Навигация > Главная > Болезни, заболевания Андрология > Перелом полового члена

Перелом полового члена


Перелом полового члена

Каким только напастям не подвергается основной предмет гордыни всех мужчин. Половой член можно натереть, защемить, ушибить, вывихнуть и даже сломать. Это единственный орган человеческого тела без костей, подверженный переломам. Кстати, некоторые мужчины уверены, что кость там все-таки имеется.

Что это такое?

По сути, перелом полового члена – не что иное, как разрыв пещеристых (кавернозных) тел, заполняющихся кровью во время возбуждения, белочной оболочки и иногда мочеиспускательного канала. Это самая тяжелая травма мужского детородного органа.

Причины

Хотя переломы пениса встречаются в медицинской практике не так уж часто, сломать его можно очень легко. Этой опасности половой член подвергается в состоянии эрекции, причем почти все переломы являются закрытыми. Самое распространенное место – окончательно же, амурное ложе. Во время полового акта возникает до 58 процентов всех переломов. Особо опасной в этом плане является поза «наездницы», когда женщина совершает резкое или ошибочное движение. Но сходственным образом кончаются и эксперименты с иными позициями. В этом случае эрегированный член попадает не во влагалище, а с силой ударяется в промежность или бедро.

Иногда половой член ломается в иных ситуациях, например во время занятий сексом в автомобиле, в результате активной мастурбации во время внезапного изменения положения тела и даже во время сна. Мужчины, переоценивающие прочность своего «достоинства», разбивают его во время сдавливания для снятия эрекции. Разрыв тканей полового органа может случиться и в момент аварии, что может иметь гораздо худшие последствия, чем при «постельной» травме.

Что при этом происходит?

Перелом полового органа трудно с чем-либо спутать. В момент разрыва тканей оба партнера слышат отличительный хруст – это трескается белочная оболочка. Мужчина ощущает резкую боль, затем начинает стремительно исчезать эрекция. В месте разрыва появляется гематома, которая разрастается, и в итоге половой орган сильно опухает и приобретает фиолетово-синий цвет. За сходство с восточным овощем, лекари между собой именуют сломанный член баклажаном.

В особо тяжелых случаях, когда происходит разрыв мочеиспускательного канала, мужчина не может сходить «по маленькому».

Что делать?

Если уж случилось сломать половой член, нужно безотлагательно наложить на орган тугую повязку и приложить лед. Затем необходима госпитализация в отделение урологии или, в крайнем случае, в хирургическое отделение. В подавляющем большинстве случаев при переломе полового члена необходимо проведение операции. Под наркозом хирург сшивает испорченную белочную оболочку, кавернозные тела и, если нужно, уретру. Затем на протяжении некоторого медли требуется тугое бинтование.

Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Как ни странно, многие мужчины пренебрегают перелом и прикрываются фразой «Само пройдет!». Но в этом случае нужно приготовиться к неприятностям. После заживления перелома в месте разрыва образуется грубый рубец, который приводит к искривлению пениса, слабому кровоснабжению органа, и как, следствие, неимению эрекции. Природно, это делает половой акт затруднительным и часто невероятным.

Кроме того, при нарастании возбуждения, мужчина испытывает боль. Но даже в такой ситуации не все потеряно: обратитесь к пластическому хирургу, который без труда удалит рубец и выпрямит половой член. Когда при переломе повреждаются нервы, дело может закончится импотенцией.

Не стоит затягивать с визитом к доктору. Если перелом полового члена оставить без лечения на 4 года, могут наступить необратимые изменения в пещеристых телах и тогда возвращать способность к половому акту сможет только протезирование.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.