Навигация > Главная > Мой малыш - полезные статьи > Рождение ребенка / Подгузники – одноразовые или тканевые?

Рождение ребенка / Подгузники – одноразовые или тканевые?


Рождение ребенка / Подгузники – одноразовые или тканевые?

Одно из решений, которые обязана принять будущая мама – какими подгузниками она будет пользоваться. Смена подгузников требует великого количества медли и концентрированности на протяжении года, или больше, поэтому чрезвычайно главно делать это правильно. Об этом неисчерпаемо разговаривают новоиспеченные мамы, поэтому вам нужно иметь свое воззренье на этот счет.

Есть значительные доводы в выгоду тканевых подгузников и в выгоду одноразовых. Следует учитывать четыре основных условия: комфорт ребенка, удобство для матери, цена и воздействие на окружающую среду.

Самые значительные доводы в выгоду одноразовых подгузников выдвигают компании, которые их производят. Это крупные компании, которые желают, чтобы покупатели приобретали их продукцию. Намного меньше средств используется в продвижении на рынок тканевых подгузников, поэтому трудно найти убедительные доводы в их выгоду.

Организации потребителей – хорошее место, где можно найти сравнительный анализ, не испорченный коммерческим воздействием. В статье, опубликованной Ассоциацией Австралийских Потребителей в августе 1999 года, одноразовые подгузники сочиняют 3,5% общего объема городских твердых отходов. Вы сами решаете, много это или малюсенько. Но любой интеллигентный человек разумеет, что экологическая ситуация требует убавления количества отходов. И мы можем внести свой вклад.

Вашему ребенку будет удобнее в тканевых подгузниках или в одноразовых? На этот вопрос трудно ответить. Производители памперсов заявляют, что их подгузники хранят сухой попку малыша (с подмогою новой технологии поглощение влаги с поверхности кожи). Любители тканевых подгузников утверждают, что шкура не может дышать в синтетическом подгузнике, и что ткань намного лучше для кожи. Вы можете опросить мам, среди которых сможете найти заступников и тех и иных подгузников.

У некоторых детей появляется сыпь после одноразовых подгузников, некоторым менее комфортно в тканевых. Производители заявляют, что их подгузники не склонны к протеканию, любители тканевых подгузников утверждают обратное – что одноразовые подгузники все время протекают, а тканевые – нет.

А что удобнее для матери? Старомодные тканевые подгузники, которые нужно непрерывно складывать и закалывать, определенно менее удобны, чем красочные подгузники на липучках, повторяющие форму тела малыша. Несмотря на это, сейчас появились разнородные тканевые подгузники, менять которые можно прытче и проще.

Одноразовые подгузники намного удобнее на прогулке, т.к. их можно выбросить, а не тянуть домой в пакетике. Тканевые подгузники нужно стирать, сушить и определенным образом складывать. Несмотря на тех, кто предлагает стирать подгузники из ткани дважды в неделю, пока у вас не накопится много подгузников, их все же нужно стирать каждый день.

Что дотрагивается цены, одноразовые подгузники намного дороже тканевых, вне зависимости от их формы. Одноразовые подгузники сильно разнятся в цене, но самые дешевые, как управляло, нужно менять чаще, поэтому, в конце концов, сумма получается та же. Некоторые включают в цену одноразовых подгузников стоимость влажных салфеток, в то время, как покупателям тканевых подгузников приходится приобретать салфетки дополнительно.

Тканевые подгузники тоже очень разнятся в цене. Традиционные квадратные прямые достаточно дешевы, и ими можно пользоваться достаточно длинно, но от частой стирки они скоро портятся. Тем не менее, к ним еще нужны застежки (булавки) и трусики, одевающиеся поверх подгузников, при этом они могут протекать. Тканевые подгузники определенной формы становятся все более и более известными, т.к. их проще использовать.

Однако они посещают различных размеров (по возрасту), и периодически, когда ребенок будет подрастать, вам придется приобретать новые. Некоторые такие подгузники нельзя стирать в горячей воде, поэтому их нужно застирывать сразу же, как только они запачкаются. Некоторые имеют синтетическую подкладку, это снижает до минимума способность кожи дышать, о которой так разговаривают любители тканевых подгузников. Некоторые подгузники непрерывно протекают.

В окончательном счете, только потребитель решает, что удобнее ему и его ребенку. Если у вашего ребенка аллергия на одноразовые подгузники, у вас нет выбора. Если у вашего ребенка при ношении одноразовых подгузников появляется молочница, а при ношении тканевых она цветет пышным цветом, у вас тоже выбор невелик.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.