Навигация > Главная > Помощь психологов > Я б в начальники пошел, пусть меня научат…

Я б в начальники пошел, пусть меня научат…

a_75_1.jpgУ многих людей складывается впечатление, что «в начальники» попасть можно только по знакомству, но так ли дело обстоит в действительности?
Так, например,вы нашли подходящее для себя предложение о работе, и готовы пройти серьезное собеседование, после которого вам, по какой-то причине, в вожделенной должности отвергают, и предлагают иную, которая «ниже рангом». А ведь у вас за плечами не малюсенький стаж в подобной той должности, на которую вы претендовали. Но, увы…

И вдруг, дословно через неделю, на место руководителя берут молодого профессионала, не имеющего вообще никакого трудового стажа.
Наверняка, вас «душит» обида, вы не можете дальше находиться в этом коллективе, так как считаете, что с вами обошлись несправедливо.
Окончательно, ни на минуту не стоит забывать о том, что окружающий мир и вправду способен частенько быть несправедливым по отношению к нам, но все же не стоит обижаться, так как это может существенно подпортить вам жизнь, вместо того, чтобы даровать удовольствие.

Посмотрите на ситуацию с иной стороны, ведь даже в том случае, если ваши недоверья по предлогу трудоустройства «по знакомству» окажутся верны, то все одинаково, вам выпал шанс получения великого опыта в работе в крупной и солидной компании, что само по себе уже бесценно.
Ведь это позволит добавить «лишний плюсик» в ваш послужной список, что, наверняка, поможет вам сделать карьеру в последующем.

Если разобраться, то на истинный момент вы еще не знакомы с правилами компании, в которую пришли работать, безызвестно вам и о тех ценностях, которые разделяются ее сотрудниками.
И, позвольте усомниться в том, что былая студентка, которой «отдали» управляющую должность, в действительности принята на нее лишь в результате того, что она и на самом деле является чьей-то знакомой.
Ну не солидно это для крупных компаний, не принято там действовать сходственным образом, ведь им нужны действительно грамотные специалисты.
Даже если допустить, что новая начальница является чьей-то протеже, то и в этом случае у нее обязаны присутствовать, главные для компании, личностные и профессиональные качества. Ведь если они у нее отсутствуют, то совсем быстро ей будет предложено уволиться.

Попробуйте начать не с чувства обиды, а со сбора необходимой информации о тех принципах, на которых основана вся работа компании, уточните все требования, предъявляемые к сотрудникам. Только после этого можно делать конечные выводы по предлогу того, стоит ли вам задерживаться на новом месте работы и настолько ли это для вас важно.
Если же вы найдете больше положительных моментов, то вам не просто нужно остаться, но и расти, как на профессиональном, так и на личностном уровне.
Если вы будете подходить всем необходимым требованиям, наверняка, это не пройдет мимо внимания руководства компании, и вас ждет заслуженное повышение по службе.

Не излишним будет задуматься и над тем, насколько вы гибки в общении с людьми, в частности, со своими коллегами.
В состоянии ли вы прислушаться к той или иной ситуации, вникнуть в нее, и только после этого приступать к необходимым деяниям, упорно следуя к заветной цели.
Ведь, вполне вероятно, вы откроете для себя что-то новое, так как, наверняка, схожее происходит с вами и в иных жизненных ситуациях.
Вероятно, вам просто легче увидеть кажущуюся «несправедливость» и самоустраниться от происходящего, накапливая в душе лишь чувство обиды.
А вот разобраться в произошедшем, и начинать борьбу за себя и за главные для вас жизненные приоритеты, вам не свойственно.
Если же вы сможете не только рассмотреть в своей жизни сходственную закономерность, но и изменить ее, то вы станете более эластичным, а, означает, и более счастливым и удачным человеком!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.