Навигация > Главная > Косметология > Синяки нам не нужны

Синяки нам не нужны

В череде новогодних праздников высыпаться полноценно удается, увы, не всегда, да и нервишки порой шалят, и это случается уже независимо от праздников. В результате под глазами можно ожидать появления «синяков» в виде темных пятен. Давайте же избавимся от них, ведь подобное «украшение» нам совершенно не нужно. В этой статье мы поговорим о том, как подобную проблему можно решить в домашних условиях и буквально за несколько дней.

Например, можно воспользоваться таким народным рецептом, который предполагает использование сырой картофелины натертой на мелкой терке, в полученную сырую картофельную кашицу следует добавить одну чайную ложку растительного масла (желательно оливкового). Положительный результат будет заметен практически сразу, после первой же процедуры.Маска выдерживается в течение двадцати минут, после чего смывается крепко заваренным чаем наполовину разбавленным водой. Эта масса наносится на область вокруг глаз, предварительно смазанную растительным маслом.

Можно призвать на помощь и свежий огурец, который также следует натереть на мелкой терке, далее возьмите эту огуречную массу в количестве половины столовой ложки и смешайте ее с таким же количеством измельченной зелени кинзы или петрушки. Затем в смесь добавьте чайную ложку сметаны, тщательно перемешайте и, в готовом виде, средство наложите на кожу под глазами на пятнадцать минут, затем смойте теплой водой. Если же тереть огурец не хочется, то можно просто нарезать его на кружочки и воспользоваться ими в качестве примочек под глазами. Если вы будете проводить такую процедуру ежедневно, то о синяках можно будет забыть.

Когда синяки под глазами являются вашей постоянной проблемой, то вам рекомендуется проводить каждое утро следующую процедуру: после посещения ванны и умывания, проводите мини-сеанс массажа подушечками пальцев кожи вокруг глаз, двигаясь по направлению от виска к переносице по линии нижнего века. Затем на уголки верхнего века закрытых глаз положите указательные пальцы и небольшим усилием растяните немного кожу по направлению к вискам. Крепко зажмурьте глаза и сосчитайте до шести, потом расслабьте веки, такую процедуру следует проводить в течение десяти дней.

На утро синяки станут менее заметными.Такая процедура проводится за двадцать минут до отхода ко сну. Помогают в борьбе с синяками мед и кефир, которые нужно смешать в равных количествах, смесь должна иметь консистенцию геля, после чего она накладывается на проблемный участок кожи.

В борьбе с синяками хорошо помогает и творог, его следует тщательно растереть и наложить под область глаз на пятнадцать минут. Снимается смесь при помощи ватного тампона, смоченного в чае, независимо от того, зеленый он или черный.

Хорошие результаты демонстрирует в устранении проблемы, связанной с синяками, и специальная питательная маска для век. Полученную ореховую муку, в количестве двух чайных ложек, смешивают в одной столовой ложкой сливочного масла в растопленном виде и добавляют к ним буквально две-три капли сока лимона. В этом случае нужно использовать грецкие орехи, которые предварительно измельчаются в кофемолке. Такая смесь наносится на проблемные участки вокруг глаз на двадцать минут, после чего маска смывается водой.

Если же вы хотите быстро избавиться от синяков под глазами, то рекомендуем воспользоваться компрессом из черного чая. Для этого вам потребуется заварить чайную ложку заварки четвертой частью стакана кипятка и настоять чай в течение тридцати минут, после чего его процедить. В полученном чайном настое смочите ватные тампоны приложите их к области глаз на пятнадцать минут, но за это время вам потребуется дважды сменить такие тампоны. После завершения процедуры протрите зону вокруг глаз также ватным тампоном, но уже смоченным в холодной воде и нанесите на это место любой питательный крем.

Избавляйтесь от синяков, которые барышням совершенно не нужны!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.