Навигация > Главная > Уход за кожей лица и макияж > Утро и вечер, лето и зима

Утро и вечер, лето и зима


Утро и вечер, лето и зима

Естественный макияж

Естественный макияж нужен женщине для того, чтобы подчеркнуть достоинства личика и замаски ровать недостатки. При таком макияже не следует подчеркивать определенные доли личика — глаза или губы, как это делается при вечернем макияже. Природный макияж подойдет тем, кто не терпит броскости и не любит ясных красок, оценивает натуральность.

Набор косметических средств

А теперь о том, что обязано быть в косметичке женщины, предпочитающей природный макияж.

1.

Прозрачный гель, служащий основой для макияжа. Отдавать предпочтение следует средствам, содержащим витамины С и Е, которые сужают поры и устраняют жирный блеск.

2.

Тени природных пастельных тонов. Сухие или жирные, они сделают глаза более выразительными, а личико болеесвежим.

3.

Блеск для губ или помада природного оттенка.

4.

Жирные или сухие румяна природных теплых оттенков, которые освежают личико. Помните, что жирные румянана личике выглядят гораздо природнее сухих и намногоровнее ложатся.

5.

Жидкий светоотражающий тон или основа для макияжа розовато-золотистого или персикового оттенка.

6.

Рассыпчатая пудра.

7.

Тушь для ресниц.

Техника нанесения природного макияжа Этап 1.

Перед тем как приступать к природному макияжу, необходимо дать увлажняющему крему или гелю впитаться в течение четверти часа (в это время вы можете заняться укладкой волос).

Отправная точка макияжа — образцово «сделанная» шкура. Тональный крем, который был нанесен пятнышками, способен сделать вздорными все последующие усилия по творенью образа.

Важно не забывать простейшие верховодила: тональный крем наносится тонким слоем на всю поверхность личика, включая веки, область нижнего челюстного угла и верхнюю треть шеи. Покрытие не обязано обрываться неожиданно, его тщательно растушевывают по краям, сводя на нет.

Этап 2.

Если нет под рукой специального консилера от синяков под глазами, вас выручит вновь же тональный крем: кисточкой его щепетильно наносят на темную область и подушечками пальцев касательными движениями растушевывают снизу вверх.

Этап 3.

Далее тональный крем фиксируют рассыпчатой пудрой — она поможет создать образцовую шкуру, конечно выровняв ее по цвету и скрыв от окружающих слишком явные поры и прочие рельефные дефекты.

Пудру не рекомендуется прикладывать на все личико, достаточно ограничиться лобно-височной долею и областью скул. Можно брать пудру золотистого цвета — темнее вашего лица; это придаст ему свежесть и легкий оттенок загара.

Пудру необходимо наносить широкой кистью, рука обязана живописать букву S, то есть движение начинается с висков, через скулы и сходит на нет к нижней челюсти. Неприпудренной остается центральная часть личика: середина лба, нос и подбородок, что очень главно, так как шею в таком случае не нужно гримировать.

Этап 4.

Подготовленное таким образом личико теперь нужно откорректировать, то есть прописать скуловые впадины пудрой цвета загара и нанести румяна.

Памятка

Первый удар кистью сделайте по ладони, стряхнув таким образом избытки румян, —это даст гарантию, что пятнышка от румян не будет.

Этап 5.

Что же дотрагивается коррекции носа, то с поддержкою ясных теней цвета слоновой кости проведите вдоль спинки носа прямую тонкую линию, причем если нос нужно еще и укоротить, то эта линия обязана кончаться, не доходя до кончика носа примерно на сантиметр.

Этап 6.

Для придания еще большей свежести личику чуть троньте румянами крылья носа, мочки ушей и подбородок. <I>Несколько секретов</i>

• Этот секрет основан на использовании принциповвекторного сечения. С его поддержкою можно легко создатьидеальную лепку личика.

Вам необходимы только две вещи:

румяна природного буро-розового тона, который, будучи нанесенным на шкуру, воспринимается как ееестественный здоровый цвет;

помада того же оттенка.

Теперь этим цветом необходимо сделать акцент на трех взыскательно определенных точках личика. Первая точка находится на внутренней поверхности подбровного пространства. На это место необходимо нанести румяна от основания брови до ее наивысшей точки.

Вторая по важности точка личика — скулы и подскуловое пространство. Его тоже следует слегка тронуть румянами.

Третья точка — верхняя губа, которая оформляется четко параллельно линии брови от ее начала до ее наивысшей точки.

Акценты, расставленные на личике, визуально образуют ромб. Эта техника обеспечивает эффект моментального лифтинга, личико визуально подтягивается, становится моложе и яснее. Любая женщина, которая освоит эту технику, может стать красавицей без подмоги любых иных средств, используя только румяна и помаду.

• Для того чтобы проверить, хорошо ли вы нанесли макияж, необходимо брать белый лист бумаги и в горизонтальном положении поместить его под подбородок. Свет, отраженный от белого листа бумаги, осветит успешно нанесенный вами макияж.

Этап 7.

Покройте веки ясными тенями: такая основа поможет лучше подчеркнуть иные оттенки и цвета. Наносить их нужно аппликатором или кисточкой — до складки и растушевать, чтобы не было заметно конт/ров.

Этап 8.

Для того чтобы выделить глаза, но не прикладывать на них при этом слой теней или широкую подводку, можете ограничиться темно-бурым карандашом и тушью. Причем карандашом нужно украшать не веко, а прорисовать сам контур глаза по ресницам.

Этап 9.

С поддержкою щеточки придайте бровям форму. Можно нанести специальный гель для бровей, который не позволит малюсеньким волоскам выбиться из линии. Не проводите линию брови одним движением, а сделайте несколько карандашных штрихов, чтобы они казались более густыми.

После этого еще раз проведите по ним щеточкой.

Этап 10.

Загните ресницы вверх специальными щипчиками. Затем нанесите несколько слоев гаси. Наносите ее зигзагообразным движением, — это поможет шире раскрыть глаза.

Этап 11.

Губы обведите контурным карандашом и закрасьте губной помадой с поддержкою кисточки. Для розовых губ достаточно нанести немножко бесцветного блеска или крема для губ.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.