Навигация > Главная > Женские заболевания > У моря, у синего моря… Женский отпуск без проблем

У моря, у синего моря… Женский отпуск без проблем

67_1.jpgВсе мы с нетерпением ждем очередного отпуска, ведь он дает нам возможность воплотить в жизнь все то, о чем мечталось на протяжении всего года.
Но ведь важным условием является не только наше желание отдохнуть, но и то, как сделать этот отдых поистине полноценным. А это значит, что просто необходимо, отправляясь к месту проведения отпуска, чувствовать себя там совершенно здоровыми.

Одной из самых распространенных летних проблем является цистит, при этом, зачастую мы сами провоцируем его возникновение.
Согласитесь, лишь немногие готовы сменить мокрый купальник на сухой по выходу из водоема, куда приятнее сразу понежиться под лучами ласкового солнышка.
А ведь такого неуважения к своему здоровью только и дожидается такой недуг, как цистит.
Дело в том, что под купальником сохраняются охлажденными некоторые участки тела, что является прекрасной средой для активизации возбудителей воспалительного процесса.
А в том случае, если у женщины присутствует нестабильность гормонального фона, что может наблюдаться в период беременности, в моменты присутствия какого-либо заболевания или при климаксе, а так же в том случае, когда особа женского пола страдает сахарным диабетом, при котором характерны случаи застоя крови, не исключая органов малого таза, следует соблюдать особую осторожность, так как все перечисленные факторы способствуют развитию воспалительных процессов.
Чтобы не допустить столь нежелательного исхода, следует избегать возникновения любых предпосылок для этого, а это значит, что нельзя допускать переохлаждений, то есть, своевременно менять мокрое белье на сухое, не сидеть на чем-либо холодном.
Если вы приехали отдохнуть на море, то не стоит сразу же бросаться в воду, заходите в нее постепенно, давая организму возможность для привыкания к смене температур. Обязательно следует соблюдать и необходимую гигиену, для этого вам предстоит заранее подумать о том, чтобы в дороге вам не составляло особого труда позаботиться о себе.
Помимо всего прочего, нельзя забывать и о своем рационе, в первую очередь не следует злоупотреблять пряной и острой пищей, способной спровоцировать развитие воспалительных процессов в мочевом пузыре.
В вашей «отпускной» аптечке должны присутствовать целебные травы, способные оказать вам помощь при первых же признаках заболевания.
В этой ситуации можно воспользоваться отваром брусничного листа, березовых почек, листьев подорожника, цветков ромашки аптечной, кукурузных рыльцев.
Ведь все перечисленные растительные «лекари» обладают мочегонным и антибактериальным действием.
Конечно, они не способны заменить традиционного лечения, а потому, при первой же возможности, следует обратиться за помощью к специалисту, так как именно он может назначить необходимое вам лечение. Только в этом случае вы сможете справиться с проблемой в кратчайшие сроки.

Наверняка, уже каждая женщина знает о том, что в нашем организме постоянно «проживают» грибы рода кандида.
И пока их число не превышает допустимых границ, то не возникает повода для беспокойства, так как они не доставляют даме никакого дискомфорта. Но в том случае, как только их численность увеличивается, то женщине приходится испытывать чувство жжения, сильный зуд в области наружных половых органов, у нее появляются обильные творожистые выделения. Согласитесь, это совсем неуместно на отдыхе.
Так какие же факторы способны спровоцировать усиленный рост грибов?
Безусловно, причиной этому может послужить снижение иммунитета, переживания и стрессы, прием некоторых видов антибиотиков.
И не стоит думать, что во время отдыха стрессам просто неоткуда взяться. Ведь под ними следует понимать не только привычные «нервотрепки», ведь имеет немалое значение и резкое изменений привычных условий, когда вы попадаете из одной климатической зоны в другую, или же перегреваетесь на солнце и т.д.
В целях профилактики в этом случае следует предпринять ряд несложных мер, так например, старайтесь провести на отдыхе у моря не менее двух-трех недель, так как за этот период организм будет иметь возможность адаптироваться к новым для него условиям.
В первые два-три дня пребывания на отдыхе не вносите резких изменений в привычный режим дня.
Ваше нижнее белье должно быть из натуральных тканей, так как синтетика способна препятствовать естественной вентиляции тела, одновременно с этим такое белье создает среду, при которой наблюдается повышенная температура и влажность.
После каждого очередного выхода из воды обязательно вытирайте насухо кожу, окружающую половые органы при помощи сухого полотенца. Своевременно меняйте купальники.
Во время отдыха откажитесь от использования интимной парфюмерии, в том числе от дезодорантов, мыла, как и от пользования ароматизированными прокладками и тампонами, ведь все из перечисленных гигиенических средств являются дополнительными провоцирующими факторами для «роста грибов».
Если вы имеете предрасположенность к обострениям, то перед поездкой следует обратиться к врачу, который предложит вам наиболее эффективное средство, которым вы сможете воспользоваться в случае возникновения рецидива недуга.

Мы обязательно продолжим наш разговор, так как это далеко не все «сюрпризы», с которыми представительница слабого пола рискует столкнуться на отдыхе у моря.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.