Навигация > Главная > Беременность и роды > Неприятности во время беременности

Неприятности во время беременности

Но порой во время беременности возникают различные неприятные ощущения, которые портят все прекрасные моменты. Беременность – это чудесный отрезок жизни, который навсегда запомнит каждая женщина. Конечно, все эти ощущения исчезнут из вашей памяти как только малыш появится на свет.

Чтобы избежать этих болей надо расставлять ноги при ходьбе шире, спину выгибать в обратную сторону, и немного изменить походку.Первое неудобство – это боли внизу спины. И это вполне оправданно, ведь ваше тело теперь носит малыша, который весит немало.

Когда вы стоите, то ноги должны быть немного согнуты. Если вам пришлось долго стоять на одном месте, то периодически двигайтесь, а лучше ставьте одну ногу на какую-нибудь подставку, чтобы она была выше другой. Не носите туфли на каблуках. А сидеть надо на стульях со спинкой, а лучше положить между спиной и спинкой стула подушку. Так же ноги должны быть широко расставлены. Потом ноги поменяйте. Лучше выбрать обувь с небольшим каблуком, или же на плоской подошве. Спать лучше на твердой поверхности.Ни в коем случае не сидите так, чтобы нога была на ногу, или чтобы ноги были скрещены.

Чтобы варикоза не было, надо соблюдать некоторые рекомендации. Постоянно следите за весом, периодически поднимайте ноги вверх. Тогда кровь будет циркулировать, и застоя не произойдет.Это заболевание происходит из-за скопления крови. Особенно это касается тех, у чьих матерей уже есть варикоз. Вторая неприятность – варикоз. Врачи утверждают, что если спать на левом боку, то кровь будет приливать к младенцу и вашим ногам. Не сидите скрестив ногу. Постарайтесь бросить курить. Он появляется после родов. Чаще шевелитесь, чтобы не было застоя крови.

В таком случае надо уметь заменять продукты. Следующий способ не есть то, что вредно здоровью – умение отвлечься. Это вполне нормально. Тем более, кушать сухофрукты беременным очень полезно. Так же очень часто будущие матери замечают, что их вкусовые предпочтения координально изменились. Например, если вам хочется конфет, а их нельзя, то поешьте изюм или другие сухофрукты. Тогда вы и получите свою порцию сладкого, и не навредите здоровью. Например, почитайте книгу, посмотрите интересный фильм и так далее.Желание какого-то определенного продукта говорит о том, что в организме чего- то не хватает. Но что делать, если ваш организм требует то, что ваш или малышу может быть неполезно. Если вам очень сильно хочется что-то съесть, то попробуйте не думать об этом продукте, и заняться чем – нибудь другим.

Так же ставьте ноги на подставочку, когда справляете нужду. Если вы заметили, что вам стало тяжело ходить в туалет по-большому, и вас мучают запоры, то возможно, у вас геморрой. Так же необходимо чаще двигаться.Он очень часто встречается при беременности. Следующая проблема – геморрой при беременности. В этом случае необходимо есть ту пищу, которая не будет крепить стул.

Единственный минус в том, что эти явления вызывают неловкость у женщины. Можно с этим справиться, если не есть ту пищу, которая вызывает газы и отрыжку.А если они начинаются, то врач даст вам нужные рекомендации.
У беременных часто наблюдается скопление газов и частая отрыжка. Во-первых, надо больше двигаться, пить определенное количество воды, носить удобную обувь и так далее. Это нормально. Если у вас начались оттеки, то надо с ними бороться. Лечащий врач обязательно должен осматривать ваши лодыжки, ступни и руки, чтоб контролировать, нет ли вас оттеков.

Поэтому можно включить в рацион продукты, содержащие эти элементы или витамины. И все пройдет после того, как вы увидите свою кроху!
Это говорит о том, что в организме женщины не хватает кальция или магнезии. Часто в икрах при беременности бывают судороги. Главное, проконсультироваться с врачом. И не забывайте, что самое главное – рождение ребенка.

Источник: gemorroi.com.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.