Навигация > Главная > Венерология и дерматология > Как разобраться в «сюрпризах» Венеры? О венерических заболеваниях

Как разобраться в «сюрпризах» Венеры? О венерических заболеваниях

2947999300103848990S500x500Q85_1.jpgТак уж сложилось в нашем сообществе, что большинство людей уверено в том, что венерические заболевания грозят только тем, кто, мягко разговаривая, не отличается особой чистоплотностью в своей интимной жизни.
Но это явное заблуждение, так как Венера не скупиться на «сюрпризы» и условно вполне порядочных наших соотечественников.

Тем более, что жизнь современного человека отличается предоставленной ему возможностью посетить практически любой уголок мира, а это, в какой-то мере, способствует тому, что никто не застрахован от сходственных «подарков».

Давайте же начнем наш разговор с того, что вспомним о том, что же подразумевает под собой само понятие «венерические заболевания».
А представляют они собой инфекционные недуги, передающиеся от одного человека к иному, в подавляющем числе случаев, половым маршрутом, желая и бытовой путь тоже полностью не исключен, и в этом случае «передача» может быть осуществлена через предметы гигиены и предметы собственного пользования.

Безусловно, с вензаболеваниями, которые представляют особую опасность, борьба ведется не только на медицинском уровне, но и на законодательном, а это означает, что «внедрение их в массы» может преследоваться и в уголовном порядке.

А теперь давайте обсудим, по каким признакам можно подозревать наличие у себя того или иного венерического заболевания.

И начнем мы сей непростой разговор с сифилиса.
Время, которое проходит от момента заражения им и до момента проявления его первых признаков, сочиняет примерно от трех до четырех недель, и оно именуется инкубационным периодом, сроки которого могут немножко варьироваться, условно своей протяженности.
Начало заболевания связано с появлением пятнышка красноватого цвета на половых органах, то есть в месте внедрения инфекции.
Со временем это пятнышко начинает увеличиваться в размерах, уплотняться, приобретая при этом форму горошины, в центре которой происходит распад тканей с образованием язвы, имеющей плотное основание и края, но вот болезненных ощущений она не вызывает.
Эта язва носит название твердого шанкра.
Позднее происходит увеличение близких лимфоузлов, и этот период сифилиса именуется первичным, который по длительности занимает примерно шесть-семь недель.
Затем наступает время вторичного периода этого недуга, и если не предпринимается никаких мер по его излечению, то длительность его сочиняет от трех до четырех лет.
В это самое время можно наблюдать появление на шкуре и слизистых оболочках разнородных высыпаний, имеющих бледно-розовый или же буровато-бурый цвет, а также четкое их отграничение друг от друга.
Уже через пятнадцать-двадцать дней можно ждать исчезновения этих высыпаний, но в последствии они могут повторяться несколько раз, и в этот момент берет свое начало тайный период сифилиса, так как недуг ничем более не проявляет себя
В третичном периоде сифилиса, на шкуре, слизистых оболочках и внутренних органах появляются сифилиды, которые представляют собой бугорки с распадом тканей в них, а после их заживления на их месте появляются рубцы.
Когда распадение тканей происходит во внутренних органах, то, одновременно с этим, нарушается их работа, а в большей ступени страдает центральная сердитая система.

А как проявляет себя гонорея?
Инкубационный период этого венерического заболевания может сочинять от одного дня до двух-трех месяцев, но вот явно недуг проявляет себя больше в тех случаях, когда это дотрагивается представителей сильного пола.
А если вести разговор о женщинах, то им следует обратить внимание на происхожденье недомогай и резей при мочеиспускании или же появление гнойных выделений, но, к раскаянию, зачастую любая симптоматика может отсутствовать вовсе, что, в свою очередь, приводит к плачевным результатам, так как у инфекции появляется возможность распространяться на внутренние половые органы, а это вполне может закончиться бесплодием.

А вот в странах, которые отличаются своим субтропическим и тропическим климатом, свое распространение получило такое заболевание, как мягкий шанкр, инкубационный период которого может продолжаться от двух до десяти суток.
Затем на кожных покровах половых органов, в области заднего прохода или на слизистой полости рта (в зависимости от места внедрения инфекции) можно заметить появление малюсенького красного пятнышка, в центре которого вскоре образуется пузырек с гнойным содержимым.
Еще через некоторое время этот пузырек вскрывается, а на его месте происходит образование мягкой болезненной язвы ошибочной формы, диаметр которой может сочинять от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Зачастую можно отметить сочетание мягкого шанкра с сифилисом, и в этом случае наблюдается образование смешанного шанкра.
На первоначальном этапе наблюдается картина развития мягкого шанкра, а уже через месяц появляются признаки твердого шанкра, то есть сифилиса, в этот момент происходит уплотнение дна язвы, его очищение, а болезненность исчезает.
По прошествии еще какого-то медли происходит заживление язвы, на месте которой образуется рубец маленького размера.

Для стран с таким же климатом отличительно и такое заболевание, как лимфогранулема венерическая, к счастью, на территории нашей страны она встречается достаточно редко.
Инкубационный период этого заболевания занимает по медли от десяти до четырнадцати дней, а затем, на месте внедрения инфекции, можно наблюдать появление единичного пузырька, который в последствии преобразуется в язву, покрытую гноем и имеющую ошибочные округлые очертания, ее диаметр сочиняет от одного до трех сантиметров.
Одновременно с эти происходит увеличение близких лимфатических узлов, которые через полтора-два месяца становятся еще больше и уплотняются, сливаясь в конгломерат, на поверхности которого происходит образование отверстий, через которые происходит выделение гноя.
Этот период именуют вторичным, а третичный период заболевания наступает по прошествии полутора-двух лет.
Он характеризуется рубцеванием, разрастанием соединительной ткани, и, в это же самое время происходит выделение гноя из всей поверхности промежности.

И еще одно серьезное венерическое заболевание встречается в странах с тропическим и субтропическим климатом, и это гранулема венерическая, инкубационный период которой сочиняет от нескольких дней до трех месяцев.
На месте внедрения возбудителя происходит появление возвышения (папулы), затем наблюдается увеличение ее в размерах, а в ее центре начинается процесс размягчения и гнойного распада тканей.
В результате появляется «сочная», не слишком болезненная язва, которая может быть не одна, а при последующем ее (их) распространении, поражаются великие кожные участки. Заболевание носит хронический характер.

Так как венерические заболевания представляют угрозу и наносят непоправимый вред здоровью не только раздельно взятому человеку, а сообществу в целом, то борьбе с ними уделяется повышенное внимание во всех странах мира, и наша страна в этом случае не является исключением.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.