Навигация > Главная > Разговоры о сексе > Жизнь среди мифов?

Жизнь среди мифов?

d56fd9471370_1.jpgДавайте же поговорим о тех мифах, среди которых нам приходится жить, но вот какие из них имеют под собой реальную основу, а которые являются выдумкой чисто воды, мы и попробуем разобраться.
Наш разговор коснется, окончательно же, не всех вероятных ситуаций, с которыми мы можем столкнуться, но все же, на наш взгляд, с теми, которые вызывают наивеличайший интерес для каждого из нас.

Начнем разговор с мифических ситуаций, которые дотрагиваются нашей комплекции.
Окончательно же, в первую очередь это споры о поздних ужинах, которые, якобы, прибавляют нам приличное количество излишних килограммов.
Но, стоит вспомнить о работающих в ночные смены, или же рабочий день, которых частенько затягивается на неопределенное время, как быть с ними? Или же им заведомо отведена участь толстяков?
А вот диетологи считают, что ужин зависит не от конкретного медли, которым обязана быть ограничена вечерняя трапеза, а от того, какое количество пищи будет за ней «уничтожено».
Если же будет соблюдена дневная норма калорийности, и ужин не будет являться единственной трапезой за весь день, то и предлога для переживаний быть не может, ведь главным условием для поддержания нормального веса является не то, во сколько состоится ужин, а из чего он будет состоять.

А до какой ступени вреден шоколад для нашего здоровья?
Безусловно, назвать это лакомство полезным, язык не поворачивается, так как содержащиеся в шоколаде сахар и жиры не могут позитивно сказаться ни на состоянии нашей фигуры, ни на состоянии здоровья в целом.
Но при этом не стоит забывать о том, что в какао бобах содержатся флавонолы, улучшающие работу сердечно-сосудистой системы, также, они оказывают благосклонное воздействие на уровень артериального давления, снижают воспалительные процессы и.т.д.
То есть, это вещество действует подобно такому препарату, как аспирин, что дает повод не отрицаться от любимого лакомства в категоричной форме только в угоду фигуре и т.п.
Можете позволить себе маленькую плитку шоколада или же употреблять горький шоколад в жидком виде в количестве одной чашки ежедневно.

Стоит ли переживать по предлогу того, что отказ от интенсивных занятий спортом может привести к тому, что мышечная масса может преобразоваться в жировую ткань?
Спешим успокоить переживающих по данному предлогу, окончательно же, такого не произойдет, ведь это абсолютно различные структуры тканей организма, а означает речь идет об очередном мифе.
Желая рассчитывать на такую же подтянутость и упругость мышц, после отказа от занятий спортом, все же не стоит, так как они совсем быстро одряблеют и станут вялыми.

Стоит ли отрицаться от полноценного сна в выгоду сохранения превосходной фигуры?
Ведь часто можно столкнуться с утверждением, что маленькая продолжительность сна способна активизировать процессы похудения.
В принципе, на первый взгляд достаточно убедительное заявление, но все это утверждение, не глядя ни на что, является мифом, ведь в жизни все происходит с точностью до наоборот.
По заверениям ученых, дозволять нарушений сна не следует вовсе, так как его сокращение лишь на один час, приводит к гормональному дисбалансу в организме человека.
При этом, уровень того гормона, который «сообщает» мозгу насыщенности желудка, начинает свое снижение, а уровень гормона, сигнализирующий о голоде, наоборот, возрастает.

Теперь же давайте перейдем к мифам, условно состояния нашей внешности, «растительности», красоты.
Стоит ли огульно доверять написанному на этикетках естественных шампуней, которые якобы произведены на основе растительных экстрактов?
Действительно, в заключительное время не только шампуни, но и иные косметические средства «сообщают» нам о своей «натуральной» основе и уверяют нас в том, что именно они владеют всеми чудодейственными свойствами, которыми наделила их матушка-природа.
Что же дотрагивается непосредственно шампуней, то никакие естественные ингредиенты не способны соперничать с химическими веществами, входящими в состав этого продукта.
Лишь они способны в нужной мере придавать волосам шелковистость, объем и мягкость.
Но, согласитесь, что каждый из нас прытче откликнется на призыв на приобретение , что говорится, «натурпродукта», чем на «химию», даже в самой роскошной упаковке.
Те, кто непрерывно занимается депиляцией в силу повышенной «волосатости», могут доказывать окружающих в том, что избавление от избытков волос при поддержки бритвы абсолютно не уступает сходственной процедуре, проводимой при поддержки воска.
Тем не менее, на это можно сказать лишь одно, что пользоваться бритвой, безусловно, удобнее, но все же депиляция воском имеет ряд превосходств, ведь при этом происходит удаление волос, что говорится, с корнем, а это означает, что появления новых волосков следует ждать не ранее, чем три-четыре недели.
А вот после бритвы, это происходит дословно через пару дней, причиняя дискомфорт в результате того, острый срезанный край волоса начинает колоться.

Наверняка, вам часто приходится слышать призывы, звучащие с экрана телевизора, с газетных полос и т.д. о том, что рекомендуется приобретать кремы их производства, способные не только напитать шкуру влагой, но и предупредить появление на ней морщин.
Вполне вероятно, что справиться с мелкими морщинками этим кремам и удастся, как и улучшить состояние кожи, но все же, большего успеха можно добиться отказом от вредных повадок, в первую очередь, от курения, а также прогулками на свежем воздухе.
Причем, более дешевые косметические средства по уходу за шкурой практически не уступают по своему деянью дорогостоящим средствам.
Вспомните, как совсем недавно нас бранили мамы за чтение под одеялом или при ночнике, разговаривая, что сходственное освещение способно нанести вред нашему зрению.
Но, ученые опровергли и этот сложившийся с давних пор стереотип. Им удалось доказать, что даже чтение с монитора компьютера или просмотр телевизора с маленького расстояния никоим образом не влияет на состояние нашего зрения.
Единственное, что можно отнести к разряду негативных последствий такого чтения, это то, что наши глаза попросту устают от чрезмерного напряжения, но не более того.
Могут ли негативно сказаться на мужской потенции и плодовитости такие факторы, как ношение тесного нижнего белья, пользование ноутбуками, прием горячих ванн?
В принципе, ни одно из вышеназванных утверждений своего научного подтверждения на данном этапе не имеют, но, тем не менее, условно горячих ванн сомнения все же есть, так как они способны повышать температуру тела в паховой области, практически то же самое можно сказать и по предлогу ноутбуков.
Ими также не рекомендуется пользоваться, расположив данное устройство на коленях на долгое время, ведь оно также нагревается.
Месть или помилованье, что оказывает наилучшее воздействие на наше здоровье?
Вероятно ли, снять стресс, высказав оппоненту свои претензии прямо ему в личико, как говорится: «не отступая от кассы», стоит ли предпринимать массу невозможных усилий для отмщения своего обидчика?
А может все же пробовать его простить?
Ведь какой бы ни была месть, но помилованье, в любом случае, веско «слаще на вкус».
Ведь выстраивая планы возмездия, человек не только нервничает и испытывает массу негативных эмоций, но и впадает в депрессию, что не может не сказаться негативно на его общем состоянии.
Безусловно, пережит обиду нелегко, и чтобы это сделать, требуется приложить максимум искренних усилий.
И если месть способна осчастливить на краткий период медли, то помилованье принесет чувство удовлетворения и поселит покой в вашей душе.
Постарайтесь все же простить обидчика, вот увидите, вам в обязательном порядке станет легче!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.