Навигация > Главная > Мужское здоровье - Лечение и профилактика > ОБЩЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПИТАНИЯ

ОБЩЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПИТАНИЯ


ОБЩЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ С ПОДДЕРЖКОЮ ПИТАНИЯ

Итак, поговорим о том, как создать в организме благосклонные условия для общего оздоровления с поддержкою кормленья.

Необходимо употреблять еду в соответствии с биоритмологической активностью органов пищеварения. Завтрак с 7 до 9 часов, обед с 13 до 15. На ужин можно опьянеть стакан свежевыжатого сока или кислого молока, съесть немножко плодов, опьянеть травяного чаю с медом или просто воды. После 15-16 часов еда плохо переваривается и зашлаковывает организм, нарушается нормальная работа организма.

Для справки: процесс пищеварения продолжается от 5 до 7 часов. Ночью понижается температура тела, а с ней активность пищеварительных ферментов. В результате этого еда длинно и неполноценно переваривается в организме, что водит к образованию шлаков и понижению общей жизнеспособности организма человека.
Нужно правильно употреблять еду в течение одного приема. Сначала пьют жидкость (если есть потребность), затем едят салат или полутушеные овощи, плоды. Второе блюдо может быть крахмалистое либо белковое, но совмещать белковые и крахмалистые продукты (картошку с мясной котлетой) нельзя.

Для справки: если жидкость опьянеть после еды, то вода разбавит и смоет часть желудочно-кишечного сока; свежие овощи (или полутушеные), плоды способствуют ликвидации пищевого лейкоцитоза, нормализуют перистальтику кишечника, способствуют развитию правильной микрофлоры в пищеварительном канале, правильно настраивают гормональную систему организма; белки (мясо, яйца, творог, сыр и т. п.) или крахмалы (картофель, крупы, хлеб и т. п.), принятые раздельно, сами по себе, превосходнее перевариваются и усваиваются (это доказано опытами И. Павлова).

Чтобы пищевые продукты полноценно усваивались, полезно несколько раз почистить печень. Это нормализует все виды разменов в организме и способствует качественному усвоению пищи.

Для справки: у взрослого человека полноценно функционирует около 30-40% клеток печени, остальные находятся в неактивном состоянии, заполненные ветхой, невыве-денной желчью. Из-за этого страдает размен веществ, который совершается в печени (белковый, жировой, углеводный, витаминный, минеральный, гормональный и т. д.). Из-за "забитости" шлаками печени в ней нарушается кровообращение. Возникает портальная гипертония (ступень проявления ее разна: от маленький до явно определимой), которая извращает нормальное циркулирование энергии и крови в организме. Часть пищевых веществ, избегая печень из-за портальной гипертонии, циркулирует по организму в необработанном виде, что вызывает аллергию и зашлаковку, снижает иммунитет.

Нельзя есть слишком много за один прием пищи. Весь объем съеденной за прием пищи не обязан превышать 0,7-1 л. Перед половым актом вообще не следует насытиться – это может препятствовать нормальному подъему сексуальной энергии по чакрам.

Желательно выучиться подготовлять еду так, чтобы в ней сохранялось как можно больше биологически активных веществ и жизненной энергии. Как показывают исследования, горцы, поражающие нас своей способностью воссоздавать потомство в девяносто лет, в главном всю жизнь насыщались естественной едой, употребляя много зелени, овощей, плодов, орехов, молочно-кислых продуктов.
Вот несколько простых управлял приготовления пищи.

1. Не употребляйте мясных, необыкновенно костных, бульонов! Мясной бульон насыщен экстрактивными веществами, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Превосходнее нарезать мясо махонькими кусочками и, готовя суп, сварить его вместе с овощами.

2. Еду готовьте на слабом огне, под крышкой, в собственном соку или с маленьким количеством воды. Даже блины и оладьи превосходнее печь под крышкой, на слабом огне. Готовьте еду на растительных "подушках". На дно посуды укладывают слой всевозможных овощей, нарезанных соломкой или ломтиками. На него кладут главной продукт – рыбу, мясо или крупу, а сверху снова слой овощей. Все заливают кипящей водой с излишком и ставят на сильный огонь. Как только вода начнет закипать, огонь надобно уменьшить, не дозволяя кипения, и выключить, когда блюдо будет "почти готово", т. е. с учетом того, что оно еще настоится.

3. Максимально сохраняется ценность продукта и при приготовлении пищи методом нагрева и настаивания. При этом не разрушаются белки, не эмульгируют жиры. Еду нужно довести до кипения и кастрюлю снять с огня. Минут через 30-40 кастрюлю надобно вновь поставить на огонь, довести до кипения, поварить 5-6 минут и вновь снять на 20 минут. После этого блюдо готово.

