Навигация > Главная > Женские заболевания > Предотвратить рак

Предотвратить рак

12200727103914.jpgКак мы знаем, еще совсем недавно, при прохождении очередного обследования после перенесенного аборта или родов, самым досадным для каждой женщины было услышать от доктора фразу о том, что у нее обнаружена такая патология слизистой шейки матки, как эрозия.

А этот недуг считается предраковым заболеванием, а потому пациентку спешили отправить на такую процедуру, как электрокоагуляция ткани, а выражаясь проще – на прижигание.
Ученым удалось выяснить основного виновника заболевания, а им является вирус папилломы человека, и, самое основное, в истинное время женщине не стоит тревожиться, так как лечение эрозии в заключительные годы веско упростилось, так как оно стало менее болезненным.
А это означает, что женщине не стоит сильно переживать, когда врач предлагает ей устранить данный недуг.

Согласно данных статистики, в нашей стране число случаев рака шейки матки сочиняет примерно пятнадцать тысяч на сто тысяч представительниц слабого пола, при чем все они находятся в детородном возрасте.
Но более половины этих женщин, в результате несвоевременного обращения к доктору, не удается спасти.
И только регулярные гинекологические осмотры дозволяют вовремя обнаружить появление эрозии, дисплазии, лейкоплакии и прочих опасных образований на шейке матки, слизистой вульвы и влагалища.

Если же в половые пути женщины сумел проникнуть вирусы папилломы, а неподражаемо опасными из них являются типы 16 и 18, то на слизистой поверхности шейки матки начинают появляться атипичные клетки, это могут быть клетки эрозии или дисплазии.
Но коварство аногенитального папилломатоза содержится в том, что маленькие образования сливаются по цвету с шкурой или со слизистой оболочкой, при этом никаких досадных ощущений женщина не испытывает.
А так как образование остается незамеченным, оно продолжает свое разрастание, а то и вовсе оно может скрываться внутри эпителия и матка при этом вообще может выглядеть здоровой, и никаких патологий даже при обследовании гинекологическими зеркалами обнаружить не удается.

Но все, как говорится, до поры до медли, так как быстро может появиться болезненность, и тогда может быть обнаружена злосчастная эрозия.
В истинное время обследование предполагает использование такого метода исследования, как кольпоскопия, которая дозволяет осмотреть шейку матки под специальным микроскопом.
А это исследование дозволяет заметить даже не видимое глазом поражение слизистой оболочки, правда, только с ее наружней стороны.
А для того, чтобы выявить пребыванье вирусов на иных участках шейки, одновременно берется соскоб с ее каналов.
После чего полученный материал отправляется на полимеразную цепную реакцию, которая представляет собой современный и беспристрастный лабораторный метод распознавания возбудителей вирусных инфекций.
Если же вирус будет выявлен, то в этом случае назначается проведение цитологического обследования, целью которого является обнаружение злокачественных клеток.
Если же удается диагностировать рак на ранних стадиях, то он удачно лечится, при этом хирургическое вмешательство является минимальным.

Но следует настроить себя на серьезное и упрямое лечение, предполагающее применение комплексных методов, в том числе лазерное и хирургическое исследование новообразований, их химическое разрушение, электрокоагуляцию, криодеструкцию патологических тканей.
Такое лечение проводится в сочетании с общеукрепляющей терапией, для повышения иммунитета, который просто необходим для борьбы с вирусом и для возрожденья тканей.

Следует помнить и о том, что даже в том случае, когда папилловирусная инфекция на шейке матки не является онкогенной, то провоцировать развитие женских недугов она все же в состоянии.
В том числе, она может стать причиной расстройства репродуктивной функции, да и для будущего малыша инфекция представляет определенную угрозу.

Как уже было сказано выше, проблема папиллом затрагивает, большей долею, женщин детородного возраста с самого начала вступления их в половую жизнь.
А те, кто начинает сходственную жизнь в раннем возрасте, подвержены заражению в большей ступени, так же, как и те, кто часто меняет сексуальных партнеров и использует оральные и анальные приемы в сексе.
И полагаться на охрану презерватива в случае папилломы не приходится.

Аногенитальные папилломы поражают достаточно обширные участки вокруг половых органов и ануса, и это дотрагивается, как мужчин, так и женщин.
Не стоит возлагать и великих надежд на то, что женщины старшего возраста могут быть безмятежны в отношении развития рака шейки матки, так как он может поразить женщину и в возрасти пятидесяти лет, и семидесяти, ведь заразившись в юности, на заре начала половой жизни, возбудитель может длинные годы ничем не проявлять себя, а потом, под воздействием тех или иных провоцирующих факторов, заявит о себе развитием ракового заболевания.

Вирус папилломы грозит и женщинам, находящимся в климактерическом периоде, ведь во время менопаузы происходит замедление не только гормональных, но и обменных процессов в организме, в результате этого снижается и уровень взаимодействия возбудителя половых инфекций с клетками, что, безусловно, понижает и риск заражения.
Но следует помнить о том, что с каждым прожитым годом подрастает риск перерождения тканей в злокачественную опухоль, а это означает, что успокаиваться и в климактерическом периоде все же не стоит, а это означает, что не стоит и в последующем брезгать посещением гинеколога.

Только результаты обследований, таких как кольпоскопия и цитология могут позволить сделать заключение о том, нуждается ли женщина в в последующем проведении вирусной диагностики.
Окончательно же, не стоит забывать и о проведении иных профилактических мер, помимо регулярных медицинских осмотров.
К таким мерам относятся соблюдение гигиенических мероприятий, придерживаться этических норм в сексуальной сфере.
Необходимо беспокоиться о повышении иммунитета и вести здоровый образ жизни, и делать это непрерывно, только в этом случае женщина имеет все шансы предотвратить развитие у нее ракового заболевания.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.