Навигация > Главная > Диетология > Приятное похудение на основе клубники

Приятное похудение на основе клубники

166_1.jpegМы уже водили разговор о том, что такая ягода, как клубника, владеет целым рядом лекарственных свойств, и упоминали и о тех ее качествах, которые подсобляют избавляться от излишнего веса, а это означает, что процесс похудения мы можем сделать еще и приятным.
Мы предлагаем вашему вниманию рацион на основе клубники, который поможет вам избавиться от полутора до двух килограммов веса всего за три дня.

Во время диеты на вас будут работать снижение калорийности пищи и те полезные свойства, которыми наделена эта ароматная и лакомая ягода.
День первый.
Завтрак: предполагает употребление всего 140 ккал в виде клубничного кефира, который вы приготовите из 150г клубники и такого же количества нежирного кефира с прибавлением одной чайной ложки меда, предварительно измельчите ягоду в пюре.

Второй завтрак: клубничное молоко (100 г клубники, 100мл обезжиренного молока, половина чайной ложки меда). Всего 100 ккал.

Обед: приготовьте себе оригинальный салат из клубники, спаржи, огурца, грудки индейки, кедровых орешков, оливкового масла, лимонного сока, пучка петрушки.
Для этого вам потребуется нарезать спаржу кусочками и отварить ее в подсоленной воде в течение пяти-восьми минут, нарезать клубнику, огурец, грудку индейки и все ингредиенты сложить в одну емкость.
Теперь пришло время для соуса: смешайте одну столовую ложку лимонного сока с таким же количеством оливкового масла, добавьте рубленую петрушку, залейте им салат и сверху посыпьте орешками. Такое блюдо содержит всего 270 ккал.

Полдник состоит из 150г клубничного йогурта, его вы тоже приготовите самостоятельно: 150г клубники, 75г естественного йогурта, половина чайной ложки меда, две столовых ложки кукурузных хлопьев. Всего 130 ккал.

Ужин: И вновь вам следует готовить не менее оригинальный салат, для чего вам потребуется отварить картофель «в мундире», порубить лук и сельдерей, мелко нарезать клубнику, смешать творог с йогуртом, мелко нарезанной петрушкой и лимонным соком, полученную массу приправить солью и перцем.
После чего к салату прибавляют лук, сельдерей, клубнику, нарезанный кубиками картофель.
Для этого салата вам необходимо иметь под рукой такое количество продуктов: 300г картофеля, одну луковицу, половину пучка листового сельдерея, 100г клубники, 50г нежирного творога, столько же естественного йогурта, пучок петрушки, одну чайную ложку лимонного сока, соль и перец. В общей сложности ваш организм получит 330 ккал.

День второй.
Завтрак состоит из хлеба с клубникой (150г ягоды, два кусочка хлеба из пытки грубого помола, 50г творога). Чистую клубнику необходимо нарезать пополам, на хлеб намазать творог и сверху положить ягоду, всего 200ккал.

Второй завтрак: приготовьте экзотический коктейль (150г ягоды, 50г йогурта естественного, 100мл ананасового сока), 130 ккал.

Обед: блинчики с клубникой: перемешайте 100мл молока с одной чайной ложкой меда, одним яйцом, постепенно добавьте к ним пытку и щепотку соли и дайте тесту постоять минут тридцать.
Сбрызните клубнику лимонным соком, из приготовленного ранее теста испеките два тонких блинчика, слегка разогрейте 50г яблочного пюре, добавьте 10 мл яблочного сока и перемешайте их с 200г клубники, приготовленным сладостным соусом полейте блинчики, всего 450 ккал.

Полдник: клубника со сливками – из 150г ягоды приготовьте пюре, добавьте к ним 150мл сливок и чайную ложку меда, всего 120 ккал.

Ужин: готовьте вновь салат из клубники, для этого вам понадобиться 200г кочанного салата, половинка желтого болгарского перца, один томат и 100г клубники, все ингредиенты необходимо нарезать.
Теперь нужно готовить соус для этого блюда: 30г йогурта, две столовых ложки творога, лимонный сок, столовая ложка воды соль и перец перемешиваются между собой и готовым соусом поливаются заготовленные до этого сочиняющие салата.
К нему подайте четыре хрустящих хлебца, всего 260 ккал.

День третий.
Завтрак: сыр с клубникой – на два ломтика хлеба из пытки грубого помола намажьте 30г нежирного творога, тонкими пластиками нарежьте 30г сыра и положите сверху и украсьте бутерброды 70г клубники – 290 ккал.

Второй завтрак: клубнично-яблочный коктейль – яблоко, пять-шесть ягод клубники и стакан молока – 120 ккал.

Первый полдник: витаминная смесь – 100г клубники, одно яблоко, чайная ложка меда, апельсин, 150мл молочной сыворотки. С очищенных и нарезанных плодов и ягоды приготовьте пюре, добавьте к ним сыворотку и мед. 210 ккал.

Обед: блюдо из трески с клубникой (100г салата, 150г клубники, одна луковица, 100г филе трески, 20 мл лимонного сока, оливковое масло, горчица на кончике ножа, одна чайная ложка яблочного сока, соль и перец).
Измельчите салат, клубнику нарежьте кружочками, а лук тонкими полукольцами.
Сбрызните рыбу лимонным соком, посолите и поперчите ее, запеките в духовке.
Оставшийся лимонный сок смешайте с одной столовой ложкой воды, горчицей, солью, перцем, яблочным соком и 10мл оливкового масла, выложите на блюдо клубнику, лук и салат, полейте готовым соусом, а сверху уложите треску – 250 ккал.

Полдник: клубника маринованная (300г ягоды, столовая ложка лимонного сока, одна чайная ложка меда, 50г йогурта).
Смешайте лимонный сок с медом и столовой ложкой воды, добавьте ягоды и маринуйте их в течение получаса, затем добавьте йогурт, всего 140 ккал.

Ужин: Приготовьте пюре из 100г клубники с 50г йогурта и такого же количества творога, теперь берите по одной чайной ложке лимонного и яблочного сока и соедините их с пюре, добавьте соль и перец.
Промойте и очистите одну морковь, один болгарский перец, нарезав их соломкой, а 100г листового сельдерея порубите, и добавьте их к приготовленному соусу – 300 ккал.
Худейте с удовольствием!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.