4. Готовьте кушанья с любовью! Ваша энергетика воздействует на подготовляемые продукты, "записывая" на них ваше эмоциональное состояние. Желайте нравиться? Тогда месите тесто, шинкуйте овощи, варите суп в благом, нежном настроении, желая доставить радость своему любимому.
Усвоив эти управляла, можно с гораздо большей выгодой применять специальное кормленье и продукты, направленные на увеличение половой потенции.

На основании древних и современных знаний доказано, что половая функция стимулируется сходственной ей энергией. Эта энергия в продуктах кормленья может находиться в активном и в связанном состоянии. Отсюда все продукты кормленья можно разделить на две великие категории.

Первая категория. К этой категории относят все те продукты, в которых жизненная сила находится в состоянии активности. В первую очередь, это разные виды проростков – проросшее зерно (проросток до 2-5 мм) и ему сходственное, растущие корнеплоды, развивающиеся эмбрионы типа яиц, икры и животных (но их ценность теряется из-за того, что термическая обработка отделяет активную энергию от вещества, а в сыром виде мы их не едим), продукты, в которых идут активные ферментативные реакции с участием благосклонных микроорганизмов (пивные дрожжи и им сходственные).

Например, хлеб из проросшего семена и суп из него содержат великий потенциал жизненной энергии, очень главные витамины группы В, витамины Е, D, а также много иных веществ, крайне необходимых для полноценного функционирования половой функции.
Наиболее полезные продукты – это диетические хлебцы из проросшего семена, суп и котлеты из проросшей пшеницы.

Хлебцы из проросшего зерна
Брать 200-300 г пшеницы, вымыть, рассыпать в глубокую тарелку и залить водой, чтобы она не покрывала семена, на треть их вышины. Накрыть тарелку крышкой и оставить при комнатной температуре, иногда размешивая семена, чтобы верхний слой не высыхал. Если потребуется, долить воды. Примерно через 2-3 дня в пшенице появятся проростки 1-2 мм – пшеница готова. Слить излишнюю воду, обернуть тарелку целлофаном и поставить в холодильник (но не в морозильную камеру); в холодильнике она перестанет расти.
По мере необходимости берут зерно, мелят на мясорубке, делают маленькие лепешки и слегка поджаривают их на сливочном или растительном масле. Есть надобно в теплом виде. Это один из самых превосходнейших продуктов в зимнее время.

Суп из проросшей пшеницы
Брать около 400 г воды, 2 средние головки лука, 2 моркови, несколько картофелин. Измельчить картофель, нарезать лук и морковь, варить до готовности. Затем снять с огня и добавить 2-3 ст. ложки проросшей пшеницы, лавровый лист и иные специи по вкусу (солить нежелательно). Через 10-15 минут суп готов к употреблению.

Этот суп способствует резкому увеличению потенции и повышению иммунитета. Необыкновенно рекомендуется в холодное и сухое время года для людей конституции "Ветра".

Котлеты из проросшей пшеницы
Котлеты из проросшей пшеницы готовят так же, как и хлебцы. Разница в том, что во время перемалывания пшеницы на мясорубке нужно добавить чеснок. Вкус полученного продукта сильно подсказывает вкус мясных котлет. Некоторые люди их не отличают.

Наиболее эффективными для повышения сексуальных способностей всегда считались яйца воробьев, куропаток, голубей, а потом уже кур.

Некоторые виды молока, например верблюжье, оказывают сильное деяние на половую потенцию. Подойдет и: коровье, но только парное.

В наших условиях превосходна яичница с жаренным на растительном масле луком.
Икра рыб хорошо подходит для этой цели, но желанно как можно более свежая, ибо засолка истребляет жизненную энергию.

В свежеприготовленном мясе молодых животных (необыкновенно в недожаренном) остается часть жизненной энергии, которая увеличивает половую активность. Необыкновенно много половой энергии содержится в половых органах животных, например в семенниках молодых бычков. Поэтому, если их поджарить и съесть, то потенция возрастет. Варка действует хуже – она разрушает жизненную энергию. Для повышения потенции употребляют блюда из семенников с чесноком и подсолнечным маслом.

Вот трудное турецкое блюдо для повышения потенции, которое при желании можно приготовить на семейное торжество.

Турецкое блюдо
4 маленькие камбалы, 4 ст. ложки сливок, 4 желтка, 1 стакан пытки, 300 г сливочного масла, 2 моркови, пучок петрушки, 2 луковицы, немножко листьев сельдерея, тимьян по вкусу.

Мясо рыбы отделяют от костей, кости вместе с овощами кипятят в 5 стаканах воды, пытку обжаривают с 200 г масла в маленький сковороде, отвар из костей и овощей щепетильно сливают в обжаренную пытку. Затем сковороду снимают с огня. Желтки со сливками сбивают и прибавляют к соусу. Кусочки филе камбалы жарят в оставшемся масле до румяной корочки. Перед подачей на стол их заливают соусом и сверху скрашивают черной икрой.

