Навигация > Главная > Беременность и роды > Будущие мамочки, сохраняйте максимум спокойствия!

Будущие мамочки, сохраняйте максимум спокойствия!

4b47a4d907618_1.jpgДоподлинно установлен тот факт, что между преждевременными родами и депрессивным состоянием женщины, присутствует явная причинно-следственная связь.
А все дело в том, что на плод оказывается воздействие теми гормонами, которые несут ответственность за сердитую нагрузку на хрупкий женский организм.

И это подтверждено проведенными исследованиями, которые дали неутешительные результаты, так как было установлен тот факт, что чем больше предлогов у будущей мамы для расстройств и переживаний, тем выше вероятность «досрочного» появления малыша на свет, как, впрочем, и наличие сомнений по предлогу пребыванье у него сильного здоровья, как при рождении, так и впоследствии.

Никто не станет спорить с тем, что материнство является громадным счастьем для женщины, но при этом беременность представляет собой серьезное испытание «на прочность» ее организма.
В этот период можно ждать обострения многих заболеваний, носящих хронический характер, изменения эмоционального настроя.
Одной из самых модных проблем женщины, находящейся в «интересном положении», окончательно же, является та, которая находится в прямой связи с ее сердитой системой.

А вот последствия сходственных сердитых срывов могут быть разными, от просто досадных их “отголосков”, например, в виде головных хворай разной интенсивности, до очень серьезных, когда беременность и вовсе может закончиться выкидышем.
Да и в последующем никто не даст гарантии того, что стрессовое состояние матери в период беременности ни коим образом не отразится на здоровье ребенка в последующей его жизни.

Если веровать утверждениям медиков, то на здоровье крохи оказывают непосредственное воздействие два главных фактора, к которым относятся срок его появления на свет и масса тела при рождении. Ведь в последующем именно они определяют склонность человека к депрессивным состояниям, синдрому хронической усталости и заболеваниям иного рода.
Кстати, еще за некоторое время до того момента, как малыш родится, можно судить о том, какие недуги будут его преследовать, а если это произойдет еще и преждевременно, то в этом случае можно ждать более широкого спектра недугов и разных диагнозов.

Если у будущей мамочки достаточно предлогов для волнений, то в ее организме происходит накопление «гормона стресса» под названием кортизол, который и оказывает воздействие на перепады ее настроения.
В организме ребенка, родившегося раньше намеченного срока, уровень этого самого гормона может превышать нормальные пределы, а может, наоборот, быть достаточно низким, но в том и приятелем случаях нормального функционирования ребяческого организма ждать не приходится.

Специалисты считают, что причины, которые приводят к преждевременной беременности, могут “пойти” еще дальше, то есть, привести к женскому бесплодию.

Так что проводить исследования в этой области ученые не заканчивали до истинного момента, и не собираются этого делать и в последующем, по крайней мере, в обозримом будущем.
На истинный момент, рождение малыша на сроке до тридцати семи недель представляет собой серьезную проблему, носящую социальный характер.

А все потому, что среди недоношенных детей очень высок риск смертности в первый год их жизни.
Но и в случае выживания, такие детки, в большей ступени, подвержены развитию сердечных заболеваний, недугам легких и, может страдать их головной мозг.

Хочется напомнить всем без исключения беременным женщинам, старайтесь беречь спокойствие, чтобы не нанести существенного риска здоровью своего будущего ребенка, а для этого, как минимум, пытайтесь, по возможности, избегать конфликтных и стрессовых ситуаций.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.