Навигация > Главная > Помощь психологов > Что есть одиночество?

Что есть одиночество?

images_1_1.jpegВ нашей жизни встречаются люди, которые любят состояние одиночества, когда у них есть возможность побыть наедине с собой и своими думами, но есть и те, кто не переносит этого чувства, как говорится, «на дух».
А как вы относитесь к такому состоянию, что ощущаете, оставаясь одни, как вы его воспринимаете?
Мы предлагаем вам ответить на вопросы теста, полагаясь на то, что он позволит вам узнать о себе что-либо новое. За каждый ответ под буквой А предлагаем вам поставить два балла, под буквой Б – один балл и под буквой В не ставьте ничего.


1.
Позволяете ли вы себе бродить по городу в одиночестве в выходные дни или после окончания трудового дня?
А – Да; Б – Ориентируюсь по своему настроению; В- Нет, это не для меня.
2.Как вы относитесь к той ситуации, когда у вас нет возможности отправиться в отпуск с кем-либо?
А – Не вижу в этом ничего страшного; Б – Досадная ситуация; В – Для меня это является истинной катастрофой.
3.Вы находитесь в ожидании главной для вас встречи, но до нее вам предстоит «пережить» еще два часа, вам есть чем занять себя оставшееся время?
А – Безусловно; Б – Даже если нет ничего неподражаемого, что может отвлечь меня от идей от встречи, я все же постараюсь занять себя; В – Нет, что вы, это невероятно!
4.Заставляют ли вас нервничать и испытывать чувство раздражения телефонные звонки, которые расступаются в самый неподходящий момент, например тогда, когда вы заняты делами?
А – Не то слово; Б – В зависимости от того, насколько главным является мое занятие; В – Нет, почему бы не поболтать по телефону.
5.Вам доставляет удовольствие долгое время глядеть на дрожащее пламя костра?
А – О,да, конечно; Б – Да, приключается такое; В – Не вижу в этом занятии ничего привлекательного.
6.Способны ли вы встречать такой праздник, как Новый Год в полном одиночестве, да еще так, чтобы данный факт не стал для вас трагедией?
А – А почему нет? Б – Даже не знаю, но не хотелось бы оказаться в такой ситуации; В – Бред! Такого не может быть никогда!
7.Вы любите приглашать на свое день рождение великое количество гостей? А – Зачем? Не люблю шумных сборищ; Б – Иногда случается; В – А как иначе?
8.Вам комфортно находиться в сообществе неизвестных вам людей?
А – Нет, в таком случае чувствую скованность; Б – Да ничего неподражаемого не происходит ; В – Окончательно, не вижу в этом проблемы.
9.Доставляет ли вам удовольствие делать подарки своим родным и близким?
А – О каком удовольствии может идти речь?; Б – Некоторым, окончательно, но не всем без исключения; В – Это одно из моих любимых занятий.
10.Каковыми будут ваши деянья, если вам доведется заблудиться в чужом городе?
А – Не вижу проблемы, непременно разберусь в ситуации самостоятельно; Б – На такой случай существуют справочные службы; В – А прохожие для чего, они непременно мне помогут.

Если сумма набранных вами баллов составила от 14 до 20, то вам доставляет удовольствие находиться в одиночестве, так как для вас это возможность побыть наедине со своими думами, проанализировать ту или иную ситуацию, да и просто возможность просто помечтать.
Вы ощущаете себя вполне счастливым человеком, так как вам подвластно скрасить свое одиночество, которое не является для вас трагедией, ведь вы великолепно осознаете тот факт, что человек будет себя ощущать одиноким до того момента, пока не выучиться «заполнять» внутреннюю пустоту.
Вы являетесь сильной персоною, так как способны принимать решения, дотрагивающиеся вашей жизни, как и ответственность за происходящее в ней, только на себя.
И все же вам следует учитывать и то, что не все владеют таким же характером, и они нуждаются в вашей подмоги и поддержке.
А потому не стоит замыкаться в себе, ведь наверняка, кто-то из недалёких и родных людей нуждается в вашей поддержке и подмоги. Пробуйте научить их черпать силы в себе самом.
Поверьте, в ответ вы испытаете такие чувства, которые просто не в состоянии подарить вам ваше любимое состояние одиночества.

Сумма баллов сочиняет от 7 до 13? Вас можно назвать в меру общительным человеком, но все же периодически у вас появляется непреодолимое желание побыть наедине с собой для приведения собственных идей и чувств «в порядок».
Как верховодило, для этого вам достаточно всего нескольких часов, но если одиночество затягивается, то оно вас абсолютно не радует и даже пугает.
Такие приступы страха обостряются в тех случаях, когда вы расстаетесь с кем-то из недалёких вам людей, вас пугает неизвестность того, чем вы сможете заполнить образовавшуюся пустоту и возвращать утраченное равновесие.
Но не стоит сильно опасаться одиночества, так как именно оно дозволяет нам переосмыслить пережитое, а зачастую и подталкивает к активности в поиске занимательного и содержательного общения.
Как верховодило, после таких «сеансов» одиночества мы учимся быть более терпимыми и менее взыскательными к недалёким людям.
То есть, можно отважно сказать о том, что одиночество учит нас мудрости, терпению и любви, а потому пробуйте взглянуть на него с иной стороны, вполне вероятно, что оно уже не покажется вам столь трагичным.

Если сумма набранных баллов сочиняет от 0 до 6, то вас можно назвать очень общительным человеком, которому неведомо чувство одиночества, да вы его попросту и не переносите.
Если вам доводится остаться одной (одним), то кажется, что жизнь утратила свои краски и все вокруг попросту “замирает”.
Для вас одиночество значит то, что окружающие малюсенько нуждаются в вас, как и в общении с вами.
Но, задумайтесь, откуда в вас это чувство?
Ведь для того, чтобы быть означаемой фигурой для кого бы то ни было, абсолютно не непременно окружать себя массой народа и непрерывно находиться на виду.
Ведь, наверняка, вам частенько приходится уставать от сходственной публичности, и находясь среди громадного количества людей можно ощущать себя одиноким.
Как ни странно, но так уж приключается, что постоянное общение способно утомлять, а то и вовсе может являться помехой в общении с одним, вероятно, самым главным для вас человеком, и стоит вам ограничить немножко свое общение с окружающими, как отношения с ним приобретут новые грани.
И если же вы остались одни в какой-то момент, то не стоит расстраиваться, выучитесь воспринимать это чувство правильно, найдите для себя занятие по душе.
Поверьте, когда-нибудь вы все же выучитесь оценивать одиночество, которое дозволяет задуматься о себе, о своей жизни, оно дозволяет вам более четко определиться с собственными планами, целями и мечтами.
Одним словом, оно дозволяет стать самим собой!
Будьте счастливы!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.