Навигация > Главная > Уход за малышами > "Взрослые" детские игры

"Взрослые" детские игры

43512293_0023_1_1.gifОчевидно, что вам доводилось слышать сетования своих подруг, знакомых, коллег по предлогу того, что их ребенок стал лишне увлекаться своими половыми органами, и взрослые принуждены прилагать массу усилий к тому, чтобы отучить детей от столь неприличной, на их взгляд, привычки.

Кажется, ничего ужасного в этом нет, когда малышу всего-то год или два от роду, а если и с годами эта повадка остается, и уже в более старшем возрасте, например, с трех до семи лет ребенок продолжает делать то же самое, да еще его начинают привлекать различные забавы, носящие «непристойный» характер…

Так давайте же попробуем разобраться с тем, все ли так ужасно на самом деле?
В чем же кроется причина «взрослых» ребяческих игр?
Дело в том, что в свои первые шесть-восемь лет жизни малыш тщательно изучает окружающий его мир, всех тех, кто находится рядом и, окончательно же, самого себя.
Ведь именно в этом возрасте закладываются основы его характера, восприятие окружающей действительности, а потому, еще издревле, до трех лет ребенок считался еще практически бесполом созданием, но, как только ему осуществлялось три года, то он сразу же обязан был ощущать присутствующее разделение по половому признаку, так как даже облекать детей начинали в различные подходящие его полу, одежды.

Так что, вполне объяснимо ребяческое желание выучить не только свое тело, но и тела тех, кто находится рядом, ведь, согласитесь, занимательно выискать в них присутствующие сходства и различия, только ребенок вкладывает в свое любопытство абсолютно иной смысл, в отличие от людей взрослых.

В большинстве семей половое воспитание подрастающего поколения в главном сводится к уровню развития гигиенических навыков, а прямодушные вопросы малыша порой вводят родителей в смущение.
Но взрослым людям следует помнить о том, что вопросы, на тему интимного свойства, в ребяческом понимании, абсолютно равнозначны тем, какие малыши могут задать условно любого иного жизненного явления.

И что самое занимательное, до тех пор, пока кроха увлекается изучением иных долей своего тела, родители соблюдают «олимпийское» спокойствие, но как только дело дотрагивается половых органов, тут уж это спокойствие их покидает, и самые недалёкие ребенку люди, начинают подозревать его в безнравственности, в недостойном поведении и т.д.
А ведь дети гораздо бдительнее, чем это может показаться на первый взгляд, они делают свои собственные выводы, например, о том, кто из родителей занимает лидирующие позиции в семье, а у кого эти позиции слабее, или же кого следует подчиняться в обязательном порядке, а при ком можно и покапризничать…

И, окончательно же, от любопытной ребяческой натуры просто невероятно скрыть и еще одну сторону жизни – интимную.
Тем более что в истинное время у детей больше доступа к средствам информации сходственного толка, но пока в их сознании полученные знания не носят эротической направленности.

Но, тем не менее, именно в этом возрасте, полученные знания способствуют тому, что все чаще в ребяческих забавах присутствуют «сексуальные нотки», чаще они проявляются в забавах «в семью» или «в больницу».
Приключается и так, что дети даже начинают имитировать специфические движения, пытаясь изобразить какую-то форму половой активности, тем самым и вовсе ставя родителей в неуклюжее положение.
В таких случаях не стоит сводить происходящее к шутке или же высказывать неподдельное возмущение.
Ведь, как верховодило, забава происходит абсолютно невольно, так как интимная сторона жизни воспринимается детьми, как вполне природная и неотъемлемая, что, в принципе, так и есть, и сходственные ребяческие занятия, как верховодило, не вызывают полового возбуждения.

Если же родители уделят возникшей ситуации больше внимания, чем она того требует, начнут воспитывать или срамить ребенка, то он сделает выводы о том, что он переступил какую-то непозволительную грань, отчего его интерес к этому только усилиться, и этот интерес не слабнет со временем, а лишь «набирает обороты».
Но, одновременно с этим, ребенок четко осознает тот факт, что он переступил черту чего-то запретного, и теперь следует соблюдать осмотрительность, желая смысл наказания ему остается все так же непонятен, ведь его деянья были лишь копией того, что он наблюдал в поведении взрослых, а означает, что и они занимаются чем-то непозволительным и недостойным?
Меняется ребяческое отношение и к половым органам, ведь получается, что интерес к ним, как и прикосновения предосудительны, а в результате у детей могут развиться комплексы разного плана.

Не стоит забывать и о том, что малыши устремляются получить удовольствие от собственного тела, каким бы образом это не проявлялось.
А если начать корить и ограничивать детей в их стремлениях, то в последующем сходственное поведение взрослых может стать причиной того, что у деток сформируется ошибочное отношение к сексуальной стороне жизни в целом.

Приложите все усилия для того, чтобы сходственного не произошло, грамотно корректируйте и устремляйте поведение своего чада.
Хотелось бы окончить разговор тем, что родителям не стоит опасаться «взрослых» ребяческих игр, дозволяющих познавать себя и противоположный пол, а тем более, не стоит осуждать их за это.
Позвольте малышу развиваться далее, но пусть это происходит на ваших глазах, так как именно это будет разумным родительским решением.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.