Навигация > Главная > Уход за малышами > Первая в жизни «бутылочка»

Первая в жизни «бутылочка»

0009032_1.jpgМы знаем, что ассортимент предметов, предназначение которых дотрагивается ухода за самыми малюсенькими членами нашего сообщества, достаточно велик и разнороден, и во всем этом изобильи одно из первых мест занимает бутылочка для питания.
Причем нужна она даже в том случае, если кроха находится на грудном вскармливании, ведь его тоже необходимо поить водичкой или давать ему компот, соки.

Следует отметить и тот факт, что в заключительные годы «стеклотара» для грудничков претерпела существенные изменения и на смену обычной стеклянной бутылочке с мерной шкалой пришли изделия из высококачественных материалов.

Давайте же попробуем разобраться в них, воспользовавшись советами профессионалов, и выберем для своего малыша не только самые прекрасные, но и самые удобные в употреблении бутылочки.

В первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого эта посуда изготовлена.
На смену стеклу пришел пищевой пластик, который веско легче и более безопасен.
Не подвержен данный материал и образованию микротрещин, так как ему не ужасны даже резкие перепады температур, что исключает травмирование пищевода крохи мельчайшими стеклянными осколками.

Такие современные бутылочки можно стерилизовать не только ветхим проверенным способом, то есть посредством кипячения или на пару, но и для этих целей можно использовать микроволновку или специальный стерилизатор.
Наверняка молодые мамочки обратили внимание на то, что большинство бутылочек в истиннее время заужены посередине, это сделано для того, чтобы их удобно было брать, как взрослым, так и детям, которым очень хочется проявить самостоятельность и поддерживать бутылочку во время питания.

А ведь есть еще и такие экземпляры ребяческой посуды, которые имеют ручки или же подсказывают по своей конфигурации вытянутый бублик, что дозволяет удобно удерживать бутылочку еще не очень умелыми малюсенькими ручонками.

Обратите внимание и на мерные дробленья, так как великое значение имеет их точность.
Они обязаны быть нанесены на наружную сторону бутылочки безопасной краской с учетом принятой в России системы мер (в миллилитрах), что дозволяет исключить возможность оплошности при приготовлении молочной смеси.

А может, вы предпочитаете использование такой посуды, которая подсказывает по своей форме материнскую грудь?
Нет ничего проще, есть и такие экземпляры, нижняя часть которых сделана из мягкого материала, что не может не доставить радости малышу, а его маму порадуют бутылочки с комплектом одноразовых вкладышей.
Сходственное изобретение придется очень кстати в тех случаях, когда не будет возможности для их стерилизации.

Всем знаменито, что проблемой является заглатывание избыточного количества воздуха крохой при питании из бутылочки, который просто переполняет его желудок.
А в окончательном итоге, ребенку могут причинять неприятности в виде колик и срыгиваний, что может не позволить ему высосать необходимую ему норму молока.

Немаловажное значение имеет и проблема, дотрагивающаяся сохранения свойств молочного продукта, так как многие ингредиенты смесей являются нестойкими, что приводит к их прыткому окислению в случае контакта с воздухом, который при «бутылочном» питании проходит через массу ребяческого питания.

С учетом всех этих проблем, а также при наличии у малыша патологических состояний, рекомендации педиатров сводятся к тому, что нужно пользоваться теми бутылочками, которые дозволяют в веской мере снизить вероятность происхождения колик, вздутия живота, уменьшить риск развития отитов, возникающих в результате того, что при сосании из «хороших» бутылочек в полости рта не создается избыточного негативного давления, а это, в свою очередь, не дозволяет влаге проникнуть в полость среднего уха.
Помимо этого, такие бутылочки дозволяют максимально сохранить активность питательных ингредиентов молочного продукта, поскольку воздух, который поступает в бутылочку при сосании, не проходит через саму жидкость.
Бутылочки с вентиляционной системой рекомендованы к применению их в комплексном лечении и реабилитации детей с врожденными челюстно-внешними патологиями, с дисфункцией акта сосания, обусловленной разными причинами, а также для питания ослабленных малышей с наличием иных патологий разного характера, в том числе и тех, у кого наблюдается поражение центральной сердитой системы.
Пусть ваш кроха растет здоровым!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.