Навигация > Главная > Уход за малышами > Маленькие толстячки. Детское ожирение

Маленькие толстячки. Детское ожирение

0444.jpgКому из родителей в современном мире не знаменита проблема ожирения, даже если эта проблема обошла стороной конкретно их детей.
Но, с каждым днем все больший процент представителей юного поколения страдает этим недугом, иначе ожирение никак не назовешь.

Способствует развитию сходственных событий нарушения режима приема пищи (прием пищи, к образцу, лишь один раз в день, например, утром, в обед или вечером; прием пищи в различное время, прием пищи «ударными» порциями), оказывает свое воздействие на данный процесс и генетическая предрасположенность к данному заболеванию, и так именуемые, сети прыткого кормленья, торгующий фаст-фудами.

Как управляло, столкнувшись с сходственной проблемой, родители, что вполне природно, стараются всеми мощами помочь своему чаду.
Тут, однако, перед любящими родителями возникает дилемма: ведь необходимо помочь ребенку, но при этом не высказать свое неудовлетворение его истинным наружным видом.
Ведь зачастую приключается так, что сходственное стремление родителей помочь своему ребенку может быть воспринято им как неудовлетворенность родителей его формами.

Так каким же маршрутом профессионалы рекомендуют пойти родителям, чтобы оказать ребенку необходимую помощь, ведь этот вопрос требует незамедлительного решения.
Вопрос о здоровье одного из членов семьи обязан стать общесемейным вопросом, ведь он актуален для всех без исключения, это общая проблема, а означает, и решать ее необходимо сообща.
Если один из членов семьи ратует за здоровое кормленье, а остальные не прекращают дружно хрустеть чипсами на диване, проблему вряд ли удастся решить.

Открыто сообщите ребенку о вашем желании помочь ему в решении проблемы излишнего веса, однако сделайте это в деликатной форме, ни в коем случае не огорчая его своими высказываниями о проблеме ожирения, а также попытайтесь все вместе найти пути решения данной проблемы, выстроить некий план действий.
Помните, что одному всегда труднее справляться с трудностями, а общими усилиями легче решить проблему.
Ведь зачастую приключается так, что сходственное стремление родителей помочь своему ребенку может быть воспринято им как неудовлетворенность представителей старшего поколения его формами.

Очень главно обращать внимание на эмоциональное состояние своего чада, так как такие дети зачастую подвержены депрессионным состояниям, поскольку видят в своем обличье неполноценную, ущербную личность, отличающуюся от своих одноклассников, друзей в частности, и от всех остальных ровесников в целом.
А это означает, что родители не обязаны оставлять свое чадо один на один с его проблемами, им необходимо поддерживать его во всех отношениях, в том числе, и в эмоциональном плане, непрерывно подчеркивая своим поведением, что он вполне нормален и безусловно ничем не отличается от окружающих.
Если же справиться с этой проблемой самостоятельно не получается, то следует воспользоваться поддержкою ребяческого психолога, который непременно вам поможет.

Родителям необходимо сконцентрировать внимание своего чада в правильном направлении, то есть все их попытки, направленные на привлечение его к занятиям спортом, обязаны быть связаны с вопросами по укреплению общего здоровья ребенка, но ни в коем случае не следует связывать физические занятия с его излишним весом, то есть постараться как можно правильнее подать саму идею спортивных занятий.
Кстати, родители могут проявить в этом вопросе даже некую солидарность, то есть заняться каким-либо видом спорта всем вместе.
Ваша семья просто должна стать спортивной, окончательно же, спорт – это всегда хорошо, но в такие моменты он попросту необходим, желая бы раз в неделю всей семьей отправляйтесь в бассейн, в сауну, не отрицайтесь от пробежек в парке и т.д.

Не стоит открыто воевать с теми или иными пищевыми пристрастиями своего ребенка, превосходнее озаботиться проблемой того, как без излишних эксцессов, «перевести» его на правильный режим кормленья.
Предоставьте ребенку и самостоятельный выбор условно тех или иных блюд, но следите за тем, что эти блюда были «правильными» и полезными для растущего организма.
Старайтесь как можно меньше приобретать продуктов прыткого приготовления, а тем более фаст-фуд, пусть на полках вашего холодильника займут свое благородное место лишь только «здоровые» продукты!

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.