Навигация > Главная > Венерология и дерматология > Почешите спинку.

Почешите спинку.

Его причинами может быть как физические, так и химические факторы внешней среды. Возникновение дерматита полностью зависит от индивидуальной чувствительности организма человека.

Дерматит – это воспалительный процесс кожного покрова.

Ведь неизвестно чем вызвано такое воспаление кожного покрова, а вот врач позволит наиболее точно определить и причину, и способ лечения заболевания. Задержка в обращении больного к врачу чревато осложнениями. Не стоит думать, что дерматит сам вылечится и удалится. Во время острой формы появляется потертость на коже, водяные мозоли, не дающий покоя зуд и жжение.Самостоятельно он не проходит, а отсутствие лечения может привести только к ухудшению. Ошибкой является и самолечение. Моет возникнуть нагноение, появиться отеки, жжение и зуд. Дерматит, если не лечить во время переходит в острую форму. Проявляется дерматит в виде покраснения кожи, образования пузырей или вздутия кожного покрова.

При этом кожа становится синеватой, могут появиться трещины и непрекращающийся зуд, шелушение. Если же не лечить дерматит и даже острую форму, а раздражитель так и не будет убран, то есть вариант перехода обычной формы в хроническую.

При этом совсем не обязательно чтобы вещество было едким. Контактный дерматит может возникнуть даже от моющего средства или стирального порошка или других химических веществ. Все дело в том, что в состав чистящих и моющих средств могут входить вещества, которые организм данного человека не воспринимает, и при длительном контакте оно может и стать причиной дерматита. Контакт с едким химическим веществом может привести к контактным реакциям. Причины воспаления кожи различны.

Следующей причиной дерматита могут стать солнечные лучи, перепады температуры, косметические и парфюмерные средства. Как видите причин возникновения кожного дерматита немало. Так же могут вызвать дерматит и мази и крема. Тесная обувь, потертости на складках полных людей.

Аллергическая форма может возникать и при употреблении некоторых продуктов питания. Кожный дерматит в хронической форме может проявляться вследствие различных грибковых заболеваний, бактериальных или вирусных инфекций. А если ко всему перечисленному еще присоединиться и синтетическая одежда, вызывающая аллергию, то кожный дерматит не пройдет.

Во избежание его необходимо в такую погоду пользоваться специальными защитными средствами. Ученые отметили, что наиболее сильно подвергнуты дерматиту люди с сухой кожей. Дерматит часто появляется у людей, постоянно пребывающих в состоянии стресса. К ним относятся защитные и увлажняющие крема. К тому же холодная и ветряная погода также сопутствует возникновению кожного дерматита.

При нем происходит кратковременное воспаление кожи, возникающее при контакте с раздражителем. Один из примером контактного дерматита является раздражение на крем , содержащий лекарственные вещества, или крем имеющий косметическое воздействие. Дерматит может быть нескольких видов.
Первым видом дерматита является контактный дерматит.

Во время него также как и при контактном дерматите происходит кратковременное воспаление кожи в момент попадания в кровь раздражающего фактора. Это может быть лекарственное средство, которое принимает человек, вызывающее появление сыпи или зуда. Вторым видом дерматита становится таксидермия.

Это могут быть температурные воздействия, трение, воздействие лучами, воздействие некоторых растений на кожу человека, непереносимость и т.д. Острая форма возникает сразу же после воздействия раздражителя. Хроническая – после неоднократного воздействия раздражителя на кожный покров. При этом дерматите происходит повреждение кожи. Следующим видом дерматита является простой контактный дерматит. Он может быть в острой и хронической форме.

Это своеобразная аллергическая реакция организма на аллерген. Он может сопровождаться покраснением кожи, мокнущими пузырями, корочками и чешуйками. Еще одним видом дерматита является аллергический дерматит. Последняя стадия такого дерматита носит название экзема.

Это хроническая форма воспаления кожного покрова головы и туловища в тех местах, где располагаются сальные железы. Отличным примером себорейного дерматита является появление у человека перхоти.
Существует и периоральный дерматит. Очередным видом дерматита является себорейный дерматит. Он очень похож на себорейный, но охватывает полость и область рта.

Данный вид дерматита возникает у людей предрасположенных к аллергии. Это хроническая форма воспаления кожи вызванное аллергией. Он может возникать при прямом контакте, а именно при вдыхании или соприкосновении с веществом, а также пищей. Последним видом дерматита является атопический дерматит.

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.