Навигация > Главная > Косметология > Выбираем крем для рук

Выбираем крем для рук

448px-female_hands_1.jpgДля кожи рук требуется особых уход, так как в ней нет сальных желез, поддерживающих увлажнение и охрану нежной кожи. Чтобы обеспечить необходимый уход за столь особой шкурой, необходимо правильно выбрать крем для рук.

На полках магазинов можно встретить крема для рук, выпущенных производителями, в тюбиках или баночках. Окончательно, емкость в виде тюбика наиболее приближающаяся для крема. Во-первых, тюбик не дозволяет наносить крем непосредственно шкуру, не дозволяя контакта с поверхностью. Это очень главно, так как в этом случае риск попадания в крем болезнетворных бактерий сводится к минимуму, а это дозволяет намного длиннее сохранить ценные качества крема для рук. Во-вторых, благодаря тесному горлышку содержимое тюбика в меньшей ступени контактирует с воздухом, который способен окислять крем. Если же вы решили приобретать крем для рук в баночке, то следует отдавать предпочтение, содержащим в комплекте специальные лопаточки, подсобляющие наносить крем на шкуру без непосредственного контакта с содержимым.

Покупая косметические средства для личика, мы ориентируемся на тип собственной кожи. Выбор крема для рук происходит абсолютно иначе. Прежде всего, вы не встретите крема для жирного типа кожи, так как в этом случае сальных желез на кистях рук практически нет. Если ваша шкура страдает от обезвоживания или относится к нормальному типу, то вам все одинаково следует избирать крема для сухой кожи рук. В тех случаях, когда шкура на руках часто шелушится или на ней появляются покраснения, а порой и мелкие трещинки, превосходнее приобретать средства, разработанные для чувствительной кожи. Сейчас в продаже встречаются средства для рук, владеющие антивозрастным эффектом. В действительности это всего лишь рекламный трюк, подсобляющий увеличить продажи кремов. Главнее всего при выборе крема обращать внимание на состав средства.

Если вы желайте обеспечить максимальный уход за шкурой кистей, приобретите сразу два средства – для дневного и ночного ухода. Есть линии средств взыскательно разграниченных по этим категориям, но есть крема, не имеющие таких пометок, и в этом случае следует внимательно читать состав. Избирая крем для дневного ухода, помните, что содержание с них влаги не обязано быть менее 80%, а для ночного – около 20%. Дневные крема легкие по своему составу и после нанесения превосходно впитываются. Вечерние средства более жирные и густые.

Следует обращать внимание и содержание в креме компонентов, оберегающих шкуру от воздействия солнечных лучей, это дотрагивается, прежде всего, дневных средств. Это главно не только летом, но и зимой. Непременно и содержание в креме глицерина и димитикола, вещества, активно увлажняющего шкуру.

Ночные крема в своем составе обязаны иметь такие витамины как Е, А и F – именно они препятствуют преждевременному старению кожи. Фруктовые кислоты в составе средства стимулируют процессы возобновленья клеток кожи, а эластин и коллаген делают шкуру упругой.

Крема для рук с содержанием великого процента силикона необходимы женщине для охраны кожи. Силикон формирует на поверхности кожи тонкую пленку, которая не дозволяет агрессивным веществам воздействовать на нее. Такие крема необыкновенно пригодятся для домохозяек, которым часто приходится иметь дело с бытовой химией и заниматься иными семейными обязанностями.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.