Навигация > Главная > Женские заболевания > Родные или не родные? Счастье сомнительное, угроза – реальная

Родные или не родные? Счастье сомнительное, угроза – реальная

big_365988_cancer_tips_1.jpgВам, наверное, приходилось слышать, что люди, у которых родинками «усеяно» все тело – считаются счастливыми и везучими по жизни, но это, окончательно же, является полным заблуждением. Родинки никого счастья принести не могут, а вот нанести ощутимый вред здоровью – это вполне возможно, ведь они по своей сути являются недостатками кожи.

Родимыми их именуют, потому что они возникают на втором-третьем месяце беременности, то есть, еще во время внутриутробного развития плода и ребенок появляется на свет уже с этими отличительными отметинами на шкуре.
Эти знаки являются не вполне зрелой тканью, поэтому они более чувствительны и подвергаются в большей ступени раздражениям, а так же сразу реагируют на все процессы, которые происходят у вас в организме.
В большей ступени это дотрагивается женщин.

Если во время менструального цикла у вас появляется в месте расположения родинок чувство жжения и зуда, то не стоит пугаться.
Это явление приключается крайне редко, просто нужно присматривать за родственными пятнышками, не повреждать их при мытье, оберегать от воздействия на них солнечных лучей.
Никогда не загорайте в период с десяти до пятнадцати часов. После купания в морской воде, непременно примите душ и насухо оботритесь полотенцем, чтобы на теле не остались водяные капельки.
Не все знают, что кристаллики морской соли в солнечную погоду действуют как линзы, усиливая вредное солнечное воздействие.

Особого внимания требуют родинки, размер которых превышает полсантиметра, а также также резко отделяющиеся от поверхности кожи и у которых сильно выражена пигментация.
Чрезмерное пребывание на солнце может спровоцировать родинку к перерождению: изменению цвета, неравномерной окраске, воспалению ареола вокруг родинки, шелушению, зуду, жжению, покалыванию в области родственного пятнышка.

Обнаружив у себя вероятные признаки перерождения родинки, безотлагательно обратитесь к доктору – онкодерматологу, так как этот факт может свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний, одним из которых является хитрая меланома.
Единожды возникнув, она может, как бы затаится и незначительно развиваться в поверхностных слоях кожи даже на протяжении пятидесяти лет.
Эта хворь избирает наиболее слабые места на шкуре (родинки, пигментные пятнышка), прорастая своими единичными клетками зреющей опухоли вглубь организма.
Разрастаясь, клетки меланомы не только увеличивают опухоль, но и, отрываясь от главный массы, «разлетаются» по всему организму и тем самым дают множество метастазов, которые поражают легкие, глаза, лимфоузлы, сердце, мозг и т.д.

Бывают еще, так именуемые, родинки в виде бородавки или кожного нароста – это папилломы, которые представляют собой вирусное заболевание.
Папилломавирус в шестьдесят раз увеличивает риск заболевания раком.
Он может передаваться как половым маршрутом, так и при бытовом контакте.
Последствия заражения чаще всего проявляются не сразу, а через какой–то определенный промежуток медли, в виде маленьких выростов (остроконечных кондилом).
Кондиломы могут появиться везде.
После полового контакта (если партнер является носителем вируса) они возникают на внешних половых органах и на слизистой влагалища.
При появлении их в этих местах, нужно обследовать и шейку матки. При оральном сексе, вирус может поразить и ротовую полость.
Это заболевание также может являться признаком иной хронической инфекции внешних половых органов.
Чтобы выявить наличие иной инфекции, делается специальный мазок. Женщина с таким заболеванием обязана не меньше одного раза в полгода навещать гинеколога и сдавать контрольный мазок. Только после осмотра и обследований, ваш врачующий врач может назначить нужное для вас лечение.

Ко всему прочему, в обязательном порядке назначаются препараты, которые усиливают иммунитет, ведь если он у вас сильный, то появление кондилом вам не грозит, даже, несмотря на пребывание вируса.
При удалении кондилом, вирус с организма не выводится, он все одинаково остается в крови и при снижении иммунитета, может снова их сформировать.
Но устранять кондиломы все одинаково нужно, потому что это главный очаг инфекции (неподражаемо перед планируемой беременностью), а так же с эстетической точки зрения.

Провоцируют заражение папилломой такие факторы, как: контакт с вирусоносителем, курение, раннее начало сексуальной жизни, великое количество половых партнеров на протяжении всей жизни, гормональные нарушения.

Научитесь более внимательно, относится к своему телу, неподражаемо если у вас имеется множество родственных пятен. Присматривайте за ними и, заметив любые отличительные изменения, сразу обращайтесь к доктору.
Непременно наблюдайтесь у дерматолога и онколога.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.