Навигация > Главная > Здоровье семьи > Создай хорошее настроение

Создай хорошее настроение

В осенне-зимний период наше настроение частенько находится в не очень хорошем состоянии, ведь за окном пасмурно и холодно, и создается впечатление, что  впереди не видно никаких приятных перспектив, кажется что они ушли вместе с летом, теперь же ждет только рутина, в виде работы, хозяйственных хлопот и т.д. Но ведь все зависит только от нас, и если воспользоваться советами специалистов, то подобная проблема покажется незначительной, а то и вовсе не возникнет. Мы готовы поделиться с вами простыми методами, которые посодействуют обретению душевного спокойствия и нахождению источников радости.

- Несмотря на мороз, не отказывайтесь от прогулок на свежем воздухе, поверьте, они вам доставят лишь удовольствие и принесут пользу.

- Если у вас присутствует финансовая возможность, обновите гардероб, купите новое пальто или шубку, если же такой возможности нет, то не беда, можно обойтись покупкой яркого шарфа, красивых перчаток, ведь такие мелочи способны не просто «оживить» ваш образ, но и поднять настроение.

- Если вы увлекаетесь кофе, то замените его на более полезные ароматные напитки, такие как травяные чаи, или же добавьте в традиционный черный чай несколько листиков мяты, малины или черной смородины, поверьте, такой ароматный чай согреет вас и явится защитой от простудных заболеваний.

- Поднять настроение поможет и перестановка мебели в квартире или в комнате, или же просто смените шторы, поставьте в вазу засушенные веточки растений с осенними листочками на них, которые предварительно прогладьте утюгом, ла и вообще, воспользуйтесь своей фантазией, как говорится, «на всю катушку», обновляя свое жилище. Таким образом, вы сможете поднять настроение не только себе, но и всем домочадцам.

- Что же касается домашней одежды, то в холодное время года она должна быть «уютной», ведь нам так хочется тепла и комфорта, которые способны подарить махровый халат или мягкий вязаный свитер.

Каждое утро начинайте с протирания лица и шеи такими травяными льдинками, и вашей коже обеспечены нежность, бархатистость, подтянутость и сияние.- Не забывайте ухаживать за кожей своего лица, для этих целей заготовьте отвар ромашки или шалфея, разлейте их по формам и заморозьте.

Всего несколько капель масла лаванды улучшат ваше кровообращение и поспособствуют крепкому сну; а вот розмарин и бергамот, напротив, взбодрят вас; расслаблению и снятию напряжения посодействует розовое масло; а пачули и лаванда подарят романтический настрой.- Прекрасно поднимают настроение и ароматизированные ванны, когда в воду добавляются различные аромамасла.

- Пусть возлюбленный сделает вам массаж, и нежные движения его рук, разомнут каждую частичку вашего тела, это поможет вернуть тонус и сможет подарить незабываемые минуты теплоты и близости.

Можете не сомневаться, вы получите огромное удовольствие, которое трудно сравнить с чем-либо.- Наверняка, у вас достаточно подруг и приятельниц, так устройте с ними «шоколадную вечеринку», сделав шоколадные маски, также, в качестве угощения, приготовьте горячий шоколад или сварите какао, которое можно пить с хорошими шоколадными конфетами.

- Старайтесь проводить свободное время с наиболее приятными для вас людьми. Если вы являетесь жителем города, то в выходной отправляйтесь с семьей или друзьями на загородную прогулку, если же вы живете в деревне, то, наоборот, отправляйтесь в ближайший город, дабы ознакомиться с его достопримечательностями. И забудьте обо всех накопившихся проблемах, в компании дорогих и близких вам людей им не место. И тогда, даже самое недорогое путешествие, не просто повысит вам настроение, но и запомнится надолго.

Счастья вам и хорошего зимнего настроения!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.