Навигация > Главная > Интересное > СОБЫТИЯ: Создана новая специализированная компания ViiV Healthcare

СОБЫТИЯ: Создана новая специализированная компания ViiV Healthcare

Размышляя о современных проблемах в области ВИЧ и возможностях ViiV Healthcare, Доктор Лиме отметил: «Растущий уровень распространения инфекции и все более трудные способы лечения затрудняют терапию ВИЧ и вызывают потребность в инновационных исследованиях и усовершенствовании методов терапии для пациентов».  

Создание антиретровирусной терапии для ВИЧ стало «знаковым достижением», превратившим заболевание с неминуемым фатальным исходом в контролируемую хроническую хворь. Тем не менее, в истинное время даже те, для кого доступно необходимое лечение и уход, живут, в среднем, на десять лет меньше, чем люди, не зараженные вирусом. «Такое положение неприемлемо, мы обязаны неустанно продолжать поиск новых препаратов», – убежден Доктор Лиме.

Он признал, что исследования и разработка препаратов для лечения ВИЧ становятся все труднее, и для получения новых эффективных препаратов необходимо выработать новый подход. «На самом деле мы обязаны стать ближе к людям, которым приходится жить с этим вирусом, – сказал г-н Лиме. – Многие из наиглавнейших открытий были “подсказаны” вирусом, а затем подтверждены наукой. Стремление к знаниям, безусловно, необходимо. Но помимо этого, мы обязаны учитывать реальные потребности людей, живущих с ВИЧ. Если мы найдем правильный баланс, полагаю, ViiV Healthcare действительно сможет изменить мир к лучшему».

Стимулирование  исследований и разработок

В настоящее  время ViiV Healthcare производит 10 препаратов, включая такие как Кивекса (абакавир+ламивудин) и Селзентри (маравирок), объем продаж которых в 2008 году составил примерно £1.6 миллиардов. Прибыль от продажи этих препаратов обеспечит финансовую стабильность ViiV Healthcare и постоянные инвестиции в программы и разработки компании.

Г-н Лиме заявил, что ViiV будет следовать комплексной стратегии развития существующего бизнеса и обеспечения дополнительных возможностей роста, включая географическую экспансию, новые проекты сотрудничества и мероприятия по развитию бизнеса.

Компания также владеет разработками семи инновационных препаратов направленного деяния, из которых пять молекул находятся на II этапе разработки.  В целом, ViiV Healthcare имеет в своем портфеле 17 молекул, которые потенциально могут пополнить линейку препаратов для лечения ВИЧ.

Доктор Лиме объясняет: «Наша цель – проводить последующие исследования и разработки как в рамках компании ViiV Healthcare, так и за ее пределами. Наша научно-исследовательская работа, возможности стратегического партнерства и лицензирования будут сосредоточены на твореньи препаратов, которые помогут преодолеть проблемы резистентности и сложности дозирования. В нашем портфеле присутствуют несколько многообещающих молекул, в частности проект творения ингибиторов интегразы, находящийся на заключительных этапах разработки». 

По словам г-на Лиме, “задача отдела исследований и разработок ViiV Healthcare не сводится необыкновенно к творению новых целебных препаратов. Мы непременно выучим весь потенциал уже имеющихся молекул для более широкого применения, например, для творения новых формул и комбинаций, которые могут улучшить приверженность лечению или преодолеть резистентность вируса».

«Кроме того, мы находимся в активном поиске возможностей сотрудничества по решению разных проблем пациентов в развитых и развивающихся странах, сообщил Доктор Лиме, – мы полагаемся объединить лучшие научные разработки наружных научно-исследовательских ресурсов для творения превосходнейших препаратов».

ViiV Healthcare подписала Соглашение о сотрудничестве в области исследований с ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер, по которому компания инвестирует средства в исследования и разработку препаратов для лечения ВИЧ, проводимые этими компаниями. ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер также предоставят ViiV Healthcare первоочередное право ведения переговоров по предлогу любого препарата для лечения ВИЧ, разработанного ГлаксоСмитКляйн или Пфайзер.

