Навигация > Главная > Косметология > Растяжки и борьба с ними

Растяжки и борьба с ними

1207632321_1.jpgПрактически каждая женщина не понаслышке знает о проблеме растяжек. У кого-то они возникли после рождения ребенка, а у кого-то – стали следствием прыткого сброса или комплекта веса. Но, так или иначе, любая из нас грезит избавиться от них.

Причиной происхожденья растяжек являются разрывы коллагеновых волокон в шкуре, на месте которых образуются соединительные ткани. Места растяжек сначала имеют ясный фиолетовый или красный окрас, которые со временем становятся белыми или розовыми. Чаще всего растяжки появляются на груди, бедрах, животе и ягодицах. Порой появление растяжек связано и с нарушением в работе эндокринной системы, в этих случаях растяжки способны появится даже на личике.

Избавиться от растяжек порой намного труднее, чем попытаться предупредить их появление. К образцу, будущая мама может использовать специальные косметические линии для беременных женщин, предотвращающих появление растяжек. Особо полезными в решении данной проблемы будут крема, в состав которых входит коллаген или эластин, подсобляющие сделать шкуру более эластичной.

Иногда даже правильный уход за шкурой во время беременности с использованием специальных средств не спасает от появления на шкуре растяжек. Есть женщины, которым данная проблема не знакома совсем, причем они особо и не устремлялись применять крема и лосьоны для сохранения эластичности кожи.

Если у вас появились растяжки, то не считайте, что со временем они исчезнут самостоятельно. Одними кремами в этом деле себе не поможешь, стоит обратить свое внимание на салонные методы избавления от растяжек.

Одним из способов борьбы с растяжками является пилинг кожи. Во время данной процедуры, за счет удаления верхнего слоя кожи, происходит ее выравнивание. С подмогою пилинга ускоряется процесс выработки коллагена и эластина. В любом случае пилинг для кожи истинный стресс, и чем глубже проходит отшелушивание кожи, тем прытче происходит ее полное обновление.

Маленькие растяжки или только что образовавшиеся легко поддаются удалению с подмогою водорослевых обертываний. Схема проведение процедуры такова: на шкуру наносят массу из водорослей, а женщину помещают в паровую сауну, чтобы увеличить всасывание активных веществ. Обычно 10-15 процедур посещает достаточно для получения хорошего результата.

При борьбе со ветхими растяжками используют два вида пилинга: поверхностный и срединный. Срединный пилинг происходит за счет нанесение на шкуру особых кислот (трихлоруксусная кислота или феноловая). Данные кислоты глубоко проникают в структуру кожи, отшелушивая максимально вероятный слой кожи.
При поверхностном пилинге кожные покровы обрабатываются с подмогою сильной струи воздуха смешанного вместе с мелким песком. Таким способом полного избавления от растяжек не добиться, но внешне шкура станет более гладкой.

В комплексе с пилингом проводят и мезотерапию. Перед пилингом или после него в шкуру вводят специальный раствор, который подбирается индивидуально под каждый случай.

На каком бы способе борьбы с растяжками вы не остановились, не забывайте, что легче всего поддаются устранению именно свежие растяжки. Чем раньше вы начнете курс лечения, тем быстрее будете наслаждаться красой своей кожи.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.