Навигация > Главная > Уход за телом > Целлюлит можно победить

Целлюлит можно победить


Целлюлит можно победить

До недавнего медли считалось, что целлюлит -это всего лишь банальное отложение жира. Что появляется он лишь с возрастом… И что этот недуг придумали богатые клиенты салонов красы, которые лишне пекутся о своей фигуре.

Большинство же придерживалось воззрения: если этот дефект не беспокоит, не стоит печалиться. И действительно – при целлюлите ничего не болит.

Однако недавние научные исследования выявили, что целлюлит – беспокойный симптом. Это предостережение о том, что пора менять образ жизни, размышлять о здоровье, о необходимости правильнее насыщаться и больше двигаться. Появление целлюлита разговаривает о том, что в организме нарушен размен веществ. Происходят нежелательные аномалии. Увеличивается объем жировых клеток, молекулы, присутствующие в них, выходят в межклеточное пространство. Образуются нетипичные для организма молекулярные цепочки из разрозненных молекул, они заполняются лимфатической жидкостью, которая застаивается, накапливает токсины.
Причины происхожденья целлюлита – самые различные: это может быть генетическая предрасположенность, лишний вес, эндокринные и сосудистые патологии, гормональные изменения. Он возникает от ошибочного кормленья, нездорового образа жизни – злоупотребления алкоголем, сигаретами…
Абсолютно неверно считать, что это возрастная неприятность. Целлюлит посещает как у молодых, так и у женщин в годах. Есть немало молодых и тощих женщин, столкнувшихся с этой проблемой. В молодом возрасте он может появиться во время полового созревания. Часто возникает при беременности, а уж в начале менопаузы замечен у большинства женщин. Увы, целлюлит – это чисто женское явление. Появляется в отличительных местах: внизу живота, на ягодицах, бедрах, в области предплечья, внутренней стороне колена…
Определить его просто. Внешне шкура выглядит бугристой, по своей структуре схожа на апельсиновую корку. Он может иметь 4 стадии развития, но превосходнее не запускать и начинать борьбу за прекрасное тело с первой стадии.
Для лечения целлюлита необходимо комплексное воздействие на организм. Смысл его в том, чтобы активизировать размен веществ, вывести шлаки, ускорить распад жировых клеток, укрепить мускулатуру и соединительную ткань. Начинать нужно с диеты . Рекомендуются продукты, богатые балластными веществами: крупы, хлеб грубого помола. Также в рационе обязаны присутствовать витамины и минеральные вещества, которые имеются в молоке, нежирном мясе и рыбе, картофеле, овощах, плодах, зелени. Калорийность диеты не обязана превышать 1200 к/калорий. При этом жидкости следует употреблять не менее двух литров в день. Обязательны отшлаковывающие напитки п в этом смысле незаменим зеленый чай…
В семейных условиях для профилактики целлюлита необходима гимнастика. Не менее трех раз в неделю по 30 минут. Но тут превосходнее посоветоваться со профессионалом, чтобы выяснить, какой комплекс конкретно вам укрепит мускулатуру, снимет жировые отложения.
Из наиболее доступных средств можно еще посоветовать носить просторную, не сдавливающую одежду, удобную обувь на умеренном или низком каблуке. По возможности, пить больше воды, ездить на велосипеде. Массировать проблемные места роликовым массажером.
Что дотрагивается современных антицеллюлитных препаратов, то тут главно внимательно читать аннотации и этикетки. Предлагаемые средства обязаны содержать такие компоненты, как плющ, конский каштан, иглицу, тигровую травку, водоросли, соли Мертвого моря, кофеин, витамин А, аминокислоты, жирорасщепляющие ферменты. Очень знаменита нынче облепиха, которая, как выяснилось, способствует укреплению структуры кожи.
К новейшим разработкам относят кремы с магнитными частицами, препараты, содержащие позитивно и отрицательно заряженные ионы. Некоторые косметические фирмы предлагают использовать салициловую кислоту, она владеет эффективным отшелушивающим действием.
В заключительное время разработано немало методов лечения целлюлита. Например, электростимуляция, которая с поддержкою токов низкой и средней частоты восстанавливает тонус клетки. Фонофорез дозволяет с поддержкою ультразвуковой волны вводить целебные препараты, что нормализует клеточный размен. Знаменита гидротерапия. Прежде всего это души, ванны и бани. Эффективны термальные обертывания с морскими водорослями или морским илом, незаменим душ Шарко. Недавно особо известными стали водорослевые ванные – из-за их особого минерального состава.
Ну а в целом даже минимум из предложенных средств п гимнастика, душ, плавание, диета п поможет сохранить здоровье, сделать каждую женщину более благовидной. Так что основной совет: уделять себе больше внимания!
Записала
Светлана БУЛАШОВА
Татьяна ЗАЙЦЕВА
По материалам журнала Работница

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.