Вторая категория. К этой категории относят все продукты, в которых произошло "ааконсервирование" жизненной энергии в структурах вещества. Наивеличайшее количество потенциально сжатой жизненной энергии находится в зёрнах, в материальных структурах половых органов, в семени животных и некоторых иных структурах организма типа рогов, в различного рода травках и корнеплодах, владеющих жгучим, разогревающим действием.

В первую очередь "связанную" половую энергию содержат те доли тела животных, которые непосредственно участвуют в половом акте – половой член и яички.

"Волшебным" свойством владеет высушенный половой член быка (он обязан быть именно высушен, ибо в процессе термической обработки структуры, которые "держат" половую энергию, разрушаются) – им посыпают яйцо всмятку.

Купите 4 штуки любого вида яичек: бычьих, свиных, бараньих и др. Нарежьте их тонкими ломтиками и высушите в духовке при температуре не более 40 °С. Ешьте по одному кусочку в день. Либо перемелите на мясорубке сушеные кусочки, смешайте их с топленым маслом, сделайте шарики диаметром примерно 2 см. Принимайте по одному шарику 3-4 раза в неделю.

Горох, фасоль, соя, а также всевозможные разновидности орехов стимулируют потенцию не хузке мясных блюд. Авиценна в "Каноне лечебной науки" дает множество полезных рекомендаций условно употребления зёрен репы, крапивы, моркови, сельдерея, льна и пажитника для увеличения половой потенции. Аккумулируют жизненную силу и корнеплоды роста в благосклонное время года. Вещества, способствующие активности женских половых гормонов, находятся в яблоках, гранатах. Усиливает амурные чувства свежий виноград. Потенцию повышает морковь.

Растения и продукты, владеющие жгучим, разогревающим вкусом, содержат энергию, родственную половой. В главном это пряности – кардамон, анис, базилик, горчица, гвоздика, шафран, имбирь, корица. У нас наиболее распространены еще лук и чеснок.

Мед владеет способностью усиливать половую потенцию, поэтому рекомендуется пить медовую воду с шафраном. Полезны густые отвары лукового сока и меда, их принимают перед сном с горячей водой по 1-2 ст. ложки.

Вино часто посещает спутником секса. Немножко естественного вина в интимной обстановке не помешает и супругам со стажем. Приведу несколько рецептов легких алкогольных напитков. Однако, помните, что злоупотреблять алкоголем недопустимо.

Напиток пылающий
2 стакана сильного чая, 1/2 стакана рома или коньяка, лимонная цедра, 1 ст. ложка сахарного песка, 1/2 лимона.

В стаканчики разлить сильный охлажденный чай, добавить цедру, отжать сок из лимона. Наполнить стаканчики до 3/4 вышины, а затем влить в каждый ложку рома или коньяка. Зажечь и подать горящий напиток в керамической посуде.

После того как мы в общих чертах oписали кормленье и продукты, подходящие для поднятия половой потенции, перейдем к описанию напитков и рецептов блюд.

Пиво горячее
2 бутылки хорошего свежего пива, щепотка корицы, 3-4 гвоздики, лимонная корка, 3 желтка, 2-5 ст. ложек сахарного песка.

Пиво вскипятить с гвоздикой, корицей и лимонной коркой. Желтки растереть с сахаром в белую пену, влить горячее пиво, непрерывно помешивая. Все подогревать до тех пор, пока слегка не загустеет, но не кипятить.

Наливка из листьев розы
Собрать лепестки розы в цвету, наполнить лепестками четверть емкости (3 л), залить очищенной, хорошей водкой, дать постоять, пока наливка не сделается темно-янтарного цвета, слить, не выжимая гущи, подсластить, добавив 100-300 г сахара.

Грог "Сказка"
1 стакан минеральной воды, 1/2 стакана рома или коньяка, 1 ст. ложка фруктового сиропа, 2 кусочка льда.
В высокие тонкостенные бокалы кладут кусочки льда, наливают охлажденную минеральную воду, затем фруктовый сироп, смешанный с коньяком или ромом, и сразу подают.

Грог "Мечта"
1/2 стакана рома или коньяка, 1 стакан красного сухого вина, 1 сухая веточка можжевельника, 1 кусочек сахара.

Сухое вино перемешивают с измельченной веточкой можжевельника и прогревают до 70-80 °С, требуют это в водяной бане 10-15 минут, чтобы ароматические вещества можжевельника перешли в вино. Раствор цедят и перемешивают с ромом или коньяком. Прибавляют сахар, размешивают, нагревают и разливают в высокие тонкостенные бокалы. Пьют горячим.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.