Г-н Лиме особо отметил необходимость разработки препаратов для детей, инфицированных ВИЧ. «Основной целью ViiV Healthcare станет устранение существующих пробелов в лечении и определении педиатрических дозировок. Одной из наших первоочередных задач станет определение партнеров для разработки фиксированных комбинаций. Мы предоставляем стартовое финансирование в размере £10 миллионов для поддержания и развития партнерства государства и приватных предприятий в получении необходимых клинических данных для новых педиатрических препаратов лечения ВИЧ/СПИД».  

Доступность препаратов

Доктор Лиме заверил, что главным приоритетом для ViiV Healthcare станет повышение доступности препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Он пояснил, что ViiV Healthcare считает необходимым обеспечить доступ к уже имеющимся препаратам для всех, кому жизненно необходимо такое лечение, самостоятельно от размера заработка и места жительства.  

«Важно, чтобы ViiV Healthcare продолжала работу, начатую ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер, по повышению доступности препаратов против ВИЧ, – отметил г-н Лиме, – мы будем определять возможности повышения доступности маршрутом дифференцированного ценообразования и предоставления добровольных лицензий для развивающихся стран, или за счет помощи нуждающимся людям в развитых государствах».

Долгосрочная программа «Positive Action», начатая ГлаксоСмитКляйн в 1992 году, станет основой для программ многосторонней помощи и партнерства ViiV Healthcare с местными сообществами людей, живущих с ВИЧ/СПИД. Отмечая особую важность привлечения сообществ к сотрудничеству, ViiV Healthcare будет поддерживать усилия по решению проблем профилактики ВИЧ, устранению стигмы и дискриминации ВИЧ-положительных людей, обеспечению возможностей лечения и образования.  

В рамках программы «Positive Action» ViiV Healthcare реализует серию недавно объявленных инициатив в рамках Фонда «Positive Action для детей». Программа с финансированием в £50 миллионов рассчитана на 10 лет и направлена на профилактику передачи ВИЧ от матери к ребенку, а также охрану здоровья и благоденствия женщин, сирот и социально уязвимых детей по всему миру.

В заключение Доктор Лиме заявил, что ViiV Healthcare владеет великим потенциалом для того, чтобы усилить деяния фармацевтических компаний в борьбе с ВИЧ.  

Он особо отметил приверженность акционеров ViiV Healthcare, компаний ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер, ценностям новой компании и заверил, что намерен развивать и обеспечивать доступ к препаратам против ВИЧ, основываясь на опыте и успехе компаний-основательниц. 

«ViiV Healthcare привержена обещаньям по постоянному поиску новых путей лечения ВИЧ-инфекции. Концентрируя свое внимание необыкновенно на проблеме ВИЧ, мы сможем изучать и использовать все возможности в этой области медицины. Таков потенциал ViiV Healthcare, и наша задача – помочь всем людям, живущим с ВИЧ».  

О компании ViiV Healthcare

Международный офис ViiV Healthcare разместится в Лондоне, Американский офис – в Research Triangle Park, Северная Каролина. Доктор Лиме становится членом правления ViiV Healthcare, а также возглавит команду высшего руководства компании, в которую войдут: Доктор Джон Поттадж, Директор по медицине; Сабеш Уильямс, Финансовый директор; Доктор Мануэль Гонсальвес, Директор по работе с государственными органами, связям с пациентскими организациями, партнерству с сообществами и доступу. 

Распределение акций новой компании составит 85% ГлаксоСмитКляйн и 15% Пфайзер. ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер объявили о заключении соглашения о твореньи специализированной ВИЧ/СПИД компании 16 апреля 2009 г. Сделка была завершена 30 октября 2009 г. 

Более подробную  информацию о компании, руководстве, разработках и планах, портфолио можно получить на сайте: www.viivhealthcare.com  

ViiV Healthcare – Международная специализированная компания по борьбе с ВИЧ, основанная ГлаксоСмитКляйн и Пфайзер для разработки новых видов лечения и ухода для людей, живущих с ВИЧ.   

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.