Навигация > Главная > Помощь психологов > И хорошее настроение не покинет вас тогда…Ангедония

И хорошее настроение не покинет вас тогда…Ангедония

big_6489_1.jpgЗнаете ли вы о том, что наше неумение, да и нежелание довольствоваться жизни во всех ее проявлениях носит название ангедонии?
Она является результатом наличия негативных эмоций, неудовлетворенности собой и собственными поступками, именно тех людей, которые страдают ангедонией принято именовать пессимистами.

К негативным ощущеньям и эмоциям можно отнести такие, как грусть, тоска, опечаль, унынье, неуверенность и т.п., а от них необходимо избавляться в обязательном порядке.
А сделать это можно при поддержки тех средств, о которых мы вам расскажем ниже.
Предложенные меры помогут вам избавиться о гнетущих вас чувств, повысить свое настроение, получить радость и удовольствие от жизни.

В первую очередь, необходимо выучиться тому, чтобы обретать великолепные моменты во всем дословно, даже в незначительных эпизодах, например таких, как встреча с недалёкими людьми, даже если она носит кратковременных характер или же от иных мимолетных событий.

Даже солнышко за окном в момент вашего пробуждения может принести радость, стоит только улыбнуться его восходу.

А при выходе из дому стоит обратить внимание на все окружающее вас, наверняка вы обнаружите что-то, заслуживающее его, это могут быть капли теплого дождя, а в зимний период – снежинки, плавно кутящие над головой и ложащиеся на землю, а может это будет россыпь цветов в ближайшем парке или сквере.

Посмотрите вокруг с благими ощущеньями, насладитесь собственными испытанными при этом ощущеньями, постарайтесь сохранить их в памяти, чтобы вспомнить о них в минуты тоски и тоски.
Такие воспоминания способны заставить вас опять порадоваться.

Не излишним будет посещение тех мест, с которыми у вас связано достаточно добросердечных и приятных воспоминаний, даже если они родом из детства или юности, это может быть связано с первым свиданием в вашей жизни, или же с первым поцелуем или иными романтическими или даже смешными моментами.

По дороге домой можно зайти в магазин или аптеку и приобрести там эфирные, ароматические масла, подойдет такие, как масла розмарина, чайного дерева, ромашки, герани.
Их вы, по прибытии домой, можете добавить в аромалампу, достаточно нескольких капель, и вы сможете погрузиться в атмосферу покоя, радости и счастья.

Вспомните и о тех драгоценных камнях, которые не только способны вызывать выработку гормонов радости, но и хранить их определенный период медли.
Если вы обратите внимание на агат, то он способен не только уберечь вас от сглаза, но и придать чувства уверенности и жизнерадостности, также, этот камень благотворно сказывается на состоянии здоровья в целом, по причине чего этот камень считается камнем долгожителей.
Бирюза же способна приносить радость и счастье, в большей ступени это дотрагивается влюбленных, а гранат повышает настроение и дарует радость, предотвращает опасности. Радости и счастья можно ждать и от изумруда, хрусталя, который дополнительно подсобляет избавить человека от волнений после кошмарных сновидений, от чувства тревоги, неуверенности и страха.

Возможно, что избавиться от пессимизма и почувствовать себя поистине счастливым человеком, вам потребуется пройти ряд испытаний, например, это может быть неимение родственников некоторое время, которых можно отправить на отдых в деревню или куда-то еще дословно на недельку.
Наверняка вам хватит этого медли, чтобы ощутить, что вы соскучились по ним, а означает вы ощутите радость при встрече с ними.

Возможно, много негатива вы испытывает при поездке на автомобиле, из-за тех же постоянных пробок на дороге, а означает у вас появился повод на некоторое время переместиться «под землю» в метро, или же можно выбрать такой способ перемещения по городу, как наземный транспорт.
Быстрее всего, совсем быстро у вас представиться возможность получить правильное удовольствие при моменте, когда вы сможете опять оказаться за рулем собственного автомобиля.

То же самое можно сделать и в отношении телефонной связи, отключите от сети семейный телефон, спрячьте подальше мобильник, вы оцените совсем быстро их превосходства при общении с людьми.

В заключении хотелось бы сказать, что если вы раз и навсегда решили избавиться от ангедонии, то старайтесь обращать внимание на любые мелочи, о которых вы даже почему-то не вспоминали заключительнее время.
Ведь даже усмешка ребенка, аромат и благоухание цветов, солнечный свет, легкий ветерок, да и малюсенько ли еще что, способно стать предлогом для чувства чистосердечной радости.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.