, тогда найти подходящую работу будет не так сложно, и у администрации даже мыслей не возникнет по поводу вашего увольнения. В любом случае, не стоит развивать свои страхи до размеров фобии, как и торопиться лечь под нож пластического хирурга, просто осуществляйте за собой необходимый уход, искусно используйте макияж, больше двигайтесь и гуляйте, откажитесь от любых вредных привычек, если они у вас присутствовали, и тогда вы еще долгое время будете выглядеть молодо и привлекательно. Ведь самое главное, чтобы старость «не поселилась» в ваших глазах, а вы оставались активной и жизнелюбивой как можно дольше.

Свойственно дамам испытывать страх перед одиночеством, а потому они могут создавать пары с мужчинами, которые их недостойны, а впоследствии им приходиться проливать слезы по данному поводу. А причиной этих слез могут стать пьянство супруга, его измены, а то и вовсе он может оказаться домашним тираном. И некоторые женщины принимают такое положение, как нечто должное, стараясь всеми силами сохранить статус замужней барышни. Только стоит ли овчинка выделки, именно этот вопрос стоит задать себе таким слабохарактерным дамам. Куда важнее повышать собственную самооценку, полюбить себя больше, чем своего избранника, дабы не стать «бесплатным приложением» к нему. А добиться уважение со стороны представителей противоположного пола можно различными путями, в частности, став независимыми в финансовом плане, требовательными к мужчине и к себе самой и т.д. Только любя и уважая себя, можно увидеть уважение и со стороны окружающих по отношению к своей персоне.

Кстати, огромное число женщин испытывает страх перед наступлением незапланированной беременности, но ведь если соблюдать меры предосторожности, используя для этих целей надежные средства контрацепции, то этот страх не стоит и выеденного яйца. Обратитесь к участковому гинекологу, который и поможет вам выбрать наиболее подходящий метод предохранения.

Женщины-матери постоянно испытывают страх за своих детей, причем он не исчезает на протяжении всей жизни, начиная от момента родов, и в дальнейшем страх не ослабевает. И в этих целях нужно больше общаться со своим чадом, дружить с ним, а не нагружать себя негативными мыслями, которые, кстати, имеют свойство материализоваться.От этого страха избавиться полностью, наверняка, не удастся, но ведь можно свести его к минимуму.

Конечно, найти на земле человека, и не только женщину, который бы вообще ничего не боялся, довольно сложно, если не сказать – невозможно. Ведь страх представляет собой естественную реакцию организма на те или иные события и ситуации в нашей жизни, именно так и стоит воспринимать его, но только до той поры, пока страхи не переросли в фобию.

Будьте счастливы!Не бойтесь признаваться в том, что вы их периодически испытываете.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.