Навигация > Главная > Венерология и дерматология > Опасности, которые нас подстерегают. О ЗППП

Опасности, которые нас подстерегают. О ЗППП

zppp_1.jpgКак мы относимся к венерическим заболеваниям?
Мы их связываем с определенными досадными моментами, через которые нам только предстоит пройти, и это дотрагивается необходимости посетить доктора, которого нужно будет посвятить в суть проблемы, а также, прохождения долгого, да и малоприятного лечения.

А ведь это только часть тех проблем, которые нам сулят недуги сходственного рода, ведь они чреваты еще массой разных осложнений.
Как знаменито, венерические инфекции становятся причиной нарушения нормальной микрофлоры влагалища, а это, в обязательном случае, становится причиной развития в нем воспалительного процесса.

Далее, восходящим маршрутом бактерии добираются уже до половых органов, расположенных выше, то есть до шейки матки, до нее самой и до яичников, тем самым, вызывая воспаление и там.
А все вместе эти факторы приводят к развитию эрозии, эндометрита, аднексита, цервицита, что сопровождается происхождением хворай в области живота, нарушениями менструального цикла, разного рода выделениями из половых путей.
А сходственные состояния, в свою очередь, могут привести к таким последствиям, которые выражаются в хронических воспалениях, опухолевых заболеваниях, а то, и вовсе, могут привести к бесплодию.

Если происходит попадание бактерий в фаллопиевы трубы, то воспалительный процесс развивается в них, что приводит к образованию спаек, которые препятствуют прохождению оплодотворенной яйцеклетки в полость матки.
В окончательном итоге она осядет в самой трубе, а в этом случае уже идет речь о наступлении трубной внематочной беременности.

Женские половые органы имеют прямой выход в брюшную полость, а это означает, что для инфекции раскрывается путь к внутренним органам, и они вызывают происхожденье воспалительных процессов и в них.
В качестве образца можно привести тот факт, что есть риск того, что разовьется холецистит, цистит, нефрит и прочие заболевания.

А если сказать о беременных женщинах, то заболевания, передающиеся половым маршрутом, могут привести к самопроизвольному аборту, спровоцировать раннее отхождение околоплодных вод и стать причиной преждевременных родов.

Многие венерические инфекции способны вызывать истощение внутреннего слоя матки и его воспаление.
А такие патологии уже чреваты нарушением нормального хода беременности, так как к измененной оболочке невероятно нормальное прикрепление плаценты, или же наоборот, можно ждать ее приращения.
Что же дотрагивается поздних сроков беременности, то здесь уже вероятно происхожденье грозящей обстановки, как для матери, так и для плода, которая содержится в вероятном отслоении плаценты.
Тем более, что сохраняется опасность того, что инфекция может добраться и до младенца, что приведет к развитию у него разных заболеваний и пороков развития.

Многие люди стыдятся идти на прием к доктору и начинают заниматься самолечением, что изначально не может привести к положительному результату.
Да и сами эти люди представляют опасность, и в первую очередь, для своих потенциальных половых партнеров, увеличивая численность больных.

Так как в истинное время существует множество разных средств контрацепции, незаслуженно «обиженным» остался презерватив, который стал использоваться все реже при сексуальных контактах.
Ведь совсем недавно именно ему отдавалось предпочтение из-за страха перед наступлением нежелательной беременности, но сейчас есть альтернатива, и многие предпочитают предохраняться иными доступными средствами, а презервативы «задвинуты» в дальний угол.

Хочется еще раз напомнить о том, как предотвратить развитие ЗППП, среди первоначальных профилактических мер, следует назвать ту, которая занимает свое заслуженное место, это разборчивость в выборе половых партнеров.
Окончательно, случайные связи большей долею сопровождают проведение отдыха, посещение разных вечеринок и увеселительных мероприятий, а потому не стоит соблазняться солидной внешностью, понравившегося вам мужчины.
Ведь даже здоровые с виду, они могут являться «владельцами» венерического заболевания, которое не преминут оставить вам в качестве «подарка».
В таких случаях все же лучше вспомнить о ветхом и благом приятеле, коим является презерватив.

При этом, следует помнить и о том, что при сексуальном контакте вы имеете шанс заразиться не только при вагинальном контакте, все иные формы секса, включая оральный и анальный, тоже грозят сходственными неприятностями.
Чтобы исключить и такой вариант заражения ЗППП, можно воспользоваться специальными презервативами и пленками для языка.
Использовать презервативы рекомендуется и тем людям, которые имеют дело с кровью, то есть, это дотрагивается лекарей, иных медицинских тружеников, неподражаемо тех, кто работает на станциях переливания крови, в стоматологических и хирургических больницах и отделениях.
Представляют повышенную опасность и те, кто сам пережил процедуру переливания крови.

Незаменим презерватив и в том случае, когда половая связь происходит с наркоманами, и теми, кто практикует групповой секс и свингерство.

Ну, и, окончательно же, избегайте пользования чужими предметами гигиены, особую опасность представляют мочалки, полотенца и нижнее белье.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.