Навигация > Главная > Беременность и роды > Когда рожать будем?

Когда рожать будем?

new_1.pngДо сих пор не утихают споры о плюсах и минусах родов в раннем и позднем возрасте, и пусть оптимальным, по сужденью великого числа лекарей, считается возраст от двадцати до тридцати лет, все же можно найти свои положительные стороны, как в раннем, так и в позднем материнстве.

Так что, даже не глядя на предупрежденья лекарей, можно рождать, не оглядываясь на количество прожитых лет. Безусловно, следует при этом учитывать и состояние собственного здоровья, но все же, по великому счету, наше самочувствие в немалой ступени зависит от эмоционального настроя.
Ведь зачастую женщины более старшего возраста просто уверены в том, что у них все пройдет превосходно, и по данному предлогу у них не возникает и тени сомнения.

И, действительно, плюсы родов можно найти в любом случае.
Одним из них является то, что зрелая мамочка на все происходящее, связанное с беременностью и родами, глядит абсолютно иначе, чем это посещает у молодых. И это факт, который не подлежит сомнению.

Одновременно с этим, есть масса женщин, которые обзавелись детьми после тридцати, когда за плечами уже имелись: материальный достаток, удачная карьера, но при этом от них можно услышать высказываемые утверждения о том, что все же роды являются уделом молодых, когда особа слабого пола ощущает в себе достаточно сил и энергии, так как сами они считают, что их здоровье к тридцатилетнему возрасту было уже заметно подорвано.

Но это все воззренья представительниц великолепного пола условно оптимального возраста для родов, а что же по данному предлогу размышляют сами врачи?
А они, в большинстве своем, склоняются к сужденью о том, что основным условием в данном вопросе является сохранение женщиной своего психологического здоровья.
Ведь попросту не существует взыскательных границ для определения возраста женщины, способной и готовой к материнству, а это означает, что каждая из них обязана сделать свой осознанный выбор.

При планировании рождения ребенка, каждая женщина, самостоятельно от ее возраста, обязана быть готовой на психологическом уровне, как к самой беременности, так и тем изменениям, которые ее ждут в обыкновенной жизни, связанные с появлением крохи.

Если же сказать о том, можно ли стать хорошей матерью в возрасте до двадцати лет, то и в этом случае нельзя получить однозначного ответа.
Так, например, по сужденью большинства приятелей и недалёких будущей юной матери, раннее материнство не приветствуется, и большей долею объясняется это тем, что она принуждена находиться в нравственной и материальной зависимости от супруга или родителей и родственников.
Приключается и так, что и сама юная особа еще не готова к новой для себя роли матери.
И все же, если рядом с молодой мамой будут находится недалёкие люди, на которых она сможет опереться в нужный момент, если в ее адрес не будут звучать упреки и нарекания, то малыш для нее станет истинным открытием.
Следует учитывать и то, что в молодом возрасте девушка еще не обременена массой стереотипов и предрассудков условно ухода за младенцем и вопросов его воспитания.
Да и молодой организм после родов восстанавливается в более краткие сроки, и тут уж никуда не денешься.
Еще одним плюсом ранней беременности является и то, что молодой мамочке веско легче сыскать общий язык со своим чадом, когда тот достигнет подросткового возраста.

Согласитесь, мир не стоит на месте, и на смену обветшавшим взорам на какие-то определенные проблемы и вопросы прибывают новые, более передовые.
Ведь совсем недавно российские женщины было просто-таки «запрограммированы» на то, что рождать (в большей ступени это дотрагивается первенца) следует в возрасте до двадцати пяти лет, а вот современные женщины к данной проблеме относятся немножко иначе, предпочитая откладывать материнство на более поздние сроки.

Нет, никто не станет утверждать, что произошла «подмена ценностей», так как практически для каждой современной молодой особы женского пола семья все так же продолжает занимать главенствующее положение в ее жизни, но нынешние дамы предпочитают заключать браки и рождать детей после того, как будет реализован свой потенциал, когда будет занята своя «ниша» в сообществе и будет обретена материальная независимость от кого бы то ни было.

Тем более, на теперешний день можно отважно утверждать, что медицина достигла таких высот, что дозволяет обеспечить женщине своевременную и современную диагностику, а это, вместе с внимательным отношением к беременной женщине, подсобляет избежать непредвиденных ситуаций в родах.
Да и сама будущая мамочка обязана серьезнее относиться к состоянию собственного здоровья и, при условии соблюдения всех этих принципов, любые вероятные риски будут сведены к минимуму.

Как уже говорилось, в случае поздней беременности и родов, будущая мать более безмятежно относится к своему новому состоянию, она в меньшей ступени подвержена частым перепадам настроения и свое положение воспринимается ею, как дар, дозволяющий наслаждаться собой в полной мере.
Беременные женщины старшего возраста четко знают, чего они желают и великолепно осознают, от чего именно им предстоит отказаться. Их жизненный опыт дозволяет менее остро реагировать на капризы малыша и чаще сыскать компромиссы при общении с ним.
А самое основное содержится в том, что позднее материнство просто обязывает новоиспеченную мамочку хранить юность еще длинные годы.

По великому счету, при неоднозначных сужденьях по данному предлогу, все же подавляющее число женщин уверено в том, что возраст будущей мамы не имеет значения, ведь основным показателем является осознание радости материнства в полной его мере!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.