Навигация > Главная > Нетрадиционная медицина > Избавься от боли быстро

Избавься от боли быстро

pain_1.jpgКаждому человеку приходится испытывать какую-то боль, связанную с состоянием собственного здоровья, то есть, в те моменты, когда он испытывает какие-либо недомогания.
Но не стоит сразу же хвататься за аптечку в поиске обезболивающих препаратов, ведь зачастую присутствует возможность воспользоваться подручными средствами, которые способны помочь справиться с проблемой.

Даже плач может помочь в решении этого вопроса, так как он тоже, в какой-то мере, является необыкновенным “обезболивающим” средством.
Плач способен снижать давление в деснах, снимать мышечное напряжение, ослабляя болевые симптомы.
А для того, чтобы вызвать слезотечение, можно подержать перед глазами разрезанную пополам луковицу и слезы не заставят себя длинно ждать.

Что дотрагивается головной боли, то достаточно часто она может возникнуть в результате общения с досадными для нас людьми, которые, как словно «вытягивают» из нас энергию.
В таком случане пробуйте сложить из пальцев обеих рук кукиш, а если ситуация дозволяет, то сядьте и скрестите ноги таким образом, как это предусмотрено в позе лотоса.
Неплохо подсобляют преодолевать головные боли и компрессы из капустных листьев, которые накладываются на лоб, или же можно заменить их измельченными зёрнами тмина, предварительно сваренными в воде до состояния кашицы.
Можно прикладывать к голове компрессы из хрена, лука, нарезанного кольцами сырого картофеля, но такие компрессы требуют частой замены.

Многие сталкиваются с зубной болью, которая, как управляло, возникает в результате того, что в деснах происходит размножение болезнетворных бактерий, а чтобы предотвратить последующие их размножение, можно воспользоваться обычной солью.
Для этого вам необходимо насыпать одну чайную ложку на кусочек бинта или марли, свернуть то или иное в трубочку и поместить ее на противоположную сторону от больного зуба и держать такой «компресс» следует до тех пор, пока соль полностью не растворится, после чего, в случае необходимости, процедуру можно повторить.
Можно применить и иной способ для избавления от зубной боли, в этом случае от вас потребуется положить корешок подорожника в ухо, которое находится на той стороне, где и больной зуб и через полчаса боль обязана утихнуть.
Можно ополаскивать рот настоем травы душицы, который приготовляется в пропорции 1:10.
Есть возможность воспользоваться еще одним достаточно эффективным средством, для его приготовления вам понадобится натереть чесноком запястье в том месте, в котором прощупывается пульс, а окончить эту процедуру следует привязыванием дольки чеснока к запястью той руки, которая находится в противоположной стороне от больного зуба.

От недомогай в горле поможет избавиться раствор, состоящий из половины чайной ложки соли, такого же количества питьевой соды размешанных в стакане теплой воды, после чего в раствор добавляются две капли йода.

В том случае, если вы растянули мышцу, то к больному месту рекомендуется приложить на двадцать минут лед, а затем на область растяжения накладывается тугая повязка, которая убавляет отечность и удерживает сустав в нужном положении до того момента, пока вязки не придут в норму.
Такую повязку следует носить в течение пяти-семи дней, и старайтесь меньше нагружать конечность, ограничивая себя в движении.
Каждый день нужно под повязку прикладывать кашицу, состоящую из мелко нарезанного репчатого лука, смешанного с сахаром-песком в соотношении 10:1. Такие компрессы меняются с периодичностью один раз в день.
Можно воспользоваться мазью семейного приготовления, состоящей из двух долей натертого на мелкой терке ребяческого мыла, одной доли водки и одной доли яичного белка, полученной смесью следует пропитать марлю, сложенную в несколько раз, и прибинтовать ее к больному месту, не снимая повязки в течение суток.

Избавь себя от боли живо!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.