Навигация > Главная > Венерология и дерматология > «Прицельный удар». Хламидии – враги суставов

«Прицельный удар». Хламидии – враги суставов

artrit_1.jpgПрактически каждый из нас наслышан о хламидиях, представляющих собой внутриклеточных паразитов.
И, вновь же, большинству знаменито лишь то, что передаются хламидии половым маршрутом, женщины врачуют это заболевание у доктора-гинеколога, а мужчины – у уролога.
Но это лишь одна «сторона медали», так как хламидии способны вызывать и воспалительный процесс в суставах, а в этих случаях к лечению подключается и врач-артролог (ревматолог).

И речь в этом случае идет о синдроме Рейтера, о котором медицине знаменито со времен первой мировой войны, при котором, как управляло, присутствует одновременная симптоматика уретрита, конъюнктивита и полиартрита, встречаются и случаи, когда один из симптомов отсутствует.

Причиной развития синдрома, как управляло, являются хламидии, попавшие в организм половым маршрутом.
Следует упомянуть и о том, что данному недугу в большей ступени подвержены представители сильной половины человечества, а вот к женщинам и детям он более благоприятен, при этом удалось выяснить, что к сходственному проявлению хламидиоза человек имеет потомственную предрасположенность.

Особой сложности при диагностировании синдрома Рейтера, как управляло, не возникает.
Такое может случиться в том случае, если недуг проявляет себя лишь воспалением суставов, тогда есть вероятность, что синдром может быть принят за проявление ревматоидного артрита, который лечится абсолютно иначе.
Появление недомогай в позвоночнике и суставах следует ждать уже через две недели после заражения, и в первую очередь начинают страдать суставы ног (от коленей и ниже), при этом каждая нога имеет «собственный набор» воспаленных суставов.
Над ними наблюдаются покраснения кожи, которая может иметь и синюшный оттенок, также на ощупь отмечается и ее повышенная температура

Усиление недомогай проявляется в утренние и ночные часы, а пораженные недугом пальцы ног имеют «сосисочный» вид.
И все же, наиболее отличительной характерной чертой синдрома Рейтера является боль при ходьбе под пяткой, параллельно с ней начинаются боли в нижней доли позвоночника, подсказывающие те, которые наблюдаются при радикулите.

Очень главно начать своевременное лечение, так как если этого не сделать или же оно будет не верным, то симптоматика может расшириться за счет поражения кожи ладоней и кожи стоп, атрофии мышц, расположенных в опасной близости к больным суставам.

На протяжении нескольких длинных месяцев хворь сопровождают лихорадка, маленькое повышение температуры тела, слабость, потом может последовать облегчение, при котором на протяжении одного-двух лет может показаться, что недуг отступил, но он вновь возвращается с завидным постоянством.

Лечение синдрома Рейтера представляет собой долгий процесс, требующий от человека настойчивости и терпения, которые потребуются ему на протяжении не менее чем на четыре-шесть месяцев, и это только при правильном подходе к заболеванию.
При этом используются антибиотики, целью которых является избавление организма от хламидий, вот их верным подбором и обязан заняться специалист.
Одновременно с этим терапия обязана быть направлена на нормализацию иммунитета, подавление воспалительных и аллергических реакций.

Основное лечение проводится лекарем-ревматологом, который специализируется на данной инфекции, а местными воспалительными источниками занимаются уже лекари таких квалификаций, как гинеколог, уролог, а в случае необходимости, и врач-окулист.

Лечение обязано быть доведено до своего логического завершения, то есть, необходимо иметь уверенность, что с недугом покончено раз и навсегда.
А для того, чтобы в этом убедиться, через три-четыре недели после выздоровления, следует сдать необходимые анализы, которые будут предложены лекарем, исследования могут быть, как достаточно дорогостоящими, так и не очень, так что можете ориентироваться на собственные финансовые возможности.

Чтобы еще более укрепить свою веру в надежность избавления от недуга, желанно сдавать анализы еще на протяжении трех месяцев и в том случае, если они и далее будут подтверждать отрицательный результат, то в последствии вполне достаточно будет посещения врачующего доктора один раз в течение года.

Но это вовсе не означает того, что после выздоровления можно позволить себе какую-то неразборчивость в половых связях, ведь при этом заболевании иммунитет к повторному заражению не вырабатывается.

Следует сказать и о том, что инфекция может проникнуть в организм не только половым маршрутом, например, к тому же конъюнктивиту может привести пользование предметами обихода, загрязненными выделениями больного, или же грязные руки.

А новорожденный рискует заразиться этим недугом при прохождении им шейки матки.

Женщины, имеющие запущенную стадию хламидиоза, зачастую сталкиваются с бесплодием, в результате развития у них непроходимости маточных труб, а также с выкидышами, с неразвивающимися беременностями.
Чтобы ситуация не стала столь критичной, обращайтесь за медицинской подмогою своевременно.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.