Навигация > Главная > Помощь психологов > Как подтолкнуть мужчину зарабатывать больше?

Как подтолкнуть мужчину зарабатывать больше?

c0df9710d16b2349b39915cdedbbd1ac_1.jpgЛюбая женщина грезит видеть в своем мужчине удачного и обеспеченного человека. Известен всем и тот факт, что уровень достатка в семье прямо влияете и на жизнь внутри семьи. В нашем сообществе существует воззренье, что именно мужчина является главным добытчиком в семье. Но достаточно часто груз ответственности по зарабатыванию денег ложится на женские плечи. Так как же доказывать мужчину зарабатывать?

Прежде всего, необходимо определить к какой категории мужчин, выделенными психологами, относится ваш муж, а уж потом действовать на него соответственно.

Первый тип мужчин – «неудачники». Обычно такие мужчины уже не раз пытались улучшить свое материальное положение, но терпели неудачи. Это сильно сказывается на их самооценке и лишает их сил на будущие дела. Поэтому для них лучшей является позиция жить, так как есть, то есть «плыть по течению».

Такие мужчины нуждаются в постоянной нравственной поддержке, при общении с ними ни в коем случае нельзя укорять их в их бедности, в таком случае вы не сможете помочь ему. Лучше расхваливаете вашего супруга даже за самые махонькие удачи в его работе. Так вы начнете постепенно повышать его самооценку, а также сможете подтолкнуть его начинать новые дела, которые принесут ему доход.

Второй тип мужчин – «семь пятниц на неделе». С такими мужчинами труднее, так как они сами для себя еще не определили, чем бы вообще желали заниматься. Поэтому они каждый раз с интересом и восторгом начинают новые дела, но первая трудность на пути отбивает все желание продолжать борьбу. Такие мужчины привыкли получать от жизни все, не применяя к этому великих усилий.

В главном мужчину такого типа стимулирует дух соревнования, поэтому женщине, обретающей рядом, необходимо подогревать его азарт. К образцу, можно ставить ему в пример успехи его коллег по работе или приятелей. Очень часто такого рода «хитрости» подсобляют мужчине набраться терпения и пройти весь путь работы от начала до конца.

Третий тип мужчин – «избалованный ребенок». Чаще всего такие мужчины были воспитаны одинокими матерями, которые все свою любовь и все силы отдавали только ему. Поэтому повадка жить на всем готовом осталась у него с самого детства, и очень часто он даже не знает правильную цену многим вещам. А стремление зарабатывать у него и в помине нет. Но посещает и так, что и сама жена спровоцировала то, что муж не желает работать. Часто такое происходит еще и тогда, когда жена зарабатывает намного больше супруга.

В этом случае женщина может жить так и дальше, являясь главным добытчиком в семье, но можно периодически подсказывать ему и о том, что это он мужчина и в его повинности входит зарабатывание денег.

Радикальным методом борьбы с такого рода мужчиной может стать отказ женщины от дополнительных источников заработков. В этом случае ему ничего не останется, как действовать и заниматься поисками подходящей работы.

Четвертый тип мужчин – «трутень». Такие мужчины живут в главном за счет своих женщин, а работу разыскивать они и не размышляют, изъясняя это тем, что они достаточно выдающиеся личности, которым практически все чем-то должны. К раскаянью, перевоспитать такого мужчину невероятно. Единственное, что остается сделать, так это оставить его одного.

Умная и целеустремленная женщина всегда добьется своего. Старайтесь за успехи супруга радовать его всем тем, что приносит ему удовольствие. Так он будет устремляться к успеху, получая от вас махонькие подарки.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.