Навигация > Главная > Беременность и роды > Когда женщина категорически отказывается заводить ребенка

Когда женщина категорически отказывается заводить ребенка

recruitment_meeting-0_1_1.jpgНе мыслите, что только мужчина может не желать рождения ребенка, порой и женщины не очень торопятся обзаводиться потомством, а происходит это по различным причинам, разобраться в которых мы и попробуем в этой статье.
Тем более, что поговорим мы не просто о нежелании, а о категорическом отказе от материнства, и дадим совет мужчинам, как можно переломить сложившуюся ситуацию.

Вполне вероятно, что дама просто еще «не созрела» для столь ответственного шага, именно на это чаще всего ссылаются юные прелестницы, так как их больше привлекают развлечения.
Но это абсолютно не означает того, что из них в будущем не получится порядочных матерей.
Но приключается и так, что некоторые из них просто «забывают» повзрослеть.

Есть и такие представительницы великолепного пола, которых удерживает от рождения малыша страх перед утратой рабочего места или профессиональных навыков.
В этом случае женщину достаточно убедить в том, что за период декретного отпуска она попросту не успеет «потеряться» в деловом мире, при условии, что она сама этого не захочет, ведь может роль матери ей понравится куда больше.
А там, смотришь, и до рождения второго ребенка время дойдет, а жизненные приоритеты будут расставлены иначе, однозначно склоняясь в выгоду материнства.

Возможно, женщину останавливает наличие финансовых проблем, и это достаточно весомый аргумент, не считаться с которым не имеет смысла,
Вполне вероятно, что ее детство прошло в атмосфере жесткой экономии, и она абсолютно не желает сходственного своему ребенку.
Но супруг в состоянии убедить любимую, что временные материальные затруднения не повод для отказа от рождения махонького чуда, ведь он готов обеспечение семьи брать на себя.

Есть и такие красотки, которые очень переживают по предлогу своей фигуры, и побаиваясь нанести ей вред, отрицаются рождать детей.
Их опасения еще связаны и с тем, что из-за испорченной фигуры в период беременности и после нее, их может оставить супруг.
Действительно, риск того, что после родов фигура измениться не в лучшую сторону, существует, но это нельзя назвать закономерностью, так как вероятен и второй вариант, когда женщина веско худеет.
Да и большинство мужчин считает будущую маму очень привлекательной, а после рождения ребенка, приложив не так много усилий, можно возвращать себе бывшие формы.

Еще часть представительниц слабого пола пугает тот факт, что, родив ребенка, им придется всю оставшуюся жизнь нести за него ответственность.
Они уверены в том, что после появления потомства, придется жить и мыслить за двоих.
В этом случае следует убедить женщину в том, что наличие ребенка не является свидетельством того, что мать обязана жить за него, контролируя каждый его шаг.
Безусловно, на первом этапе кроха нуждается в материнской заботе, но пройдет совсем немножко медли, и, при условии его правильного воспитания, подросший ребенок будет способен ухаживать не только за собой, но и подсоблять своей матери.

Бывает и так, что супруга попросту не уверена в своей второй половине, у нее могут возникать опасения по предлогу того, что он не сможет оказать ей должной помощи в воспитании ребенка, так как трудности, связанные с данным процессом, окажутся супругу не под силу.
Вполне вероятно, что эта проблема только надумана женщиной, а это означает, что у мужчины есть шанс продемонстрировать собственную надежность и дать ей понять, что для него нет ничего главнее своей семьи, и супруга всегда может рассчитывать на него в любой ситуации.

Ну, и, окончательно же, многие дамы просто испытывают страх перед родами, и первым шагом к его преодолению будет понимание того, что не все так страшно, но зато каким окажется вознаграждение за какие-то кратковременные негативные моменты.
Ведь на свет появиться это крошечное существо – ваш ребенок.
Действительно, если планомерно настраивать себя на предстоящие пытки, то избавиться от чувства страха не просто, но все же это вполне вероятно, так как существует масса способов оказать себе помощь.
Начать можно с накопления необходимой информации и подготовки к родам, непременно следует иметь позитивный настрой к предстоящему процессу, не излишним будет и посещение курсов по подготовке к ним.

Как бы то ни было, но любые препятствия к материнству, присутствуют лишь в голове, и если женщину терзают сомнения какого-либо рода, то не стоит подгонять ее с принятием конечного решения, к которому она обязана прийти только сама.
Ведь к беременности и к родам нужно быть готовой и в большей ступени – психологически.

Задача любящего мужчины содержится в том, чтобы щепетильно выяснить причину, по которой супруга отрицается от материнства, и только затем можно помочь ей осознать, что нет для женщины большего счастья, чем быть матерью, тем боле, что рядом находится такой надежный спутник, как вы, а означает, любые проблемы будут преодолены.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.