Навигация > Главная > Здоровье семьи > Рак – методы ранней диагностики и профилактики

Рак – методы ранней диагностики и профилактики

1244830015_healthy-lifestyle_1.jpgНаверное, каждый человек больше всего на свете побаивается онкологических заболеваний и, к великому раскаянью, этот наш страх приводит к тому, что рак очень часто диагностируется на поздних стадиях, когда какие-либо изменения уже необратимы.
Ну почему многие из нас поступают сходственным образом?
Ведь существуют же способы профилактики и методы ранней диагностики!

Практическое любое заболевание не выявляется просто так, ему предшествуют определенные изменения в организме, которые человек просто должен заметить.
И если такие изменения замечены в организме, то своевременная диагностика поможет предотвратить их последующее развитие, не оставив хвори никакого шанса на продолжение.

Опухоль развивается постепенно, и если ее обнаружить на ранней стадии, то с подмогою профилактических процедур ее последующий рост можно приостановить, когда еще совсем не поздно.

В первую очередь о профилактике онкологических заболеваний нужно задуматься тем людям, у которых кто-то из родственников недомогал раком или же болен в истиннее время, потому что предрасположенность к опухолям передается по наследству.

И если с вашими родственниками случилось такое несчастье, то все же не нужно впадать в панику, наследственность еще не дает сто процентной гарантии, что вы непременно тоже заболеете, но пройти обследование и заняться профилактикой вам просто необходимо.

Тем не менее, наследственность это не единственный фактор риска заболеть раком, таких факторов немало и основные из них – это ошибочное кормление и курение.
Спровоцировать онкологию может злоупотребление копченостями и жареными блюдам, а уж о канцерогенах табачного дыма, и разговаривать не приходиться.

Так же, происхождению опухоли могут способствовать работа на вредном производстве, загрязненный воздух, вирусные инфекции, малоподвижный образ жизни, алкоголизм, беспорядочные половые связи, ионизирующее и ультрафиолетовое излучение.
И наша задача – всеми мощами пытаться устранить такие факторы риска или желая бы ослабить воздействие некоторых из них.

О курение, алкоголизме и беспорядочных половых связях – отдельный разговор, потому что все эти факторы являются пагубными повадками и если человек желает прожить длинную здоровую жизнь, то он должен отказаться от них.
Чтобы исключить риск заболевания нужно, в первую очередь, обратить внимание на свое кормление и если, например, вы любите полакомиться шашлычком, то не забывайте заесть его свежим помидорчиком или сладостным перцем с зеленью.

Для профилактики рака толстой кишки ешьте больше продуктов с великим количеством клетчатки и следите за тем, чтобы у вам не было запоров.
Пейте только очищенную воду.

Если вы любитель позагорать, то непременно пользуйтесь защитным кремом и приобретите крем с самой высокой ступенью защиты.
И все же не идите «на поводу» у своих желаний, старайтесь меньше медли находиться на солнце.

Если у вас сидячая, малоподвижная работа, то в свободное от работы время больше ездите на велосипеде, играйте в волейбол, теннис, занимайтесь плаванием.

Симптомы, отличительные для раковых заболевани, могут быть следующими: болезненное ощущение во всем теле; повышенная утомляемость; необъяснимое похудение; нарушение пищеварения или затрудненное глотание; постоянный сердящий кашель или охриплость голоса; уплотнение в молочной железе или иных долях тела.

И если вы насторожились по предлогу какого-либо устойчивого отличительного симптома, то безотлагательно обращайтесь к профессионалу, в большей ступени это дотрагивается представительниц великолепного пола.
Они обязаны больше внимания уделять вопросам профилактики и желая бы раз в год им рекомендуется навещать доктора и делать маммографию, а раз месяц проводить самообследование.

В первую очередь к группе риска относятся женщины, которые имеют кисты, фибромиомы, эрозии, эндометриоз, рубцово-спаечные процессы в органах малого таза.
Эти женщины обязаны в обязательном порядке навещать гинеколога один раз в квартал и сдавать мазок на коцитограмму.

Каждая женщина обязана знать, что риск происхожденья онкологических заболеваний увеличивается с возрастом, а необыкновенно часто сходственное происходит в климактерический период.

И еще, хотелось бы всем дать немаловажный совет – если вы подозревали у себя тяжелый недуг, то ни в коем случае «не загоняйте себя в замкнутый круг”.
Если вы станете непрерывно «прислушиваться» к своему организму, выявляя при этом все новые и новые проявления хвори, то это может кончиться серьезным сердитым расстройством.

Не забывайте о том, что страх – это самая разрушительная и губительна сила и под его воздействием, у человека может даже наблюдаться образование злокачественных образований, которых ранее не было вовсе.

И не откладывайте визита к доктору, потому что, затягивая его из-за страха знать правду, вы только усугубляете свое положение.

Ведь чем раньше вы распознаете хворь, тем раньше начнете лечение, означает, у вас появиться больше шансов на исцеление! Здоровья Вам и длинных лет жизни!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.