Навигация > Главная > Здоровье семьи > Равноценное лечение?

Равноценное лечение?

Можно ли найти «искусственным» лекарствам достойную альтернативу?

Если вы являетесь противником каких бы то ни было синтетических медицинских препаратов, причем, даже в тех ситуациях, когда мучаетесь от сильных болей, то, как поступить в тех случаях, когда они становятся просто невыносимыми? Давайте же разберемся с этим вопросом.

Нет, мы не станем вас призывать к тому, что во всех без исключения случаях, сразу следует принимать таблетки, но в определенных ситуациях без них попросту не обойтись, в частности, для снятия острых болей. Ведь, согласитесь, никакая мануальная терапия не поможет вам избавиться от суставных болей, или от болей в позвоночнике. Но, тем не менее, при проведении терапии следует отказаться от приема сильнодействующих обезболивающих препаратов, так как они способствуют изменению существующей картины, тем самым, затрудняя лечебный процесс. В тех случаях, когда мануальная терапия одновременно направлена и на лечение заболевания, путем устранения его первопричины, как и на устранение последствий недуга, то обезболивающие препараты направлены только на погашение болезненных симптомов недуга.

Зачастую случается так, что прием синтетических препаратов, только усугубляет сложившееся положение, да еще и сопровождается различными осложнениями. Чаще всего подобное наблюдается при приеме гормональных препаратов, действие которых связанно с изменением самой костной ткани. Натуральные препараты, конечно же, тут намного предпочтительнее.

Так, например, можно рассчитывать на эффективность избавления от суставных болей в случае использования настоя с экстрактом белладонны, к сожалению, такое обезболивание носит лишь временный характер. При шейном остеохондрозе рекомендуем воспользоваться согревающими компрессами. Ректальные свечи можно применять при пояснично-крестцовом радикулите.Что касается настоя с арникой, то он оказывает успокаивающее действие при сосудистых заболеваниях.

Но, даже в том случае, если вы предпочитается, для лечения недугов, использовать натуральные препараты, то все равно нельзя забывать об их дозировке. Дело в том, что они, отнюдь, не так безопасны, как это принято считать. Не стоит применять такие средства в неограниченных количествах. Если вы решили воспользоваться каким-либо народным рецептом, то обращайте особое внимание на соблюдение дозировки, в которой рекомендуется принимать то или иное средство и ни в коем случае не нарушайте ее.

Так, например, если вы начнете, в слишком больших количествах, употреблять природные тонизирующие препараты, такие как лимонник, золотой корень, женьшень, родиолу розовую, и другие, то вы создадите излишнюю нагрузку на сердечно-сосудистую систему, а в результате этого могут возникнуть головные боли, или же может повыситься артериальное давление, произойдет обострение хронических заболеваний позвоночника и суставов, разовьется бессонница.

По этой причине, не стоит слишком сильно усердствовать с приемом даже самых, казалось бы, безобидных натуральных средств. Ведь главным условием, при проведении любого лечения, является заповедь Гиппократа, которая призывает «не навреди!». Так что, и при «народном» лечении можно нанести своему здоровью еще больший вред. В любом случае, лучше всего, предварительно получить консультацию специалиста.

Здоровья вам и долгих лет жизни!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.