Навигация > Главная > Венерология и дерматология > Демодекоз

Демодекоз

av_12.02.09_lico_1.jpgВы с ужасом осматриваете свое личико и недоумеваете, откуда появились на вашей шкуре прыщи. Вроде подростковый период уже давно прошел, анализы на гормоны в норме, желудочно-кишечный тракт работает без проблем. В чем же причина?

Данное заболевание вызвано клещом железницей угревой, который обитает в сальных железах и волосяных фолликулах. Места поражения – шкура личика, область век, лоб, носогубные складки и иногда слуховые проходы.

Крошечный клещ, размер которого порой не достигает 0,35 мм, длинное время живет в сальных железах, ничем не грозя красе и здоровью кожи. Но когда происходит общее снижение иммунитета, паразит начинает нападать. Первые признаки негативного воздействия клеща: появление на подбородке, на носогубных складках и крыльях носа воспалительных процессов, таких как сыпь, покраснения кожи и наличие угрей.

Самое изумительное, что воздействует клещ «избирательно». В большинстве случаев поражению паразитом подвержены молодые девушки, имеющие очень ясную, непроблемную шкуру, ясные глаза, здоровые ногти и волосы. К образцу, в США демодекоз считается профессиональным заболеванием молодых бортпроводниц, так как обследование большинства девушек данной квалификации подтверждают наличие клеща-паразита.

Значительно подвергают себя опасности развития хитрого заболевания демодекоза и девушки, предпочитающие великую часть суток проводить за монитором компьютера. Кроме этого, особы, слишком часто навещающие солярии или сауны, также находятся в группе риска. Занимательно, что и частые стрессовые ситуации, и связанные с ними переживания в жизни женщины, только «помогают» активизировать деяние клеща-паразита.

Необходимо также щепетильнее пользоваться дорогими кремами на основе естественных ингредиентов. Знамениты случаи, когда их использование провоцировало развитие демодекоза.

Если единожды вы стали подмечать, что ваша шкура начала меняться: на ней появились раздражения и бугорки, а сама она приобрела досадный серый оттенок; вокруг носа и губ стали образовываться красные и розовые угри; вы чувствуете легкое щекотании и некое ползание по местам изменений, то вам необходимо безотлагательно обращаться за поддержкою у дерматологу.

Иногда проблема содержится в том, что в большинстве случаев женщины расценивают эти симптомы как косметические проблемы и обращаются к косметологу, в результате назначенные процедуры только затягивают заболевание и, как результат, период лечения в будущем.

В любой клинике, занимающейся проблемами кожи, можно сдать анализы на подтверждение демодекоза. Чтобы врач получил более точные результат анализа за два или три дня не рекомендуется пользоваться разными косметическими средствами для личика и вообще не умываться.

После подтверждения диагноза каждому пациенту назначается свое особое лечение. В главном в него входят лечебные средства антипаразитарного и противоаллергического деяния. Помимо этого назначается курс препаратов повышающих общий иммунитет организма и особые мази, подсобляющие восстановить кожные покровы.

Полностью избавиться от демодекоза можно лишь через год после начала лечения, но первые результаты уже посещают заметны через два или три месяца: на шкуре пропадают покраснения, угри и воспаления.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

https://esteti.pro/articles/item/yunosheskie-ugri

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.