Навигация > Главная > Детские болезни > Прорезывание зубов

Прорезывание зубов


Прорезывание зубов

Когда ваш ребенок начинает жевать все, что подвертывается ему под руку, и изо рта у него текут слюни, будто в Ниагарском водопаде, нетрудно догадаться, что официально открыт период тяжелых месяцев прорезывания зубов.

Зубы начинают протискиваться через десны, когда вашему младенцу примерно шесть месяцев. При этом десны становятся красными и чувствительными, а некоторые младенцы делаются своенравными и раздраженными при прорезывании каждого нового зуба. (Иные младенцы, однако, проходят этот период, даже ничуть не хныкая.)

Этот процесс длится до тех пор, пока не прорежутся все двадцать зубов, что произойдет примерно в возрасте двух с половиной лет. Вот что нужно предпринять, чтобы помочь ребенку справиться с недомоганием, возникающим от прорезывания зубов.

Потрите десны. Если вы всего лишь потрете десны вашего младенца пальцем, он может почувствовать себя превосходнее. А если вы будете тереть десны малюсенькой марлевой подушечкой, это не только поможет облегчить боль при прорезывании зубов, но также очистит рот вашего младенца и приучит его к ощущению чистки зубов.

Утешьте и успокойте его. Иногда нежность и ласка могут уменьшить недомогание и улучшить самочувствие младенца в период прорезывания зубов. Вам нужно только приласкать своего младенца, покачать его или походить с ним и он почувствует себя превосходнее.

Неплохо воспользоваться льдом. Заверните кусочек льда в хлопчатобумажную тряпочку. Легко потрите этим по деснам, это поможет обезболить их, да и давление, по-видимому, оказывает благосклонное воздействие. Однако, следите за тем, чтобы лед не коснулся непосредственно десен, и лед, завернутый в тряпочку, обязан все время двигаться и не оставаться на месте.

Дайте младенцу махровую салфетку, чтобы было что жевать. Дайте своему младенцу чистую влажную махровую салфетку, чтобы он жевал ее. Если заранее охладить салфетку в холодильнике, это принесет младенцу еще большее облегчение, остужая его нежные десны.

В каком случае следует обращаться к врачу

Прорезывание зубов может вызвать у ребенка недомогание, но обычно при этом не требуется медицинская помощь. Вот нормальные симптомы прорезывания зубов:

  • младенец делает жевательные движения;

  • он капризничает;
  • изо рта текут слюни;
  • он плачет;
  • у него красные, распухшие десны.

При прорезывании зубов обычно температура не поднимается, одинаково как отсутствует тошнота, понос, потеря аппетита. Если у вашего младенца заметны эти симптомы, они, быстрее всего, вызваны какой-то иной причиной. Посоветуйтесь со своим педиатром.

Обеспечьте своего младенца кольцом, которое используется при прорезывании зубов. Такие кольца с жидкостью внутри, предназначенные для охлаждения десен, отлично зарекомендовали себя при облегчении боли в деснах. Но не замораживайте кольцо, просто подержите его в холодильник. Младенец, сжимающий ледяное кольцо между деснами, может обморозить их. Остужая кольцо, вы сделаете его достаточно холодным чтобы снять боль в деснах без потенциальной опасности прямого соприкосновения со льдом. И желая велико обольщение привязать кольцо шнурком к одежде, чтобы младенец не вынимал кольцо изо рта, не делайте этого. Младенец может подавиться шнурком.

Подумайте о том, чтобы прибегнуть к поддержки болеутоляющего лекарства, продающегося в аптеках без рецепта. Если ваш младенец испытывает серьезное недомогание или ему трудно заснуть из-за боли, поговорите с доктором, условно того, чтобы дать младенцу обезболивающее лекарство, продающееся в аптеках без рецепта. Ацетаминофен (ребяческий тайленол) может помочь младенцу, который ощущает себя из-за боли в деснах очень плохо. Удостоверьтесь, что покупали обезболивающее, предназначенное умышленно для младенцев, и узнайте у доктора, какой обязана быть необходимая доза.

Попробуйте препарат для десен. Такие продукты, как Орад-жел или Анбесол (гель для младенцев, у которых прорезаются зубы), вызывающие онемение десен, могут ослабить испытываемую младенцами боль. Следует только точно исполнять указания, напечатанные на упаковке.

Вытирайте слюни. Текущие изо рта слюни всегда сопровождают прорезывание зубов, а одежда, становящаяся влажной от слюней, может вызвать сыпь, неподражаемо на шее и на верхней доли груди. Чтобы не допустить этого, почаще меняйте одежду младенцу или наденьте матерчатый передник вокруг шеи.

Защищайте личико младенца. Вашему младенцу может понадобиться дополнительная охрана от слюны, результатом которой посещает сыпь, выступающая на личике. Если у ребенка обильное слюновыделение, наложите слой вазелина вокруг его рта и подбородка, избегая губ.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.